Старый 10.06.2009, 01:15   #1
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Реально ли успеть получить гражданство до 01.07.09?

Я сдал документы на РнВПр - 16 апреля 2009,
мед.справку донес 12 мая 2009 года.

Если верить закону, то 16 июня я пойду узнавать в ФМС пришел ли ответ.

Если предположить, что я 16 июня узнаю, что ответ пришел!!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!!?? Останется 14 дней до 01.07.09 когда будет последний срок. Как мне правильно расписать свои шаги, чтоб не делать лишних, не нужных движений и оставшееся время правильно распределить так, чтобы с успел сдать документы на гражданство до 01.07.09....

Я правильно понял, что я смогу получить гражданство потом через 6 мес, или когда его рассмотрят ЕСЛИ УСПЕЮ ИМЕННО СДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО до окончания срока действия закона???? Или это маловероятно?? Даже если учесть, что я буду все делать быстро и поэтапно.

Куда идти сразу, какие документы заверять у нотариуса, когда состовлять заявление?? Или у меня все уже должно быть на руках к 16 июня, когда придет ответ о РвВПр

Если я полностью паке документов по списку соберу к моменту когда придет ответ, я смогу все сразу отнести и сдать через несколько дней? Или мне нужно еще ждать пока поставят печать в паспорт о РнВПр?? А я слышал это ведь целый месяц делают вроде.....так что я сдам 16 июня паспорт и уже будет 16 июля.....то есть пролет что ли.

ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ МОДЕРАТОРЫ И АДМИНЫ САЙТА. Я думаю, я не один, кто сейчас "сидит на иголках", потому что это последний нас шанс успеть, а иначе тогда зачем нужно было это РнВПр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 12:51   #2
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПОМОГИТЕ!!! Осталось мало времени и хочется успеть!! Что делать в первую очередь??

Можно ли сдавать документы на гражданство, если у меня еще не будет штампа в паспорте РнВПр, а только будет ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 16:55   #3
Oksik
Пользователь
 
Аватар для Oksik
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я уже прошла эту стадию и с уверенностью могу Вам сказать, что никаким образом Вы не сможете подать заявление на гражданство без РВП! Даже в самом бланке заявления на гражданство есть пункт - "проживание на тер. РФ, подтверждённое ВЖ" или в Вашем случае будет РВП - т.е. №, дата выдачи, кем и на какой срок. Также Вам необходимо будет подать нотар. заверенную копию (перевод) паспорта в котором должны будут стоять штампы РВП. Я думаю заранее не нужно пока оформлять ничего, по крайней мере, не прийдётся потом что-то переделывать (у меня это было неоднократно! спешила, а потом переделывала). Я думаю всё-таки самое главное в Вашем случае вовремя получить РВП, а там если у Вас всё в порядке с адресом регистрации -должны всё успеть. Удачи!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 18:00   #4
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, я понял про РВП.

А скажите мне объязательно в нотариально заверенном переводе паспорта, который я подаю со всем комплектом документов УЖЕ иметь штамп о РВП или можно еще без штампа. Например я подам все документы, а потом сдам загран паспорт на простановку штампа (я слышал его на месяц сдают). Просто если нужен сто процентно штамп в паспорте, то я пока сдам свой паспорт на простановку штампа от 12 дней до 30 дней, то уже будет 28 июня, а это вообще жесть по времени.

Просто когда я стоял в очереди на сдачу документов на РнВПр там говорили типа не сдавай ОРИГИНАЛ нотариального перевода паспорта, а сдай нотариальную копию перевода, потому что оригинал ты потом будешь сдавать на гражданство (типа не трать денег на переводы). Тогда возникает вопрос, почему они так говорили, если штамп уже автоматически "портит" текущий перевод? (Да кстати вроде и инспектора так говорили).

Номер и дату выданного РнВПр я ж могу узнать когда придет ответ. И эту информацию вписать в заявление, зачем им еще копия где уже стоит штамп?

Последний раз редактировалось deepxclan; 10.06.2009 в 18:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 18:46   #5
Shoes
Пользователь
 
Аватар для Shoes
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Североморск
Сообщений: 54
Благодарности: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у нас принимают на гражданство нотариально заверенный перевод паспорта где ещё нет печатей РВП и регистрации. Просто отдельно прилагаешь ксерокопию этих печатей - и всё!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 20:51   #6
Oksik
Пользователь
 
Аватар для Oksik
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не знаю кто Вам такое внушил - МЕСЯЦ !?! В тот же день когда предоставите инспектору справку о прохождении дактилоскопии - получите первый штамп РВП !!! А если все документы по жилью будут в порядке + необходимые бланки (заява ИГ; стат талон, расписка и т.д.) будут заполнены правильно, значит оба штампа получите в конце этого же дня!

Да номер РВП вы можете вписать в заявление на гражданство с письма, но ведь его нужно ещё получить! Что подразумевает само собой штамп в паспорте, потом его копия, нотар. заверенная и предоставление вместе с другими документами на гражданство. Почитайте список документов для гражданства - там первым пунктом идёт ВЖ или РВП !!!

В том ОВИРе где я оформляю документы - мне было конкретно сказано - для гражданства нотар. заверенная копия паспорта со штампами РВП,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 21:22   #7
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
Я не знаю кто Вам такое внушил - МЕСЯЦ !?!
Oksik, везде по-разному. С работой Люберецкого ФМС знакома лично - 2 недели будут за счастье. Т.к. паспорта отвозят в областной и штампуют там.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 22:14   #8
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
А скажите мне объязательно в нотариально заверенном переводе паспорта, который я подаю со всем комплектом документов УЖЕ иметь штамп о РВП
В нотариально заверенном переводе не будет страницы с РнВП, поскольку она на русском языке.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 01:04   #9
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
В нотариально заверенном переводе не будет страницы с РнВП, поскольку она на русском языке.
Это я понял, это радует, что не надо еще раз делать перевод. Но тогда получается, что отдельно надо будет еще делать у нотариуса копии страниц со штампом РнВПр?? То есть получается будет перевод + копия страниц штампов? Так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 01:06   #10
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Oksik, везде по-разному. С работой Люберецкого ФМС знакома лично - 2 недели будут за счастье. Т.к. паспорта отвозят в областной и штампуют там.
Так все таки уважаемые модераторы gree и Goroshka исходя из моего выше описанного положения. Как вы думаете я успею сдать документы на гражданство, если получу ответ 16 июня или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе