Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2011, 02:16   #1
wityan1980
Пользователь
 
Аватар для wityan1980
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как долго рассматривают документы на ВНЖ?

Добрый день!
У меня такой вопрос, как долго может УФМС рассматривать документы на ВНЖ и где указанны сроки расмотрения? У меня немного с ними разногласие и поэтому мне всячиски суют "палки в колеса"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 12:09   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wityan1980 Посмотреть сообщение
где указанны сроки расмотрения?
В Административном регламенте ФМС по выдаче ВНЖ:
Цитата:
26. Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина о выдаче вида на жительство составляет шесть месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 12:22   #3
wityan1980
Пользователь
 
Аватар для wityan1980
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
В Административном регламенте ФМС по выдаче ВНЖ:
спасибо!
я увидел что Вы с Германии, может знаете Вы ответ может ли гр. Германии получит русс. гражданство сохранив немецкое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 13:04   #4
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здесь ситуация неоднозначная. С одной стороны, российское законодательство не запрещает иметь два гражданства. С другой стороны, при подаче заявления на гр-во РФ требуют представить документ об отказе от предыдущего гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 17:14   #5
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Германии двойное гражданство не приветствуется. Даже получая гражданство государства, не требующего отказа от предыдущего, вы теряете гражданство Германии автоматически. Чтобы его не потерять, нужно получить разрешение властей. Его дают в исключительных случаях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 20:56   #6
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сдал документы на ВНЖ (выдали справку с печатью) еще 29 июля 2010 года. По закону говорили, что 6 месяцев рассмотрение. Я пришел 24 января 2011 года, то есть за 5 дней до истечения 6 месяцев, мне инспектор (в Люберецком УФМС) сказала, что рано я пришел. Надо добавлять "смело" еще 10 дней и только в середине февраля приходить. Я ей отвечают, какое середина февраля? Ведь это уже почти 15 дней будет. А она мне в ответ, ну не факт. Может и позже. Я офигел реально. Получается 6 месяцев это что такое?? Для кого такие сроки? Вот завтра 14 февраля иду снова узнавать. Завтра уже будет 6 мес и 16 дней...как я сдал документы. Надеюсь завтра точно будет ответ.

У кого был уже опыт положительного исхода рассмотрения по ВНЖ? Через сколько Вы получили ответ из ФМС, что ВНЖ вам выдали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 08:55   #7
wityan1980
Пользователь
 
Аватар для wityan1980
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Я сдал документы на ВНЖ (выдали справку с печатью) еще 29 июля 2010 года. По закону говорили, что 6 месяцев рассмотрение. Я пришел 24 января 2011 года, то есть за 5 дней до истечения 6 месяцев, мне инспектор (в Люберецком УФМС) сказала, что рано я пришел. Надо добавлять "смело" еще 10 дней и только в середине февраля приходить. Я ей отвечают, какое середина февраля? Ведь это уже почти 15 дней будет. А она мне в ответ, ну не факт. Может и позже. Я офигел реально. Получается 6 месяцев это что такое?? Для кого такие сроки? Вот завтра 14 февраля иду снова узнавать. Завтра уже будет 6 мес и 16 дней...как я сдал документы. Надеюсь завтра точно будет ответ.

У кого был уже опыт положительного исхода рассмотрения по ВНЖ? Через сколько Вы получили ответ из ФМС, что ВНЖ вам выдали?
у меня тоже самое, хоть и говорят что больше 6 месяцев это уже нарушение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 09:50   #8
gorelik76
Пользователь
 
Аватар для gorelik76
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности: 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для того что бы получить ВНЖ по общему правилу, необходимо прожить год по статусу РВП (не путайте только с подачей документов для ВНЖ). Все зависит от того, сколько иностранный гражданин прожил по статусу РВП (фактически, а не на территории страны постоянного проживания) на момент подачи документов для ВНЖ. Я не учитываю возможности льготных категорий граждан, которые сразу могут подавать документы на ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 09:24   #9
wityan1980
Пользователь
 
Аватар для wityan1980
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorelik76 Посмотреть сообщение
Для того что бы получить ВНЖ по общему правилу, необходимо прожить год по статусу РВП (не путайте только с подачей документов для ВНЖ). Все зависит от того, сколько иностранный гражданин прожил по статусу РВП (фактически, а не на территории страны постоянного проживания) на момент подачи документов для ВНЖ. Я не учитываю возможности льготных категорий граждан, которые сразу могут подавать документы на ВНЖ.
да это знаю, уже получается больше года, только там все делается специально против и назло
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 01:53   #10
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorelik76 Посмотреть сообщение
Для того что бы получить ВНЖ по общему правилу, необходимо прожить год по статусу РВП (не путайте только с подачей документов для ВНЖ). Все зависит от того, сколько иностранный гражданин прожил по статусу РВП (фактически, а не на территории страны постоянного проживания) на момент подачи документов для ВНЖ. Я не учитываю возможности льготных категорий граждан, которые сразу могут подавать документы на ВНЖ.
Да я понимаю о чем ты! К сожалению, когда мы жили 1 год по РВП, еще эту норму закона не использовали и ФМС не принимали документы на ВНЖ раньше чем ты не подтвердишь свое проживание в течение 1 года по РВП. Это только с мая 2010 года стали разрешать сдавать документы на ВНЖ через пол года проживания по РВП. Мы фактически потеряли пол года из-за ФМС.

01. Я получил квоту на РВП в конце февраля 2009 года (первый раз 24 января 2009 года - отказали в квоте, аргументировав, что старший-родной брат гражданин РФ - не близкий родственник).

02. Сдал документы на РВП и получил штампик на оборот МУ - 12 апреля 2009 (а с конца февраля до середины апреля стоял в очереди по спискам, записался 360-ым и за полтора месяца добрался до первой десятки. Приезжал отмечаться в списке через день, в течение месяца. Жесть было).

03. Получил разрешение на Временное Проживание - 03 июня 2009 года.
04. Мне об этом сказали в ФМС - 24 июня 2009 года (соответственно из-за козней ФМС я и не успел на "упрощенное получение гражданства", до 01 июля 2009).
05. Паспорт с печатью о выдаче РВП мне отдали в ФМС только 07 августа 2009 (сдал я паспорт в конце июня).

06. Временную Регистрацию по РВП на 3 года (штамп в паспорт возле штампа РВП) мне поставили 13 августа 2009 (после "пальчиков" и прописки в домовую книгу).

07. 10 марта 2010 года я получил ИНН в налоговой (дата въезда по МУ в РФ перед подачей док-ов на РВП была дата 09 февраля 2009).

08. Подтверждать "годовое проживание по РВП" я пошел 04 июля 2010 года (тогда и выяснилось, что ИНН я получил позже на 1 мес и 3 дня - положенного по закону).

09. Написал заявление об "амнистии" по срокам получения ИНН, на имя начальника ФМС - 13 июня 2010 (никто тогда не знал "простят" или нет).

10. Получил положительный ответ на мое заявление об "амнистии по ИНН" в середине июля 2010 и сразу же мне подтвердили "годовое проживание по РВП" (рассматривали почти месяц заявления подобных мне. Это только потом уже сказали, что автоматом прощать будут тех, кто успел получить ИНН до наступления "годового проживания по РВП", а не как нас пугали "годовым пребыванием по МУ").

11. Сдал документы на ВНЖ - 29 июля 2010 года и получил справку с печатью, что документы приняты (сказали через 6 мес. приходите за ответом. По закону ответ должен быть НЕ ПОЗДНЕЕ 6 МЕС. с даты принятия док-ов).

12. СЕГОДНЯ прошли 6 месяцев и 17 дней (был в ФМС - 15.02.11) - Ответа до сих пор нет. Ни "ДА" ни "ОТКАЗА" (Сотрудники ФМС говорят, да знаем, что срок уже прошел, но ответа нет - ЖДИТЕ ДАЛЬШЕ!).

ВОТ ТАКОЙ ДЛИННЫЙ ПУТЬ К ВИДУ НА ЖИТЕЛЬСТВО! Если бы я "успел" на "упрощенку на гр. РФ" уже бы весной 2010 года получил паспорт гражданина РФ. Если бы уточнения по сдаче документов на ВНЖ приняли не в мае 2010, а раньше, я бы ВНЖ получил бы уже летом 2010 года.

А так по факту везде "пролет" и до сих пор в ожидании!

ПОЭТОМУ ВЫШЕ И СПРАШИВАЮ, СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО ЖДАТЬ??? Кто-нибудь напишите информацию, через какое время получали ответ по ВНЖ и тем более на руки уже полностью оформленный "пластик".

И еще, кто-нибудь может знает? Если в течение 6 мес не дали ОТКАЗ и не известили по почте или телефонным звонком, значит ли это, что точно уже не откажут, а просто положительный ответ "долго" идет до адресата.

Не могут же они ОТКАЗАТЬ в сроки позднее 6 месяцев?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе