Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2009, 23:27   #1
seagate
Пользователь
 
Аватар для seagate
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Проблема с номером двигателя

История такая приключилась - купил Додж стратус (купе) в ПТС написано что номера двигателя нет. До меня был один хозяин в Москве и ставил и снимал с учета. Поехал ставить - гайцы нашли номер двигателя (двигатель от Митсубиси) и сказали на "экспертизу". Прошел её, номер не перебит. Отправили в ГУВД. По запросу в представильстве ДОДЖ ответили, что все буквенно-численные обозначения, наносимые на корпус двигателя являются технологической информацией и не служат для идентификации ТС.
Получил я от дознавателя постановление об в отказе в возбуждении уголовного дела, в котором написано что установить причину несоответствия номера двигателя указанного в регистрационных документах( номер двигателя отсутствует) и установленного экспертом-криминалистом, номер двигателя ХХХХХХХХХ, не преставилось ВОЗМОЖНЫМ!.Какие либо документы, подтверждающие происхождение данного двигателя ХХХХХХХХ отсутствуют.

Приезжаю сегодня в "родное" Гибдд, а мне - отказ в постановке на учет!

Теперь посылают в гланое управление ГИБДД г. Москвы, мол там разберутся ))) Чувствую и там отфутболят.....
Что дальше делать не понимаю - замкнутый круг. Откуда двигатель они меня спрашивают - что им ответить ? Он с завода. А они мне не Ипёт в ПТС нет номера, а у тебя есть.........

Может кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите может в суд подать )) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 17:55   #2
Pashken
Пользователь
 
Аватар для Pashken
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аналогичная ситуация. Автомобиль куплен мной по генеральной доверенности, для оформления на жену снимаю а/м с учета в ЦАО г.Москвы, приезжаю в родной Липецк, иду проходить осмотр - и начинается веселье. У меня лексус рх300 2000 гв, в России с 2003 года, приехал в Калининград из США, 2 хозяина в Москве было, при всем при этом один хозяин вывозил а/м в Сургут, делал все со снятием и постановкой на учет, все отражено в ПТС. В общей сложности а/м снимался и ставился на учет раз 9. Всегда в свидетельстве регистрации тс писали № двигателя - не установлен...
Напомните, пожалуйста, на основании чего я могу обратится в суд, просто конституционное право на собственность, думаю, не прокатит. Уточню - инспектор ГИБДД забрал оригинал ПТС, оставил из регистрационных документов только транзитные номера и доверенность... так же еще имеется договор купли-продажи а/м на жену.И инспектор катал рапорт в ОВД на типа уничтожение номера двигателя, интересно очень кем..... Заранее очень благодарен за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе