Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2010, 14:59   #1
bardel666
Пользователь
 
Аватар для bardel666
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Суд обязал администрацию выдать градплан

Обратился я в городскую администрацию с заявлением о выдаче мне градостроительного плана, на что администрация ответила мне отказом. В суде было принято решение о том что администрация обязана выдать мне градплан. В течении 2 месяцев они этот вопрос тележили, обратился я в ССП показал им решение суда, а они мне сказали что нужен исполнительный лист, а когда я получал решение в суде мне сказали что по таким делам исполнительный лист не выдают. Написал заяву в суд чтоб разъяснили порядок исполнения, назначили слушанье на 15 марта!!!! (полтора месяца) . Почитав законодательство об исполнительном производстве нашел что исполнительным документом может быть судебный акт.
Вопрос:
1 Решение суда - судебный акт?
2 Если да то достаточно ли для возбуждения исполнительного производства решения и заявления?
3 Если не трудно образец заявления
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 15:41   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Решение суда - судебный акт. Однако он не является исполнительным документом. Под судебными актами, которые являются исполнительными документами, ФЗ ОИП понимает судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях.
2. Соответственно нет.
3. Вам необходимо получать в суде исполнительный лист. Если решением суда должник обязывается совершить определенные действия (или воздержаться от совершения определенных действий) судом должен быть выдан исполнительный лист. В противном случае такое судебное решение не подлежит принудительному исполнению Службой судебных приставов.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 17:11   #3
bardel666
Пользователь
 
Аватар для bardel666
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе