Ответить

 

Опции темы
Старый 05.11.2009, 14:17   #1
Алена55
Пользователь
 
Аватар для Алена55
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Усыновление ребенка жены

Мой супруг хочет усыновить моего сына от первого ГБ, родной отец ребенка дал нотариальный отказ от сына и не возражает против усыновления. Мы собрали весь пакет документов и обратились в суд для установления усыновления. Однако на предварительной беседе судья сказала что не смотря на то что есть нотариальный отказ от род. прав со стороны родного отца он обязан присутствовать на слушании дела......НО...родной отец после того как дал отказ укатил в неизвестном мне направлении а судья настаивает на том что судебное заседание вапче не состоится если мы не разыщем папашу. Неужели нот. отказ ничего не значит?...мы собрали кучу бумаг а теперь судья требует чтоб мы папашу искали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 23:08   #2
Галкина Ольга Николаевна
Пользователь
 
Аватар для Галкина Ольга Николаевна
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 98
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алена55,
В Вашем деле суд обязан привлечь к участию в деле отца биологического отца ребенка. Его будут извещать по последнему известному месту жительства.
Если, с этого последнего известного места жительства, будут получены сведения о его непроживании, то суд может рассмотреть дело в его отсутствии.
Здесь я усматриваю "человеческий фактор", формализм суда.....
Можно вынести решения об усыновлении в отсутствии этого "биопапаши"....., а можно встать в позу формального соблюдения закона....
Как бы не закончилось дело об усыновлении..(надеюсь, что всё будет хорошо!).
Полученные Вами документы от биоотца ребенка, дают Вам все основания лишить его родительских прав!
Обратитесь к адвокату! Удачи Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе