Старый 05.08.2017, 18:57   #1
jonny0
Пользователь
 
Аватар для jonny0
 
Регистрация: 05.08.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление ВНЖ для высококвалифицированного специалиста и членов его семьи.

Всем добрый день! Прошу знающих специалистов советом помочь. Суть в следующем:
я иностранный гражданин (Украина) и уже с осени 2015 года прибываю и работаю на территории РФ в качестве высококвалифицированного специалиста. Этой весной я пришел к решению, что хочу оформить себе и членам моей семьи ВНЖ. Я провел соответствующие консультации с территориальным отделением МВД и собрал достаточный пакет документов на себя и членов семьи, в том числе и те документы, которые не требуются Приказом по ФМС №215 - 2-НДФЛ. Документы отдали, и спустя время сотрудники территориального отделения МВД мне сообщили, что не могут принять мои документы в связи с тем, что согласно 2-НДФЛ мой заработок не является достаточным для признания меня ВКС-ом.
Небольшое отступление по данному вопросу - действительно, мой заработок должен составлять не менее чем 167000 руб./мес (или 501000 руб./квартал, 2000000 руб/год). В моей случае в 2016 году у меня до 2000000 не хватает порядка 18000 руб. Данная разбежность обусловлена тем, что я довольно часто бываю в командировках, были случаи болезни, и конечно отпуска. Ввиду того, что для указанных случаев расчет ЗП осуществляется по особому итоговая сумма по результатам некоторых месяцев, кварталов и конечно года вышла меньше требуемой.
Так вот, после получения устного отказа в приеме документов на рассмотрение я обратился за разъяснениями в бухгалтерию своего работодателя. Там мне сказали, что согласно Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", статьи 13.2, пункта 1.4. мой заработок объясним и может считаться достаточным. В общем с этим я вернулся обратно в в терр. отделение МВД. Они в свою очередь понесли мои документы и объяснения в УВМ ГУ МВД России по Московской области в г. Котельники, Новорязанское шоссе, д. 4. И снова им отказали по той же самой причине. Короче не буду вас утомлять долгим рассказом, перейду сразу ближе к финалу. За время "прений" я более углубленно изучил закон 115, приказ 215 и прочие документы. Также выяснил, что статью 13.2, пункт 1.4. ни я, ни моя бухгалтерия не правильно воспринимали и в конечном итоге мой работодатель виноват передо мной (не выполнил возложенных обязательств по выплате требуемой ЗП) и государством по той же самой причине. Однако отсюда возникает вопрос - а в чем же тогда именно я виноват перед МВД, из-за чего они мне вот так отказывают. Я попытался с этим утверждением пробиться в очередной раз к начальнику отдела по оформлению ВНЖ УВМ ГУ МВД России по Московской области. Сама начальник меня не приняла, и разговор происходил с её помощником/инспектором. Все мои верные утверждения, что отказывать не имеют право и это не законно отметаются без вразумительных объяснений. НЕТ и все! И Вот отправили меня в Москву на Боярский переулок 4 (Управление по вопросам гражданства и видов на жительство Центрального аппарата ФМС России), мол там доказывайте, жалуйтесь. Вот такой итог.
Теперь суть вопроса. Я уверен, что мои аргументы весомы, и принять документы обязаны, но в голове бьется еще и другая мысль - как виновность моего работодателя отразится на рассмотрении моей жалобы и реализации моих требований? Может ли МВД аннулировать моё разрешение ВКС? Как быть дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2017, 10:16   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обращайтесь в суд.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе