Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2009, 20:30   #31
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
А я вот друзья завтра еду на процедуру ануллирования РВП, причём по собственной инициативе... Адрес так мне и не подыскали,
Отсутсвие адреса для регистрации по месту жительства не является причиной для аннулирования РнВП. Вставайте на МУ по месту пребывания и живите, работайте спокойно. Может позже появится какой-нибудь вариант. Зачем же аннулировать, Вам мешает штамп РнВП?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2009, 22:53   #32
Oksik
Пользователь
 
Аватар для Oksik
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Вставайте на МУ по месту пребывания и живите, работайте спокойно. Может позже появится какой-нибудь вариант. Зачем же аннулировать, Вам мешает штамп РнВП?
__________________
Нет,штамп мне конечно не мешает! Просто я выезжаю из РФ через 2 дня и возможно приеду позже чем через 6 месяцев. А ФМС потом сами аннулируют, за нарушение срока "выезда". Так зачем мне попадать в "эшелон" нарушителей. Прочитала в ФЗ N115, что повторно обратиться по вопросу получени РВП теперь смогу не ранее чем через год - тогда и посмотрю....нужно мне это будет или нет.. Спешка была вызван окончанием срока действия татьи о получении гр-ва по упрощённой схеме....Ну а раз не получилось..Селяви!

В любом случае, спасибо огромное всем, кто поддерживал меня своими советами! Всему форуму
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 16:25   #33
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
В любом случае, спасибо огромное всем, кто поддерживал меня своими советами! Всему форуму
Да уж, сожалею дорогая Оксик, что так у Вас получается. Я думаю после 01 июля 2009 года у многих пребывающих в России повториться ваша история. Я сам если честно удивлялся очередям на РнВПр после мая. Ведь думаю все равно люди не успевают на гражданство, а зачем себя "связывать" легальностью пребывания в России, если вреда от РнВПр больш, чем пользы.

Как я понял (после отмены "упрощенки") РнВПр дает только льготу в том, что не надо кататься 3 мес черег границу, чтоб "обновлять" МУ. А так от нее только головняк. Допустим получил РнВПр и ты уже "привязан" к региону проживания. А завтра тебе предложат другое место работы и ты уже не сможешь переместиться туда. Да и в Украине после твоего тут получения "легализации" все чиновники на тебя будут смотреть, как на "предателя". Короче фиг его знает, как все будет дальше после отмены упрощенки.

Но Вам Оксик желаю удачи и решения всех проблем, пусть этот случай будет у вас последним разочарованием пребывания в России.

Ну а я буду дальше на что то надеятся. Сегодня 16.06.09 был в ФМС Люберецкого р-на, меня в списках нет (прошло уже 60 дней), листочки в папке какие то затертые и коряво написанные от руки, зашел спросить по каким дням и в какое время они обновляют эти списки, на что получил "нетральный" ответ приезжайте и проверяйте...Короче вот такие дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 20:43   #34
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Ведь думаю все равно люди не успевают на гражданство, а зачем себя "связывать" легальностью пребывания в России, если вреда от РнВПр больш, чем пользы.
А люди хотят жить и работать в РФ, несмотря на то, что упрощенный порядок для гр. СНГ заканчивается. А без получения РнВП ни ВНЖ, ни гражданства не получить.
Цитата:
Да и в Украине после твоего тут получения "легализации" все чиновники на тебя будут смотреть, как на "предателя".
Какие чиновники? Вы получаете РнВП для проживания в РФ.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 21:06   #35
volyyana
Пользователь
 
Аватар для volyyana
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение

Как я понял (после отмены "упрощенки") РнВПр дает только льготу в том, что не надо кататься 3 мес черег границу, чтоб "обновлять" МУ. А так от нее только головняк. Допустим получил РнВПр и ты уже "привязан" к региону проживания. А завтра тебе предложат другое место работы и ты уже не сможешь переместиться туда.
Я лично устала кататься за пять лет каждые три месяца вынужденно, хочешь того или нет.
Почему же не сможете переместиться?! Имея РВП, можно подать заявление о смене места проживания, такая процедура предусмотрена. Понятно, что волокита, но что делать, если есть желание жить в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 22:45   #36
Oksik
Пользователь
 
Аватар для Oksik
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Да и в Украине после твоего тут получения "легализации" все чиновники на тебя будут смотреть, как на "предателя"
Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Какие чиновники? Вы получаете РнВП для проживания в РФ.
В том то и дело, что я пока не проживаю в России....Здесь живёт моя сестра с семьёй и я хотела сначала оформить все необходимые документы, т.е. получить граждантво, а потом уже приехать с конкретной целью -ЖИТЬ И РАБОТАТЬ - на правах гражданина РФ. А пока бы оформлялись документы, я бы закончила все свои дела с работой на Украине, в планах было как раз уложиться в срок до 6 месяцев...А так как с гражданством "пролёт" - какой мне прок от РВП???
Послезавтра узжаю на Украину и теперь незнаю приеду ли вообще сюда....Честно говоря - уезжаю с "камнем" на душе...

К слову была сегодня в ОФМС, где получала РВП, от референта ответа не получила - как юридически правильно оформить отказ от РВП- инспектор вообще загадочно улыбулась и сказала, что они такое не делют...Я решила - значит так тому и быть - пусть останется на память в загранпаспорте штампик РВП... А с чиновниками я думаю проблем быть не должно, все "действия" на Украине осуществляются в первую очередь по национальому паспорту. Разве что при выезде в другую страну могут возникнуть проблемы? Вот это для меня вопрос...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 23:43   #37
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
я хотела сначала оформить все необходимые документы, т.е. получить граждантво, а потом уже приехать с конкретной целью -ЖИТЬ И РАБОТАТЬ - на правах гражданина РФ. А пока бы оформлялись документы, я бы закончила все свои дела с работой на Украине
Практически во всех странах гражданство можно получить, только прожив определенное время в стране, попробуйте заочно и на расстоянии получить гражданство США или той же Германии. А в РФ все же существует еще и упрощенный порядок для некоторых категорий граждан.
Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
А так как с гражданством "пролёт" - какой мне прок от РВП???
Таков закон, без РВП и ВНЖ - нет гражданства. И, честно говоря, Ваши претензии понятны мало. Те, кто хотят тут
Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
ЖИТЬ И РАБОТАТЬ
добиваются этого любыми силами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 01:10   #38
Oksik
Пользователь
 
Аватар для Oksik
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
упрощенный порядок для некоторых категорий граждан
я здесь родилась и поэтому расчитывала на этот порядок



Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Ваши претензии понятны мало
Бога ради! Какие претензии?! Я откровенно делилась своими мыслями по своей ситуации и ни в коей мере не предъявляла никому и тем более законодательству РФ - претензии! Если бы Вы пожили в Украине, поняли бы меня - какие могут быть претензии...

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
гражданство можно получить, только прожив определенное время в стране
Полностью с Вами согласна, но есть индивидуальные случаи, как например мой. Когда человек заранее хочет подготовить почту..т.е. начинать жить и трудиться официально и я не вижу в этом ничего преступного...
Я думаю мои родители уезжая в 1987 году на Украину даже представить себе не могли, что одна большая страна превратится в отдельные "государства" и что-бы вернуться на прежнее место жительства нужно будет только пройдя все тернии....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 03:08   #39
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
но есть индивидуальные случаи, как например мой. Когда человек заранее хочет подготовить почту..т.е. начинать жить и трудиться официально
Это совсем не индивидуальный случай, об этом мечтают многие. Имея РВП можно официально жить и трудиться.
Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
я здесь родилась и поэтому расчитывала на этот порядок
Опять же, как раз для родившихся в РФ порядок совсем другой.
Oksik, поверьте, это, действительно Ваши эмоции сейчас толкают Вас на радикальные меры (возврат в Украину после полученного РВП только так можно назвать). Вы настроились на легкий вариант и теперь страдаете, что не получилось. Жизнь такова, что всегда нужно готовиться к худшему, тогда не так больно терпеть поражения. И хорошо, что Вам РВП не аннулировали, пригодится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 23:07   #40
Oksik
Пользователь
 
Аватар для Oksik
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Опять же, как раз для родившихся в РФ порядок совсем другой.
Я так понимаю Вы имеете в виду - упрощённый порядок получения гражданства?
Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Ваши эмоции сейчас толкают Вас на радикальные меры
Вы правы....
Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Жизнь такова, что всегда нужно готовиться к худшему, тогда не так больно терпеть поражения.
Золотые слова! И главное не один раз слышала и знаю такие истины....но вот когда с тобой происходят подобного рода вещи - как пелена на глазах....
Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
И хорошо, что Вам РВП не аннулировали, пригодится.
Спасибо Вам большое за эти слова! И вообще спасибо за содержательную беседу!!! Вы меня очень поддержали!!

Последний раз редактировалось Goroshka; 17.06.2009 в 23:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе