Старый 14.09.2011, 21:37   #271
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление прочитал, но основания освобождения от ареста не нашел в нем.
ЗЫ вспомнился фильм Красная жара со Шварцем , где он говорит крылатую фразу на ломанном русском " Какие фаши даказательстфа ? "
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2011, 22:28   #272
Alenka09
Пользователь
 
Аватар для Alenka09
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Бразилия / Amazonas / Abufari
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию


1.а какие тогда у СПИ и у меня основания удерживать запрет на распоряжение, кроме как с целью сохранения имущества Должника для последующего ВОЗМОЖНОГО взыскания и продажи?

2.должен ли был банк Кредитор поступающие от Должника денежные средства в Банк -Кредитор-Залогодержатель в счет погашения ипотечного долга арестовывать и перечислять в ССПр по выставленным СПИ постановлениям? как и кого можно наказать?

3.имеет значение на данный и в будущем тот факт, что данный долг является ущербом, причиненным уголовным делом?
в приговоре и судебном решение есть об ущербе слова.
в исполнительном оисте тоже должна быть пометка? если да- то где?

4.В заявлении я назначена ответчиком. это с какого перепуга? или правильно?

5.про закладную.
5.1.Закладная зарегистрирована 29.08.05.
5.2.Закладная выдана первоначальному залогодержателю 29.08.05.
5.3.отметки о смене владельцев закладной
-14.октября.05 по ДКП закладной № от 14.октября.05
-24.октября.05 по ДКП з-ой №от 28.апреля.05.
-25.июня.05 по ДКП з-ой № от 22.июня.05
я не ошиблась в написании месяцев. здесь вопрос.
В Закладной стоит одна только печать с Регпалаты сразу после оформления всех договоров и Закладной 29.08.2005. стороны-Я.Р.А. и Первый Банк
Последующие купли продажи без регистрации.
В выписке о Квартире с регпалаты за 2005г. и 2011г. ипотека зарегистрирована за одним и тем же Первым Банком.последняя, третья купля продажа записана в Закладной от 25 июня 2007г.
-если нет регистрации права перехода Кредитора и Залогодержателя, можно ли последним покупателям считаться законными Залогодержателями и подавать возражения в суд?

6. Почему в 2008году. в Первом Банке Кредиторе, СПИ были удержаны денежные средства в размере ежемесячного платежа, определенного Кредитным договором, со счета Должника(номер счета совпадает с указанным номером счета в Кредитном Договоре), ведь по закладной кредитором и Залогодателем с июля 2007г. является четвертый Банк, который является покупателем Закладной по третьему договору купли продажи Закладной и следовательно деньги от Заемщика должны были приноситься в Четвертый Банк?

7.
-что делать со странной семьей проживающей и прописанной в Квартире и с их фантастической историей?
является ли факт их проживания в единственной квартире Должника доказательством что данная Квартира не является единственным жильем для Должника и членов его семьи ?
-деньги в банк вносила эта семья.
-муж из этой семьи , кстати, является получателем выписки из регпалаты, представленной в суд заявителем.
к чему бы это7
-может опять идти в полицию7
или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2011, 13:33   #273
vernum
Пользователь
 
Аватар для vernum
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Заявление прочитал, но основания освобождения от ареста не нашел в нем.
ЗЫ вспомнился фильм Красная жара со Шварцем , где он говорит крылатую фразу на ломанном русском " Какие фаши даказательстфа ? "
Согласен.
Из последнего поста автора темы вообще ничего не понял, извините.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 18:28   #274
Герда-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Герда-ipristav
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!Перечитала всю тему, но одназначного ответа для себя так и не нашла.Буду очень благодарна если мне кто нибудь поможет разобраться в моей конкретной ситуации:
Я являюсь взыскателем по исполнительному производству,должник добровольно платить категорически не хочет(долг 40000 рублей)
Пристав арестовала и изъяла принадлежащий должнику автомобиль. Автомобиль изымался у третьего лица,в отсутствии должника. Впоследствии выяснилось,что автомобиль находился у третьего лица по договору залога с правом использования автомобиля.Пристав обратилась в суд с заявлением об обращании взыскания на заложенное имущество - в обращении взыскания на арестованный автомобиль суд отказал, ссылаясь на то,что есть иное имущество,за счет которого может быть исполненно решение суда.
Читая форум,встретила позиции, что для обращения взыскания на залог судебного решения не требуется. В нашем случае суд уже отказал приставу,но если судебное решение необязательно может ли пристав проигнорировать решение суда и реализовать автомобиль?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 10:41   #275
vernum
Пользователь
 
Аватар для vernum
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
автомобиль находился у третьего лица по договору залога с правом использования автомобиля
В Вашем случае автомобиль передан во владение залогодержателя (ст. 338 ГК РФ) с правом использования предмета залога (ст. 346 ГК РФ) и в силу ст. 347 ГК РФ залогодержатель вправе не только истребовать заложенное имущество из чужого незаконного владения но и требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Так что, даже если следовать высказанной на форуме позиции относительно возможности обращения взыскания на имущество, обремененное залогом, по обязательствам, которые этот залог не обеспечивает, реализация автомобиля не приведет к его передаче во владение покупателя. Смысл тогда "огород городить"?

А вообще неплохо сам договор залога посмотреть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 13:11   #276
Герда-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Герда-ipristav
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vernum Посмотреть сообщение
В Вашем случае автомобиль передан во владение залогодержателя (ст. 338 ГК РФ) с правом использования предмета залога (ст. 346 ГК РФ) и в силу ст. 347 ГК РФ залогодержатель вправе не только истребовать заложенное имущество из чужого незаконного владения но и требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Так что, даже если следовать высказанной на форуме позиции относительно возможности обращения взыскания на имущество, обремененное залогом, по обязательствам, которые этот залог не обеспечивает, реализация автомобиля не приведет к его передаче во владение покупателя. Смысл тогда "огород городить"?

А вообще неплохо сам договор залога посмотреть.
Спасибо за ответ! самого договора у меня нет,у пристава есть копия.Мне, как взыскателю,не важно как покупатель будет разбираться с залогодержателем, пристав же изъяла автомобиль,передала на ответственное хранение,авто на платной стоянке. Суд конечно ей отказал в обращении взыскания, но если решения суда не нужно то почему бы не реализовать и я долги получу и приставы свои расходы компенсируют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 15:25   #277
vernum
Пользователь
 
Аватар для vernum
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Мне, как взыскателю,не важно как покупатель будет разбираться с залогодержателем.
Вопрос в том - надо ли это покупателю..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 15:54   #278
Герда-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Герда-ipristav
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vernum Посмотреть сообщение
Вопрос в том - надо ли это покупателю..
то есть у пристава один рационнальный выход-вернуть машину и пытаться обратить взыскание на другое имеющееся имущество?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 16:25   #279
vernum
Пользователь
 
Аватар для vernum
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
то есть у пристава один рационнальный выход-вернуть машину и пытаться обратить взыскание на другое имеющееся имущество?
Не видя договора залога сложно давать однозначные ответы. Меня смущает, что залогодержатель до сих пор не устроил приставу "кровавую баню" за лишение его права владения и пользования предметом залога. Так что или договор - туфта, или с залогодержателем что-то не то..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 16:27   #280
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
то есть у пристава один рационнальный выход-вернуть машину и пытаться обратить взыскание на другое имеющееся имущество?
Ну с возвращением можно и не торопиться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе