Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2014, 14:04   #1
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление РНР и РВП одновременно

Добрый день! У меня возникла такая ситуация что приходится практически одновременно подавать документы на РнР и РВП. Я гражданка Украины. РВП буду оформлять в Московской области. Но руководство требует срочно оформлять РнР (в Москве!). Только что на сайте УФМС по МО вычитала:

"Вопрос: Я гражданка Украины, живу в МО, подала документы на временное проживание и хочу оформить разрешение на работу, но место работы находится в Москве. В какое отделение ФМС мне нужно обратиться?
Ответ: Заявителю дана справка о том, что в соответствии с п.5 статьи 13 ФЗ РФ "О правовом положении ин. граждан в РФ " от 25.07.02 № 115-ФЗ временно проживающий в РФ иностранный гражданин не в праве осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание.
В соответствии с этим, после получения РВП в МО права на работу в г.Москве заявитель иметь не будет."

И как же мне быть. Посоветуйте пожалуйста. Получается если я сейчас подам документы на РВП в МО, то уже не буду иметь права делать разрешение на работу в Москве?
Но как же так. Ведь многие живут в области, а работают в Москве.
Может мне подождать с оформление РнР? Правда работодатель требует.
Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 00:13   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

larachernishova, оформить РВП в Москве (подать на Кирпичной 32 документы на квоту) и далее спокойно работать до получения ВнЖ без всяких РнР (иначе будете иметь правонарушение и привлекут и Вашего работодателя).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2014, 14:19   #3
Anomali9
Пользователь
 
Аватар для Anomali9
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сказать легко подавайте в Москве. Ну если подашь, а дальше что? На учет вставать в области же!
У меня тоже такая ситуация. Регистрация временная есть в городе, а постоянная только в области возможна. РВП И РНР нужно в городе, т.к. там фактически работаю и живу. Как выходить из этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 03:03   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anomali9 Посмотреть сообщение
Регистрация временная есть в городе, а постоянная только в области возможна.
Регистрации ни временной, ни постоянной не бывает.

Цитата:
Сообщение от Anomali9 Посмотреть сообщение
РВП И РНР нужно в городе, т.к. там фактически работаю и живу. Как выходить из этой ситуации?
По закону. Заключать договор с собственниками жилого помещения в Москве и регистрироваться по месту жительства в Москве на основании этого договора, обжалуя незаконные действия инспекторов УФМС в вышестоящих отделениях УФМС, прокуратурах и судах, как это делал Ronny, как это делал я, как это сейчас делает Suwari и делали некоторые другие. Уже многократно эту тему обсуждали и подробно описывали, что и как надо делать. Пользуйтесь поиском по форуму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2014, 11:22   #5
alina_karmen
Пользователь
 
Аватар для alina_karmen
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а мне вот сегодня сказали, что есть РВП в одном субъекте, а хочешь работать в другом, то просто достаточно сделать РнР в том субъекте, где хочешь работать...наврали получается?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе