Старый 12.06.2009, 02:00   #21
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, если жилье неприватизированное, но регистрируется жена (муж), то поднайма не нужно при супруге "ответственном квартиросъемщике" (по-старому).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2009, 00:09   #22
Oksik
Пользователь
 
Аватар для Oksik
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот видите как у Вас всё прекрасно! Поэтому я и уверена, что у Вас будет всё замечательно!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2009, 00:56   #23
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Кстати
А можно расценивать, "отсутствие" ваших советов дополнительных, как то, что у меня все гладко так с виду, ну как я расписал последовательность. Реально, если все так пройдет гладко, то это будет самое большое чудо в моей жизни. Ведь счет идет не на недели а уже на дни. Если пролетаю, то меня ждут серьезные проблемы тут в Москве. Так как, у меня РнВПр в Московской области. А профессия менеджера в торговле, работа с ресторанами премиум класса, сетями гипермаркетов. Уже работаю восьмой год. Где я найду работу в Области, даже без понятия. Я ведь расчитываю, что если сдам документы на гражданство, перебиться 6 месяцев не так сложно без работы, чем потом 5 лет где то болтаться не понятно.

Да и свадьба у меня весит из за гражданства. Я с девушкой уже два года с половиной встречаюсь. Она из города Донецка, Украина. Мы ждем пока я получу паспорт россиянина и потом подадим заявление в ЗАГС, чтоб потом легче было и ей принять гражданство. А так даже себе не представляю, что делать потом, если я "пролетаю" с гражданством и жить по временному. Свадьбу делать в Украине, это значит что? Это как то повлияет на мое положение тут в России? Надо, потом где то отмечатся? Да и потом наверное труднее получить гражданство, когда я уже не один а с супругой.....эх...короче куча опасений. Все прям на грани.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2009, 09:17   #24
volyyana
Пользователь
 
Аватар для volyyana
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

deepxclan, не расстраивайтесь Вы так сильно! Я уже писала, что рада, что хотя бы получила РВП, я этого ждала пять лет, и с мужем, который тоже кстати с Украины, живем уже десять лет здесь в так называемом "гражданском" браке и расписаться не можем (фактически же здесь находимся и не имеем возможности потратить время на роспись в Украине) . Через год получите ВНЖ и тогда все полегче будет, и с работой в том числе. И работу в Подмосковье сможете найти (на время перебиться до ВНЖ). Я понимаю, что это слабое утешение. Я не знаю, вы раньше пробовали получить квоту или нет, но раньше даже этой комиссии не было и вообще непонятно было как эту квоту получить, инспектора молчали как партизаны.
У меня с квотой тоже прикол произошел, я подавала заявление 2 февраля, во вторую комиссию, тогда рассматривали заявления в наше отсутствие и должны были отправить письмо по почте с решением. Так вот, решение было принято сразу после комиссии письмо так и не дошло (исходящее было от 11 февраля), я пять раз ездила узнать о решении, и инспектор только на последний раз оторвала мягкое место от кресла, что бы посмотреть исходящие, в результате узнала о решении через полтора месяца, когда мне оставалось две недели на сдачу документов (иначе лишают квоты). Теперь благодаря этому я тоже не успеваю получить гражданство. А инспектор то на почту ссылаеться (мол мы отправляли), или вы сами адрес неправильно написали (хочу заметить, что на письме стоит именно тот адрес который я писала). Обидно до зеленых ... И не докажешь же что была пять раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2009, 00:34   #25
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volyyana Посмотреть сообщение
deepxclan, не расстраивайтесь Вы так сильно! Я уже писала, что рада, что хотя бы получила РВП, я этого ждала пять лет, и с мужем, который тоже кстати с Украины, живем уже десять лет здесь в так называемом "гражданском" браке и расписаться не можем (фактически же здесь находимся и не имеем возможности потратить время на роспись в Украине)
Так вы оба с Украины с украинским гражданством? Ого 10 лет. Это много.

Кстати я так и не понял, что дает ВНЖ? Уже не надо будет брать РНР на работе?? Можно будет работать в Москве, даже проживая (прописанный) в области?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2009, 03:18   #26
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
что дает ВНЖ? Уже не надо будет брать РНР на работе?? Можно будет работать в Москве, даже проживая (прописанный) в области?
Да, РНР не требуется, проживать и работать сможете в любом регионе РФ.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2009, 14:28   #27
volyyana
Пользователь
 
Аватар для volyyana
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan
Так вы оба с Украины с украинским гражданством? Ого 10 лет. Это много.
Да, это очень много! Я вообще уже отчаялась чего-либо добиться, если бы не издали какого-то внутреннего распоряжения на проведение комиссии по квоте.
А с ВНЖ вы имеете все права граждан РФ, кроме, конечно, права избирать и быть избранным. И есть неудобство, что надо подавать ежегодно документы о доходе (но если на работу уже устроиться не так проблематично - это реально) и о том, что вы проживаете на территории РФ не выезжая на срок, по-моему, более 3-х месяцев.
Так что, не все так плохо, как может показаться на первый взгляд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2009, 00:56   #28
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Да, РНР не требуется, проживать и работать сможете в любом регионе РФ.
А не подскажите глубоко мною уважаемые друзья!!

Если я не успею подать на граждланство документы и "застряну" на 5 лет. Как мне тогда со свадьбой?

То есть мне выдадут допустим сейчас РнВПр и поставят штамп в загран паспрот.

Я могу поехать в Украину и там жениться?? Мне не надо ничего дополнительно извещать российскую сторону в ФМС, ну там какие то может есть поправки? Или им пофиг по полной? То есть я женюсь допустим осенью 2009 года и вернусь в Москву с женой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2009, 12:38   #29
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Или им пофиг по полной?
Именно.
Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
я женюсь допустим осенью 2009 года и вернусь в Москву с женой.
Не вопрос. Только жена сможет находиться не более 90 суток... У нее-то РВП не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2009, 20:02   #30
Oksik
Пользователь
 
Аватар для Oksik
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

deepxclan,
Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Она из города Донецка, Украина.

моя землячка однако!!!

А я вот друзья завтра еду на процедуру ануллирования РВП, причём по собственной инициативе... Адрес так мне и не подыскали, как говорила ранее, в фирме которая должна была помочь "кинули" на деньги....Грустная история короче...Не буду портить настроение людям......

Подскажите, плиз, как проходит процедура ануллирования РВП по собственной инициативе? Справлюсь за один день? т.к. билет на Юкрейн лежит уже в сумочке...через пару дней собираюсь выехать....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе