Старый 21.02.2013, 22:39   #1
alya2084
Пользователь
 
Аватар для alya2084
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пачелма
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию получение гражданства

Мой молодой человек гражданин Туркменистана,имеет статус переселенца,возможно ли получить гражданство по упрощенной форме,планируем расписаться и он собирается усыновлять моего ребенка.,по паспорту он русский.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2013, 03:38   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alya2084, по международному соглашению между Россией и Туркменистаном граждане Туркменистана, имеющие статус переселенца, могут в упрощённом порядке сразу оформлять ВНЖ (вид на жительство в России). Но об этом соглашении многие инспекторы УФМС почему-то не знают, поэтому надо активно отстаивать свои права и подавать жалобы (если честно, я тоже мало о нём знаю, потому что никогда подробностями этого соглашения не интересовался).

Если идти в общем порядке, то можно сначала оформить РВП вне квоты по браку, если Вы гражданка РФ и имеете регистрацию по месту жительства на территории РФ, а также заключите брак с гражданином Туркменистана. А через 6 месяцев проживания по РВП можно будет подавать на ВНЖ. В этом случае наличие или отсутствие статуса переселенца не имеет значения.

Учтите, что иностранному гражданину надо будет подтверждать наличие средств не только на себя, но и на тех, кто будет на его иждивении. Если Вы будете в браке, то Ваши доходы будут общими и буду делиться пополам, а также Вы будете обязаны содержать своих детей в равной степени. Так что надо будет ему или Вам хорошо зарабатывать или же находиться всей семьёй у кого-то на иждивении.

А о гражданстве РФ можно будет думать уже после получения ВНЖ. Сразу гражданство РФ можно получить только через консульство РФ за границей при наличии родителя гражданина РФ или российского диплома о высшем или средне-специальном образовании, выданном после 1 июля 2002 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе