Ответить

 

Опции темы
Старый 29.09.2011, 22:06   #1
медико-мент
Пользователь
 
Аватар для медико-мент
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Есть ООО, можно ли работать?

Здравствуйте всем!
Работала ООО, сейчас деятельность остановлена, по налогам все чисто. Сейчас принял решение о новом начинании, но в соседнем районном городе по оказании услуг. Выглядит это так: покупаю например табурет-заготовку, собираю его и обиваю его кожей или тканью и ... само собой продаю.
Вопрос 1 - обязательна или нет регистрация ООО в налоговой этого городка (в договоре стоит родной город ... где и оказываются услуги)?
Вопрос 2 - могу ли я оформить договор на улице др города или в помещении посторонней организации (магазин, рынок или ярмарка) на оказание своих услуг?
Вопрос 3 - не будет ли моя деятельность являться розничной торговлей, т.е. правильно ли я называю обивку заготовки и приведение ее в товарный вид услугой?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 13:31   #2
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1- нет, не обязательно.
2 - да, можете.
3 - из написанного выше можно сделать вывод, что указанные Вами действия под понятие услуги не попадают.
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 19:40   #3
медико-мент
Пользователь
 
Аватар для медико-мент
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Григорий, спасибо!
Вы говорите, что
Цитата:
из написанного выше можно сделать вывод, что указанные Вами действия под понятие услуги не попадают.
Тогда, что это получается, производство? У меня заложен смысл какой, я собираюсь купить "сырой" товар, т.е. мебель, чтобы ее продать в др городе мне нужны площади и оформляться, как магазин, но я пока не знаю, пойдет товар или нет, да и денег нет столько, чтобы поставить дело на поток. Был разговор с людьми, которые готовы у меня забирать товар "с рук". Вот у меня и возник вопрос по поводу определения моей деятельности ... да и вопрос как налоговая на это дело посмотрит, а то оштрафует еще. Вот у меня и зародилась мысль о том, что можно не продать, а оказать услугу.
Еще раз спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2011, 17:30   #4
тор
Пользователь
 
Аватар для тор
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=медико-мент;747649]
Вопрос 1 - обязательна или нет регистрация ООО в налоговой этого городка (в договоре стоит родной город ... где и оказываются услуги)?
Вам нужно зарегистрировать обособленное подразделение в налоговой (в городе, где будете осуществлять деятельность). Данное действо носит уведомительный характер и заключается в том, что если создается рабочее место на срок больший, чем 1 месяц, то необходимо уведомить налоговую, о том, что вы создали обособленное подразделение ЮЛ (не путать с филиалом и представительством!). При этом НДФЛ за работника платится в налоговую по месту создания обособл. подр.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе