Старый 14.03.2010, 14:36   #11
Aliha
Пользователь
 
Аватар для Aliha
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что исполнительное производство это заключительная часть гражданского процесса? Ну этот вопрос , больше пока имеет научную, а не практическую ценность. И что из этого?

не очень понял пример. У пристава есть производство, из него выбыла сторона, он обращается в суд за заменой. Или вы хотите сказать, что в силу принципа диспозитивности, пристав присваивает себе правомочия сторон по совершению распорядительных действий в гражданском процессе обращаясь в суд за заменой? Хмм.. это правильное утверждение, пожалуй я с Вами соглашусь.
То есть может взыскатель и не хочет менять сторону, что тогда? Тогда ип будет приостановлено навечно приставом.
Спасибо, что меня поняли. <_< Хотя, конечно, я,в силу косноязычия, не смог бы так правильно всё сформулировать, но я имел в виду именно это. ИП и должно быть навечно приостановлено, пусть решение принимает взыскатель, иначе, какая беспристрастность при рассмотрении дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2010, 16:22   #12
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
вы хотите сказать, что в силу принципа диспозитивности, пристав присваивает себе правомочия сторон по совершению распорядительных действий в гражданском процессе обращаясь в суд за заменой? Хмм.. это правильное утверждение, пожалуй я с Вами соглашусь.
В судебное заседание вызовут стороны. Вот там-то взыскатель и выскажет своё мнение по поводу замены - нужно ему это али нет.
Ну, а коли не надо, так отзывай, дорогой, лист, чего приставов напрягать своей мятущейся душой? <_<
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2010, 16:57   #13
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это действительно странно, истец инициировал иск, выиграл его, ответчик умер и ему уже ничего не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2010, 19:26   #14
Aliha
Пользователь
 
Аватар для Aliha
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
это действительно странно, истец инициировал иск, выиграл его, ответчик умер и ему уже ничего не надо.
верно, это странно, но законодатель другого не предусмотрел. Решить может только истец или только взыскатель. Цитирую АПК РФ :
Цитата:
Статья 219. Право на обращение в арбитражный суд с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение


1. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение, только если у заявителя отсутствует возможность получить или восстановить надлежащие документы, удостоверяющие эти факты, и если федеральным законом или иным нормативным правовым актом не предусмотрен иной внесудебный порядок установления соответствующих фактов.
Право на обращение в суд имеют или ЮЛ или ИП. Может ошибаюсь? Но где ещё рыть? Да и вообще, что приставам больше делать нечего, как по судам ходить? Приостановлено и есть не просит, пусть взыскатель беспокоится... <_<
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2010, 19:49   #15
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эта статья про другое, это про особые производства в арбитражном процессе. Давайте подытожим - может , но не обязан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2010, 21:02   #16
Aliha
Пользователь
 
Аватар для Aliha
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Эта статья про другое, это про особые производства в арбитражном процессе. Давайте подытожим - может , но не обязан.
Как про другое? А разве установление правоприемства это не особое производство? Прошу развеять мои сомнения. По общему правилу обращаются в суд(ГПК или АПК) лишь те, чьи интересы нарушены. Остальные, в том числе ДЛ, СПИ, лишь в случаях предусмотренных законом. Где оно предусмотрено?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2010, 21:29   #17
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как про другое? А разве установление правоприемства это не особое производство? Прошу развеять мои сомнения.
ни в коем случае. Сам по себе вопрос абсурден.
Без обид, просто возьмите какой-нибудь учебник по процессу и почитайте. Каша у вас приличная в голове.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2010, 20:11   #18
Aliha
Пользователь
 
Аватар для Aliha
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
ни в коем случае. Сам по себе вопрос абсурден.
Без обид, просто возьмите какой-нибудь учебник по процессу и почитайте. Каша у вас приличная в голове.
Про кашу не спорю. У меня ведь среднее образование. Увы. Помогите коллеге пожалуста, в каком производсте разрешается вопрос о правоприемстве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2010, 22:11   #19
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос о том кто должен обращаться в суд за установлением правоприемства отпадет сам собой, если у Вас на участке акционируется стратегическое предприятие с миллиардными суммами задолженности и миллионными суммами исполнительского сбора, имущества у которого с лихвой хватит на погашение всей задолженности))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 09:37   #20
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Увы. Помогите коллеге пожалуста, в каком производсте разрешается вопрос о правоприемстве?
Ни в каком. Был иск, вынесли решение ( или не успели вынести). Возникает ситуация , что из правоотношения выбывает сторона, однако возможно правопреемство. В ГПК и АПК есть нормы регламентирующие порядок рассмотрения вопроса. То есть это может быть как внутри какого-либо из производств (искового, публичного или особых), так и после завершения этих производств. По данному вопросу суд выносит определение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе