Ответить

 

Опции темы
Старый 01.07.2009, 17:03   #1
ibina27
Пользователь
 
Аватар для ibina27
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство для гражданки Туркменистана

Здравствуйте, я не совсем понимаю кому задавать вопросы, но попробую таким образом. Я гражданка Туркменистана, училась в России 5 лет, в 2009 закончила, и соответсвенно заканчивается учебная виза. Я собираюсь выйти замуж и делать рос.гражданство. Совершенно не знаю с чего начинать, куда идти, какие нужны документы и сколько времени это все займет.На сколько я понимаю, т.к. я находилась здесь по учебной визе, то мне обязательно придется выехать в Туркменистан.Как (и где) моему мужу сделать мне приглашение в Россию, чтобы я смогла сделать визу и въехать опять в Россию из Туркменистана, и что для этого нужно?Куда сдавать документы (на гражданство, РВП)?Придется ли мне отказываться от туркменского гражанства?Смогу ли я находиться в России, пока будет решаться вопрос о гражданстве?И сколько времени это все займет?Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 18:41   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ibina27 Посмотреть сообщение
делать рос.гражданство. Совершенно не знаю с чего начинать, куда идти, какие нужны документы и сколько времени это все займет
Проще всего Вам будет это сделать дома, в Туркменистане. Документы можно подать сразу на гражданство (минуя РВП и ВНЖ) в консульство РФ, как получившей образование в РФ. Срок - 6 месяцев. Если начнете делать это в РФ - затянется очень надолго, и, может быть, даже придется начинать с получения квоты. За время, пока будет решаться вопрос по гражданству, Вы сможете съездить в Россию.
Цитата:
Сообщение от ibina27 Посмотреть сообщение
Как (и где) моему мужу сделать мне приглашение в Россию, чтобы я смогла сделать визу и въехать опять в Россию из Туркменистана, и что для этого нужно?
Обратиться в ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе