Старый 20.02.2013, 06:22   #1
Александра21
Пользователь
 
Аватар для Александра21
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Якутск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Люди., подскажите пожалуйста......

Здравствуйте!!! Моя мама будучи беременна мной в декабре 1991г уехала на Украину в отпуск. Там её положили на сохранение в больницу до самых родов. В феврале 1992г родилась я))) В 1995г мы приехали в г.Якутск и больше никуда не выезжали.. Здесь я пошла и закончила школу.. В настоящее время заканчиваю университет. Проблема состоит в том, что мне уже 21 год и я до сих пор не могу получить паспорт РФ.
5 лет назад я обратилась в паспортный стол на получение паспорта РФ. Начальник УФМС отправил меня в миграционную службу на получение гражданства. Отстояв огромнейшие очереди инспектор сказал, что нужно получить справку О НЕПРИНАДЛЕЖНОСТИ к Украине. Посоветовал обратиться в Посольство Украины во Владивостоке. Отправив письмо в посольство..через пару месяцев пришло письмо с просьбой оплатить госпошлину вразмере 2650руб. Оплатив я оправила письмо обратно. И тишина....... Через год письмо пришло. выпиской, что данная организация переехала. Прийдя обратно к начальнику паспортного стола, он сказал "что без этой справки ничего сделать не может". Адрес куда переехала организация он незнает. Пару месяцев мы искали адрес и нашли.. Сново собрав все документы отправили на новый адрес в Новосибирск.. Через пару месяцев письмо пришло обратно с выпиской, что организация не значится.
Мама гражданка России, с отцом я связи не поддерживаю. Прописка в г.Якутске у меня чуть ли не с рождения. Верховным судом установлен факт постоянного местопроживания с 1995г.
В конце прошлого года обратилась к президенту РФ. Письмо пришло.. Пошла с этим письмом к начальнику РИО, он отправил нас к начальнику паспортонго стола. Тот отправил в миграционную службу. В миграционной службе испектор выписала кучу документов, которых нужно собрать. Собрать до нового года не успела, так как сессия началась.. После Новогодних праздников пришла со всеми документами инспектор заявила, что вышли новые поправки к закону под которые я не подхожу. Отправила нас к другому инспектору..Та тоже посмотрела все документы..сказала, что квота приёма документов в этом году уже закончена и будет только в следующем году. Отправила нас обратно в РИО.. и так каждый ссылается друг на друга уже который год..
Без паспорта вообще уже невозможно.. даже на нормальную работу не устроишься..
Подскажите, куда можно обратиться???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2013, 11:37   #2
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра21 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Пару месяцев мы искали адрес и нашли.. Сново собрав все документы отправили на новый адрес в Новосибирск.. Через пару месяцев письмо пришло обратно с выпиской, что организация не значится.
http://russia.mfa.gov.ua/ua/index/city/id/233
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2013, 11:57   #3
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а почему собственно Вы не хотите выйти из гражданства Украины? Вы выполняли требования выхода? Ребенок, который приобрел гражданство Украины по рождению, если на момент его рождения родители или хотя бы один из них были иностранцами или лицами без гражданства
Цитата:
Для виходу з громадянства України дитини, яка набула громадянство України за народженням, якщо на момент її народження батьки або хоча б один із них були іноземцями чи особами без громадянства, один із батьків дитини подає документи (у 4-х примірниках):
а) заяву про вихід дитини з громадянства України (форма 22, затверджена Наказом МЗС України від 15.09.2006 № 185);
б) 4 фотокартки (розміром 35 х 45 мм) дитини, якщо їй виповнилося 7 років;
в) копію свідоцтва про народження дитини;
г) копію документа, що підтверджує перебування дитини у громадянстві України;
д) один із таких документів:
— документ, який свідчить, що дитина набула громадянства іншої держави (держав);
— документ, виданий уповноваженим органом іншої держави, про те, що дитина набуде громадянства іншої держави, якщо вийде з громадянства України;
е) заяву дитини віком від 14 до 18 років про згоду на вихід із громадянства України (форма 21, затверджена Наказом МЗС України від 15.09.2006 № 185);
є) документ, який підтверджує, що на момент народження дитини батьки або хоча б один із них були іноземцями або особами без громадянства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2013, 12:28   #4
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у родителей какое гр-во ? почему вы до этого не взяли документы до 18 лет.
вполне возможно что вы не гр-ка РФ, а являетесь или нет вы гр-кой Украины ни имеет значения для УФМС

Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации
1. Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.
2. Лица, родившиеся 30 декабря 1922 года и позднее и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве Российской Федерации по рождению, если родились на территории Российской Федерации или если хотя бы один из родителей на момент рождения ребенка был гражданином СССР и постоянно проживал на территории Российской Федерации. Под территорией Российской Федерации в данном случае понимается территория Российской Федерации по состоянию на дату их рождения.
Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации
Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.
Статья 15. Гражданство детей, один из родителей которых является гражданином Российской Федерации
1. Если один из родителей ребенка на момент его рождения состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой является лицом без гражданства, ребенок является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.
2. При различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребенка состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребенка независимо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если он родился на территории Российской Федерации либо если иначе он стал бы лицом без гражданства.
Статья 16. Гражданство детей, родители которых неизвестны
Находящийся на территории Российской Федерации ребенок, оба родителя которого неизвестны, является гражданином Российской Федерации. В случае обнаружения хотя бы одного из родителей, опекуна или попечителя гражданство этого ребенка может измениться согласно настоящему Закону.
Статья 17. Гражданство детей, родители которых не состоят в гражданстве Российской Федерации
1. Ребенок, родившийся на территории Российской Федерации у родителей, состоящих в гражданстве других государств, является гражданином Российской Федерации, если эти государства не предоставляют ему своего гражданства. (в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1) (см. текст в предыдущей редакции)
2. Ребенок, родившийся на территории Российской Федерации от лиц без гражданства, является гражданином Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 06:02   #5
Александра21
Пользователь
 
Аватар для Александра21
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Якутск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я и раньше обращалась.. Они постоянно ссылаются друг на друга.. Никто толком ничего сказать не может.. Эта волокита продолжается уже 7 лет..
На Украине гражданство никакое не принимала..так как мне было 3 года, когда мы уехали в оттуда.. Прописка в Якутске у меня чуть ли не с рождения, так как все детские пособия начислялись в Якутске... Маме тоже никто ничего неговорил..
Мама гражданка России.. и всегда ей была..
От гражданства Украины я б с радостью отказалась..но никто ничего не знает, как это сделать..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 10:43   #6
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра21 Посмотреть сообщение
На Украине гражданство никакое не принимала..так как мне было 3 года, когда мы уехали в оттуда...
зато Вы приобрели гражданства Украины по рождению http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2235-14
Цитата:
Стаття 7. Набуття громадянства України за народженням
Особа, яка народилася на території України від іноземців, які
на законних підставах проживають на території України, і не набула
за народженням громадянства жодного з батьків, є громадянином
України.
Особа, яка має право на набуття громадянства України за
народженням, є громадянином України з моменту народження.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 12:55   #7
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forpost Посмотреть сообщение
Стаття 7. Набуття громадянства України за народженням
Особа, яка народилася на території України від іноземців, які
на законних підставах проживають на території України, і не набула
за народженням громадянства жодного з батьків, є громадянином
України.
Особа, яка має право на набуття громадянства України за
народженням, є громадянином України з моменту народження.
Если ваш один из родителей был гр-нин Укр. вы гр-ка Украины.
или вы ЛБГ.

Последний раз редактировалось vladislav2012; 21.02.2013 в 13:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 13:08   #8
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ваши родители вам должны были оформить гр-во РФ до 18 лет.
Сейчас вы если ЛБГ можете получить гр-во РФ в консульстве РФ за 4 месяца, нужен аттестат РФ или сертификат русского.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 13:51   #9
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александра21, у отца какое гражданство было и состояли ли родители в браке на момент вашего рождения? Отец вообще указан в вашем свидетельстве о рождении?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе