Ответить

 

Опции темы
Старый 18.07.2017, 13:18   #1
faken
Пользователь
 
Аватар для faken
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красково
Сообщений: 64
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отобрали у дочери телефон, как привлеч к ответственности?

Я в разводе, дочка (6 лет) проживает с матерью за 350км от меня.
17 июня надень рожденье дочери я подарил сотовый телефон.
24 июня я разговаривал с дочкой и в этот момент кто-то забрал у неё телефон и начал со мною говорить, оскорблять итд. на мою просьбу вернуть телефон дочери этот человек ответил отказом (запись прилагается) также на записи слышно в конце голос моей бывшей жены.
Я сразу позвонил в полицию по месту проживания ребёнка, через пол часа мне перезвонили с полиции и ответили, что всё в порядке телефон у ребёнка, хотя телефон с этого момента с номером моей дочери больше в сети не появлялся.
Я написал заявление в полицию (текст его прикрепил ниже ) и отправил его в электронном виде где просил возбудить в отношении данного гражданина уголовное дело по статьям 161 грабёж, 5.61 оскорбление, 20.1 мелкое хулиганство.
Также о данном случае я сообщил в органы опеки, те в свою очередь прислали ответ, что полиция привлекла данного гражданина по 20.1 хулиганству, а бывшая супруга пояснила, что телефон который я подарил дочери сломался.
После бывшая супруга мне сообщила, что телефон взорвался и она мне его отдаст для замены по гарантии, но когда я приехал она сказала, что она его выкинула но куда выкинула показать отказалась.
Я поехал в полицию узнать ход дела, они меня отправили в прокуратуру где мне сказали, что готовят дело для передачи в суд по статье 5.61 оскорбление, а по факту грабежа полиция даст отказное т.к. якобы в присутствии матери грабёж не мог быть совершен и что вообще дочь могла сама отдать телефон или разрешила его взять бывшая супруга.
Очень странно получается у ребёнка получается взяли телефон, потом якобы ему вернули и после он взорвался.


Как привлечь данного человека к ответственности по статье грабёж?

Ведь телефон действительно после данного случая пропал, жена опеке врёт, что сломался, мне что взорвался.
Возможно привлечь бывшую жену за клевету т.к. алименты у меня все вовремя уплачены и более чем 25% от всех доходов?

Ниже я прикрепил заявление в полицию и опеку, запись разговора когда у дочери забрали телефон, ответ опеки. Запись слушать 40й секунды.
Вложения
Тип файла: rar 123.rar (1.09 Мб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось faken; 18.07.2017 в 13:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе