Старый 18.03.2009, 04:14   #11
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата : Ну, во-первых, не сразу, а предварительно обжаловав бездействие. Внимательно прочтите мой пост. Вот в суде ему и "объяснят".
А что касается "боится", извините, может лучше тогда скворечники делать? Взыскатель то тут причем? Ничего себе, государственная защита интересов и обязательность исполнения судебного решения!
ИП длится 5 месяцев, а он "боится". Этот "страх" и называется халатностью.


Читал я Ваш пост. Но моя позиция сначала надо понять человека, а Вы предлагаете жалобами его давить. Это очень не продуктивно.

Вероятнее всего он просто не понимает, что и как делать: не знает как наложить арест на кассу, как выявить счета предприятия, как разобраться с банком, который мутит со счетами, как наладить связи с налоговой ну и.т.д. Если на предприятии толковый юрист, то запутать молодого СПИ ему раз плюнуть. Принес мешок документов, что мы нищие и у нас ничего нет и все. Я в бывшем отделе постоянно консультирую новых приставов по юридическим лицам ( меняются каждые 2-3 месяца).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 08:42   #12
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вероятнее всего он просто не понимает, что и как делать: не знает как наложить арест на кассу, как выявить счета предприятия, как разобраться с банком, который мутит со счетами, как наладить связи с налоговой ну и.т.д
Детский сад, честное слово.

Цитата:
К сожалению, ходатайства об аресте недвижки есть, но ответов на них пристав в ИП не держит, они "где-то там в надзорном производстве у начальника". На мой вопрос: "Покажите мне постановление об отказе в удовлетворении ходатайства" ответ прост - "я вам ничего не должна, у меня месяц на подготовку ответа".
Вовка Зло.
Вы считаете это "непониманием"? К приставу что, в гости пришли? Он на работе. По какому праву нарушаются права взыскателя на ознакомление с материалами исполнительного производства? Почему нужно писать жалобу старшему, для того чтобы ознакомиться с материалами? Личная неприязнь? У стороны исполнительного производства она вполне может быть. Пристав на это право не имеет. Положено - будь любезен предоставить. В материалах исполнительного производства все сведения о наличии имущества у должника есть. Это следует из поста топикстартера об ознакомлении с материалами исполнительного производства.
Это не непонимание. Это целенаправленный саботаж. Умысел, так сказать... Посему и давить жалобами. И со дня возбуждения уже прошло не 2 месяца, а пять. Пора бы уже начинать соображать в исполнительном производстве то. А если этого времени не хватает для понимания, к тому же еще и совета у более опытных товарищей за все это время не спросил - вывод один - нежелание работать. Остается вопрос почему?

P.s. Вы уже давно на форуме. Посмотрите здесь, как пользоваться функциональной кнопкой "Цитата". Так будет легче читать Ваши сообщения.

P.s.s. Для всех! Заканчивайте цеховую солидарность. И флуд. Этот форум создан не для тусовок, а для реальной помощи как приставам, так и взыскателям. Человек обратился с конкретным вопросом. Исходя из топика - решение суда не исполняется более пяти месяцев при наличии у должника имущества. Проблемы молодежи в наших рядах взыскателей интересуют меньше всего. Это головная боль начальников отделов. Взыскатель обратился в государственный орган за защитой своих прав. И задача пристава - эти права защитить. Судебное решение должно быть исполнено. Все остальное - разговоры в электричках. В противном случае отношение к нашей Службе будет по-прежнему наплевательское. Сначала получим негатив от взыскателей, а потом и должники ни в грош ставить не будут. Это принципиальная позиция нашего ресурса.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 20:31   #13
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
где-то там в надзорном производстве у начальника
что это такое? Это они что так называют. Я правильно догадываюсь , что это материалы проверки по вашей жалобе ( в прокуратуре называют надзорками). Если я правильно догадался, то это бред сивой кобылы. Все документы должны быть в материалах исполнительного производства, причем подлинниках.
Цитата:
Если хотите, могу выкладывать здесь сканы моих жалоб и ответов. Переписка Энгельса с Каутским, блин...
Давайте, так предметней получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 23:17   #14
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Остальные автомобили, скорее всего, относятся к 4-й очереди взыскания.
Должник занимается грузоперевозками? ОЧЕНЬ важное изменение в ст 94, обратите внимание на формулировки закона
Цитата:
....1) в первую очередь - на движимое имущество, непосредственно не участвующее в производстве товаров, выполнении работ или оказании услуг,
.....
Не как раньше, размазано , "не участвующее в производстве" ( и получалось, что раз на компьютерах ведется бухгалтерия, то значит участвует, а значит третья очередь, были такие решения судов, да еще сколько ) Здесь специально так написали. Грузовики есть, но должник занимается выпечкой булочек? Все, первая очередь. Четвертой ( раньше третьей) с булочниками у нас будут печи, конвейер и.т.д. Все что непосредственно связано с выпечкой булочек ( производстве товаров). Очень важный нюанс и полезный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 00:26   #15
skiracing
Ipristav
 
Аватар для skiracing
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 206
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Должник занимается грузоперевозками?
А вдруг? Конечно, надо смотреть предметно.

Цитата:
Заканчивайте цеховую солидарность.
Зачем Вы так?! Никто здесь не собирается выгораживать нерадивого пристава (если это так), но исполнение может длиться и более пяти месяцев, при этом сроки могут быть нарушены по объективным причинам.
К тому же:
Цитата:
Полтора месяца назад плюнул на пристава и написал в УФССП субъекта заяву на должника по уклонению. Удивительно, но дознаватель возбудил уголовное дело и направил на днях в суд
А что удивительного? Значит три месяца пристав, всё-таки, работал! Пристав заинтересован в неисполнении?! при этом достаточно материалов на возбуждение 315. Тоже странная заинтересованность.
И это ни цеховая солидарность, это-Честь мундира. Давайте сначала разберемся и поможем разобраться взыскателю.
При негативном раскладе готов оказать содействие в написании жалобы на бездействие СПИ.

Наверное, рискую получить замечание или отправиться в бан (так вроде), но сайт ведь почти официальный и может немного несерьезности на этом замечательном (без пафоса) форуме не повредит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 00:59   #16
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Наверное, рискую получить замечание или отправиться в бан (так вроде), но сайт ведь почти официальный и может немного несерьезности на этом замечательном (без пафоса) форуме не повредит
Только на пользу пойдет

А что касается предупреждения о прекращении цеховой солидарности, то я имею ввиду лишь одно - никто здесь, на этом форуме, выгораживать сотрудников, только лишь носящих мундир ФССП, но при этом недобросовестно, а порой и со злым умыслом исполняющих свои обязанности, не будет. Неправильно это. Этот самый мундир, как раз и позорится.
В этом топике не были названы, упаси Господи, конкретные фамилии или же иные исходные данные, позволяющие идентифицировать нашего коллегу. Таким образом, речь ведется о некоем виртуальном сотруднике, выполняющим свои служебные обязанности таким образом, что для реализации своего законного права, взыскателю требуется каждый раз апеллировать к начальнику отдела. А это, на минуточку, три очереди каждый раз - к приставу - к начальнику - снова к приставу. При этом при личной беседе из уст пристава звучат фразы типа "я Вам ничего не должна". Вы считаете это нормальным? И кто после такого поведения будет нас уважать?
Я не берусь судить о существе производства и тем паче о выполненных/невыполненных действиях. Я не видел материалов исполнительного производства. И не знаю ситуации. Меня возмутило другое. При нарушении всех установленных сроков ИП, без объяснения причин и разжевывания взыскателю сложной ситуации, вести себя подобным образом со взыскателем, ИМХО, только позорить службу. И честь мундира в том числе. Вот от подобных "государевых людей" и надо честь мундира защищать. А не от справедливых возмущений. Вы никогда не попадали в ситуацию полного бессилия при обращении, например, в районный суд по личному вопросу? Сидит некое подобие овчарки в канцелярии, обиженная судьбою, и лает на всех посетителей... Оправдать можно все. Понять и принять - нет.
И существа данного ИП, кстати, никто из присутствующих в топике, также не знает. Но уже посыпались оправдания - надо разобраться, надо помочь, может он (пристав) молодой и чего не понимает... Да информации о его (ее) поведении топикстартер привел вполне достаточно, чтобы осудить просто такое отношение к людям, а не существо ИП. Отсюда и просьба прекратить "енту самую цеховую солидарность". Ничего личного. И честь мундира, которую, безусловно, надо защищать, причем с достоинством, в данном случае непричем.
ИМХО администратора - закон на форуме (шутка )
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 03:06   #17
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Умысел, так сказать... Посему и давить жалобами. И со дня возбуждения уже прошло не 2 месяца, а пять. Пора бы уже начинать соображать в исполнительном производстве тоЛадно, пишите жалобу. Из моей личной практики скажу сразу, у меня всегда был принцип: ЖАЛОБЩИКИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮТ. С приставом надо работать и общаться, а не прессовать. В крайнем случае можно подойти к начальнику отдела, попросить сменить пристава, может будет результат.

Вполне вероятно, что взыскатель искренне заблуждается: недвижка не оформлена, автотранспорт сгнил и просто значится на учете в ГИБДД, имущество производственного назначения имеет год выпуска еще сталинских времен, что касается информации о проводках по счетам, если есть доступ к такой информации, то значит надо делать анализ бухгалтерии, дебиторки, контрагентов, смотреть денежные потоки и.т.д.

За 4,5 года не изменил ни разу.

P.S. За совет про цитаты спасибо, пытаюсь научить пользоваться, извините, если что не так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 08:52   #18
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
ЖАЛОБЩИКИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮТ.
дурацкий какой-то принцип. Я не очень понял, кто кому должен. Это что же получается, пристав когда работает великое одолжение всем делает? Откуда такие мысли о крутости персоны пристава? Вообще всегда надо держать в рамках, мы же работаем людьми, а люди очень разные бывают. Иногда очень сложно держать, так как есть стойкое желание взять стул и дать по голове чтобы замолчал Но это наш крест, надо терпеть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 01:32   #19
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
так как есть стойкое желание взять стул и дать по голове чтобы замолчал
этим особенно пожилые грешат.Вот есть все ответы,ничего нет,официально не работает,по месту регистрации не жил(фиктивный брак),но вы что-нибудь делайте,делайте,не сидите...как окончить!!!решение суда не исполнено!!!!!!!!так бесит иногда
А по поводу машин...У меня их по одному делу 7 штук арестовано.только вот не имею ни малейшего представления,где их искать...наверное тоже под олигофрена кошу
Цитата:
Денежные средства укрываются - по вновь открывающимся счетам в тех же банках
Один пристав тут с взыскателем два раза в день в банк запросы сдавали.там даже банк не открывали,чтобы должник успел деньги снять.силой прорывались
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 14:13   #20
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Из моей личной практики скажу сразу, у меня всегда был принцип: ЖАЛОБЩИКИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮТ.
Цитата:
дурацкий какой-то принцип.
Наверное, это скорее не принцип, а реалии жизни. Сторона написала на пристава жалобу и пристав, чтобы не получить наказание идет на какое-то соглашение (некий психологический сговор) что ли с другой стороной. Объясню - скажем, при рассмотрении жалобы на пристава в суде, пристав будет выступать против жалобщика и 100% вторая сторона тоже, т.е. сторона и пристав как-то психологически объединяются против жалобщика. И та сторона, что поддержала пристава, становится психологически ближе, роднее что ли. Хотим или нет, но мы люди, просто люди со своими слабостями. К сожалению довольно часто жалобы пишутся просто так, навсякий случай, чего-то так вроде долго идет процесс и т.п. А за жалобой стоит реальный человек-пристав которого будут тягать, проверять и вместо совершения исполнительных действий пристав будет сидеть строчить объяснения.
Я полностью соглашусь с тем, что жалобу надо писать не просто так, потому, что долго или еще что-то, а если есть основания. И жалобу направлять в первую очередь начальнику отдела, которому выгодно решить проблему на месте, устранить нарушения, вставить пистон приставу, не вынося это на управление и т.д.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе