Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2009, 23:27   #21
oksi69
Пользователь
 
Аватар для oksi69
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Снова вынуждена обратиться к Вам за помощью...Все суды по зарплате я выиграла...Оказалось не так уж и сложно...Сложно теперь выбить свои деньги!!!
Сегодня от пристава получила обратно исполнительные листы с постановлением о прекращении исполнительного производства... Причина прекращения следующая - отсутствие у должника (ООО) какого либо движимого и недвижимого имущества, контрольно кассовых аппаратов, а так же денежных средств на счетах фирмы...Оно и понятно - никто не хочет отдавать мне и другим работникам деньги...Но меня это не устраивает!!! А что делать дальше не знаю... Добиться что либо от пристава считаю нереальным не больно активно она работает по данному делу...сперва вообще посылала меня в банк где у фирмы счета, чтобы я сама просила наложить арест на счета и взыскать деньги при поступлении, потом все таки с большим скандалом приняла исполнительные листы...Неужели должник так и останется безнаказанным??? Подскажите пожалуйста, что мне делать...Может его можно привлечь к уголовной ответственности??? Или есть еще какие то меры по принуждения выплаты долга...
Заранее благодарна!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 02:08   #22
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сегодня от пристава получила обратно исполнительные листы с постановлением о прекращении исполнительного производства...
Наверное все-таки постановление о возвращение исполнительного документа с актом о невозможности взыскания. Я бы предложил сдать исполнительный документ снова и под наше наблюдение поставить дальнейший ход исполнительного производства.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 08:32   #23
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

угу... лист в службу...
А предприятие вообще мертвое или по серым (черным) схемам деньги гоняет?
Тут кстати по уголовным статьям можно поработать. Вообще возвращать лист по зарплате - моветон ИМХО...
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 12:19   #24
Svetulik
Пользователь
 
Аватар для Svetulik
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос: меня сократили19 мая 2009г. Был выплачен полный расчёт по зарплате по решению суда, так как добровольно предприятие расчёт не производило. Я встала на учёт в центр занят. пособие получила только с 19 августа. За июнь и июль должно платить предприятие. Справку и копию трудовой я предоставила заказным письмом в бухг. только в декабре, так как управление находится в областном центре и не было возможности приехать лично. Сейчас представитель организации отказывает мне в начислении пособия на время трудоустройства. Я на данный момент являюсь безработной. Я в такой ситуации оказалась не одна. Скажите, правы ли они? Существуют ли какие то сроки предоставления справок и документов на выплату пособия на время трудоустройства? Пожалуйста, это срочно! Предприятие ликвидируется!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 07:06   #25
oksi69
Пользователь
 
Аватар для oksi69
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Наверное все-таки постановление о возвращение исполнительного документа с актом о невозможности взыскания. Я бы предложил сдать исполнительный документ снова и под наше наблюдение поставить дальнейший ход исполнительного производства.
Да исполнительные листы вернули вместе с актом, просто я не стала все описывать подробно...Хорошо сдам исполнительные листы снова...О ходе дела Вам сообщать??? Просто даже и не знаю что сообщать...примут листы а через 2 месяца вновь вернут с таким же актом...

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
угу... лист в службу...
А предприятие вообще мертвое или по серым (черным) схемам деньги гоняет?
Тут кстати по уголовным статьям можно поработать. Вообще возвращать лист по зарплате - моветон ИМХО...
Судя по тому что написало в актах предприятие мертвое...Директора и по совместительству учредителя лишили права занимать руководящую должность...теперь он только учредитель и это весь штат сотрудников фирмы...Скорей всего деньги где то и крутятся через какие фирмы открытых на других лиц, но доказать это думаю не реально...Есть такой нюанс...перед всем нашим конфликтом с работодателем у него было несколько магазинов, торговая точка в рынке и вроде еще что то...но все таинственным образом исчезло...якобы было продано...но куда делись деньги от продажи непонятно...скорей всего просто переоформили на другое лицо или еще одно ООО...судебные приставы предлагали нам написать в УБЭП...но мы пока не писали...Подскажите что делать дальше помимо возвращения исполнительного листа судебному приставу...может написать заявление в милицию, прокуратуру или еще куда то???И как все это обосновать...Просто уже в отчаянии весь 2009г прошел в бодании с руководством и всякими инстанциями...Теперь помоему еще и весь 2010 предстоит бодаться...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 15:00   #26
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksi69 Посмотреть сообщение
Добрый день.Прошу Вашей помощи в разрешении следующего вопроса:
Я подала в суд на работодателя за несвоевременно выплаченную заработную плату ну и вообщем зарплата начислена совсем не правильно,но это не главное...Задолженность по зарплате 10500 плюс моральный вред 7000 решение суда еще было всего одно заседание на которое работодатель пришел не подготовленный и не принес никаких документов вообщем перенесли...Но после суда работодатель мне сказал,что если я чего и выиграю то он будет выплачивать мне по 1 рублю или по 10 рублей каждый месяц,но это прихоть работодателя ничем не подкрепленная деньги есть да и сумма небольшая на мировую идти не захотел...Вообщем хотелось бы узнать правда ли что он может выплачивать мне такие суммы???и как вообще все это осуществляется???В самом исковом заявлении я попросила чтобы наложили арест на счета фирмы,но к сожалению не знаю выполнена ли моя просьба или нет и как вообще происходит арест счетов и в какие сроки???Заранее большое спасибо за ответ!!!
Производится не арест счетов, а арест денежных средств, находящихся на счетах и поступающих на счета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе