Ответить

 

Опции темы
Старый 21.07.2012, 09:21   #1
eclmos
Пользователь
 
Аватар для eclmos
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Прекращение гражданства РФ по ложным сведениям

Добрый день.

Я получил гражданство РФ в упрощенном порядке в 2009 (после РВП и ВНЖ, Брак +3 года в 1997 c женой гр.РФ, и ребёнок гражданин РФ)

В заявление я писал, что я никогда не приговаривался за уголовное дело в моей родной стране (Евросоюз).

С 2009г. я гражданин РФ, открывал свой бизнесс в РФ, живу с женой и ребёнкой.

Несколько дней назад я получил пысмо: ФМС узнал, что в 1986г. в моей родной стране я был приговорен в уголовном деле за задержание оружия (один год лишения свобода) и что я сейчас я нахожусь в списке Интерпола для решения судьи в 2006 (финансовое дело в моей родной стране) !!! ФМС написал запрос Суду (районый суд) сказать, что я получил российское гражданство по ложным сведениям.

По 1986 я конечно знал но просто думал, что это очень давно. И согласно закону в моей родной стране (и может бить в РФ так же?), это решение суда не существует после 5 лет.

По 2006 я об этом ничего не знаю, я ушел из своей родной страны в 1997!!! НО даже, по законе в моей родной стране, это решение суда не существует после 5 лет. Это значит, что сейчас я не должен быть в списке Интерпола так или иначе.

Я думаю, что после после того, как суд скажет, что я получил гражданство по ложным сведениям, второй шаг ФМС будет спросить Суд, что они отменяют мое РФ гражданство?

Вопросы: Что делать?

Прекращение гражданства РФ по ложным сведениям - это автоматически, обязательно? Или Суд может полагать, что я теперь объединен в России и рещить, что, даже если я лгал, он не будет отменять гражданство? Я давно здесь в России, работаю легально, ребёнок 8 лет, итд.

Как процесс сейчас? Будет Суд спрашивать меня объяснение, или будут он решать без меня и просто отправить мне его решение по почте? Если решение не хорошо для меня, что делать?

Как долго это будет?

И если гражданство отменено что я могу сделать? Есть ли юридическая возможность, что я могу остаться в России? Для меня Россия - это ВСЕ! Семья здесь, работа здесь, ВСЕ здесь! Если ушел из своей родной страны в Европе, чтобы жить здесь в России, это просто, потому что я люблю Россию! Я сейчас огорчен, у меня нет связи с важными людьми, но я готов попробовать все возможности чтобы решить проблему.

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2012, 21:05   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eclmos Посмотреть сообщение
Будет Суд спрашивать меня объяснение, или будут он решать без меня и просто отправить мне его решение по почте?
Безусловно, суд обязан уведомить вас о времени и месте судебного заседания. Без вас он может рассматривать дело только в случае, если вы получили уведомление, но не явились без уважительных причин.

Цитата:
Сообщение от eclmos Посмотреть сообщение
НО даже, по законе в моей родной стране, это решение суда не существует после 5 лет.
Об этом вам нужно будет заявить в судебном заседании. Возможно, имеет смысл получить в посольстве вашей страны официальное письмо с разъяснениями по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от eclmos Посмотреть сообщение
Это значит, что сейчас я не должен быть в списке Интерпола так или иначе.
Вам нужно спросить правоохранительные органы вашего родного государства, почему вы до сих пор в этих списках.

Цитата:
Сообщение от eclmos Посмотреть сообщение
Или Суд может полагать, что я теперь объединен в России и рещить, что, даже если я лгал, он не будет отменять гражданство? Я давно здесь в России, работаю легально, ребёнок 8 лет, итд.
Может. Согласно Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Convention for the Protection of Human Rights and Fundamental Freedoms), статья 8, не допускается вмешательство государства в семейную жизнь, кроме случаев, когда это необходимо для поддержания национальной безопасности, охраны прав других лиц и т. д.

Цитата:
Сообщение от eclmos Посмотреть сообщение
Если решение не хорошо для меня, что делать?
Оспаривать его в вышестоящей судебной инстанции.

Цитата:
Сообщение от eclmos Посмотреть сообщение
И если гражданство отменено что я могу сделать? Есть ли юридическая возможность, что я могу остаться в России?
Да, если вас лишают гражданства, вы автоматически получаете вид на жительство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2012, 01:20   #3
eclmos
Пользователь
 
Аватар для eclmos
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny Спасибо за ответ!

Вы писали:

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Да, если вас лишают гражданства, вы автоматически получаете вид на жительство.
Это точно? Есть ли закон или указ итд?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2012, 18:16   #4
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eclmos Посмотреть сообщение
Это точно? Есть ли закон или указ итд?
Да, пункт 42 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе