Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2012, 16:48   #101
Saoran
Пользователь
 
Аватар для Saoran
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Помогите пожалуйста в сложившейся проблеме. Со смежным с соседом земельным участком возникла проблема. Мой и соседский участок не были промежеваны. Сосед скорым делом сбегал к межевальщику, тот приехал, промежевал участок, оказалось что на полтора метра залезли на мой. Причем в акте согласования стоит моя фамилия и роспись, но я этого не делал, так как меня не было дома. Мою подпись в акте согласования границ подделала. Свой участок сосед поставил на учет. Когда я провел межевание и решил поставить свой земельный участок на учет, то мне было отказано по причине наложения одного участка на другой. В отказе Кадастровой палаты было указано что возможно было допущена ошибка при межевании. Обратился к юристам, написали иск, в котором указали ответчиком соседа, кадастровую палату и Росреестр с требованием об установлении границ земельного участка по моему межевому плану, обязать кадастровую палату внести изменения в ГКН и признать недействительной запись в государственной регистрации права на ЗУ. Помогите пожалуйста, как мне быть. Сосед говорит моя земля и всё, она стоит на учете в кадастре. Он просто быстрее меня успел сделать межевание и поставить свой ЗУ на учет. Получается он так мог и половину моего участка оттяпать. Теперь же я нормально не могу проехать во двор дома, так как сосед устанавливает там забор и автомобиль не сможет проехать. Помогите пожалуйста, как мне быть. Заранее всем откликнувшимся спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 17:26   #102
Мајкл
Пользователь
 
Аватар для Мајкл
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проведите землеустроительную экспертизу, признайте в суде не действительным кадастр соседа и поставьте свой участок на кадастр в соответствии с действительностью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 17:29   #103
Saoran
Пользователь
 
Аватар для Saoran
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мајкл, спасибо за ответ. Судья как бы и намекал на это. Но она говорят стоит у нас 60 тысячи делается полгода. А нельзя признать межевание соседа недействительным ввиду того, что моя подпись подделана в акте согласования границ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 17:51   #104
Мајкл
Пользователь
 
Аватар для Мајкл
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрите тему: Подлог подписи в акте согласования границ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 18:05   #105
Saoran
Пользователь
 
Аватар для Saoran
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мајкл а можно ссылку на тему, пожалуйста. Нем могу найти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 19:00   #106
Мајкл
Пользователь
 
Аватар для Мајкл
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=60020
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 19:25   #107
Saoran
Пользователь
 
Аватар для Saoran
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если суд скажет делать землеустроительную экспертизу, а у меня на это нет денег, так как она дорого стоит, то как быть??????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2012, 10:21   #108
Мајкл
Пользователь
 
Аватар для Мајкл
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы можете обратится в независимую организацию, которая подготовит земельную экспертизу дешевле, чем в суде (примерно от 20). Такую сумму вы можете потратить для решения спора?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2012, 14:47   #109
Tatyia
Пользователь
 
Аватар для Tatyia
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 73
Благодарности: 52
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Получила ответ из БТИ ,но что-то не усваиваю . " По данным от 1999г. размер участка по левой меже составлял 20,15 м. По данным 2002г. зафиксированы изменения в увеличении в размерах навес Г2,примыкающий границе участка по левой меже.В связи с ограниченностью доступа привязка навеса была сделана к существующему строению гаража Г3,а граница участка по левой меже посчитана после геометрических построений и её длина составила 17.9 м.... Спорная сторона граничит с двумя земельными участками 9.42м + 10.0 м = 19.4 м " Чем можно объяснить расхождение ??? Судом назначена независимая экспертиза. ,ответ пока не получила,эксперты отказываются общаться до суда, но за работу выставили счет на 22000 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2012, 17:59   #110
катерина батурина
Пользователь
 
Аватар для катерина батурина
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. У меня такая ситуация. Я и сосед провели межевание земли, сосед считает что часть моей земли является его, хотя у меня там стоит гараж и сарай на протяжении уже почти 20 лет. Приехал кадастровый инженер и он ему показал что все это его. Когда он приехал к нам мы естественно показали что наше. Теперь мы написали ему возражение что мы не согласны что спорная земля является его. Он нам возражение уже неделю пишет. Я прошу инженера выслать ему уведомление. Он мне говорит что мы согласовываем местоположение границ в индивидуальном порядке. Но возражение нам как не было так и нет. Он может теперь мне год будет его писать. Я боюсь что сосед подделает подпись, а тогда все будет еще сложнее. Можно ли как то сделать так что бы быть в курсе если вдруг сосед подделает подпись и подаст документы на регистрацию? И как заставить двигаться кадастрового инженера он получается один что у соседа что у нас.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе