Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2009, 21:03   #1
gneed_help
Пользователь
 
Аватар для gneed_help
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства, различие Е и Ё!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня такая проблема с гражданством, наверняка она очень известная, но все таки популярная... народ должен знать что делать в таких случаях. Должен существовать механизм.

Я собрал все документы на гражданство, подаю 26 июня 2009 года. У меня все проверяют, все собрано, РВП получил, все отлично. Но есть одно НО!

В свидетельстве о рождении у меня фамилия написана Семенов (от руки ручкой), а в паспорте - Семёнов (так и есть на самом деле). Она говорит, что документы разные, должно быть сходство! Типа езжай в Казахстан и пусть тебе меняют или паспорт или св=во о рождении, мне не важно, главное чтоб было одно и тоже! Все!

Я понимаю, конечно, что ей глубоко пофиг на меня, но все же... Могла бы просто сказать: "Найти ручку, поставь точки и завтра придешь ко мне и все сдашь, а так я не могу принять, мне "вставят" за это"... И все!!! Просто по-человечески!

А вот сам не знаю что теперь делать! Ехать в Казахстан для смены св-ва - это бред! Во-первых, срок подачи - до 1 июля 2009 года, т.е. осталось 3 дня, да и как там поменяют они что - это тоже вопрос!

Остается только единственный вариант - самому поправить щас ручкой (доставить точки), и идти завтра сдавать пробовать снова...

Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Может ли она докопаться на крайний случай что я подделал документы?

Это просто жесть какая-то...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 21:12   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от gneed_help Посмотреть сообщение
В свидетельстве о рождении у меня фамилия написана Семенов
Свидетельство о рождении исключительно на русском языке или есть на национальном дублирование?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 21:19   #3
gneed_help
Пользователь
 
Аватар для gneed_help
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

исключительно на русском
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 21:39   #4
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gneed_help Посмотреть сообщение
В свидетельстве о рождении у меня фамилия написана Семенов (от руки ручкой), а в паспорте - Семёнов (так и есть на самом деле). Она говорит, что документы разные, должно быть сходство! Типа езжай в Казахстан и пусть тебе меняют или паспорт или св=во о рождении, мне не важно, главное чтоб было одно и тоже! Все!
- как вы не подумали об этом...у моей близкой была похожа ситуация, стерли точки и все...

само сабой придрались бы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 21:45   #5
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gneed_help Посмотреть сообщение
Остается только единственный вариант - самому поправить щас ручкой (доставить точки), и идти завтра сдавать пробовать снова...
А мне вот интересно, а если у спецов-филологов взять справочку, что согласно особенностям рус.яз, написание Е и Ё является равнозначным... подойдет им такое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 21:57   #6
gneed_help
Пользователь
 
Аватар для gneed_help
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, а если у спецов-филологов взять справочку, что согласно особенностям рус.яз, написание Е и Ё является равнозначным... подойдет им такое?
смешно, конечно не подойдет...

по закону Е и Ё - разные буквы с мая 2007 конкретно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 23:58   #7
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gneed_help Посмотреть сообщение
по закону Е и Ё - разные буквы с мая 2007 конкретно
Насчет мая 2007 не знаю, а в остальном Вы правы. Пообщалась на эту тему с профессором-филологом: в документах Е и Ё это разные буквы. Увы, моя авантюра не удалась...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2009, 00:07   #8
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
в документах Е и Ё это разные буквы.
Но когда выдавалось свидетельство это было допустимо. Хотя сейчас это мало кого волнует. Я бы пририсовала точки, но вот как отреагирует на это инспектор. Может и нормально, ведь не из ее уст прозвучало предложение подрисовать точки и она как будто бы не в курсе..
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2009, 06:29   #9
gneed_help
Пользователь
 
Аватар для gneed_help
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka
вот именно, не знаю, как она отреагирует, по идее все зависит от нее...

я думаю она не будет судить меня? Ведь это по сути подделка документов, хоть и простая... что может быть?

поставлю точки, и пойду.... ну нет другого выхода
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2009, 10:18   #10
gneed_help
Пользователь
 
Аватар для gneed_help
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сделал точки, нормально, заверил у нотариуса и пошел.

в общем, разговор был очень долгим.

началось с того что она говорит: "Что вы занимаетесь фальсификацией?". В общем разговор напряженный пошел. Потом я говорю: "Просто человеку всегда все равно, получит кто-то там гражданство или нет". Она говорит: "Щас я звоню в управление, что вы заниматесь фальсификацией". Туда не дозванивается. Звонит по другому номеру. Я собираюсь, ухожу. Она: "Подождите, молодой человек!", Я: "Да че, все понятно, что уже никак". Она: "Подождите, может я приму". Разговаривала с одной, потом с другой. Потом пошла к начальнице минут на 10. Потом вернулась, потом опять ушла. Потом вернулась, и как-то неопределенно так. Говорит: "Я знаю что в Казахстане за деньги делают все что угодно, и этот документ можно сделать за день. Неужели там знакомых нет или что? Позвони родителям, пусть попробуют узнают, сколько это будет стоить и по возможности сделают! Сделай все возможное! Начальница разрешила в принципе принять, но все равно тут видно что подделка, желательно поменять"

главное чтобы был документ выдан до 1 июля, т.е. даты другие, а сдать можешь и до следующей пятницы. и соответственно в Нотариусе тоже заверить до 1 июля

И начала просматривать все документы. Собирать, в общем приняла. И тут просматривает копии паспорта, и опа! В той печати, которую ставила центральная миграционная служба, там идет опять с буквой Е, ошибочка!! Опять без ё! "Ну ё маё! Все у тебя через одно место! Тут договорились уже на счет св-ва о рождении, а тут с печатью проблемы!". Давай звонить, дозвонилась, спрашивает че да как. Договорилась, надо на след. неделе съездить в центр. миграционную службу, чтобы они поставили новую печать, правильную!

Я так понял, надо сделать "подарочек" и там и там.

Поменять св-во мне, конечно, не реально за 1 день - и связей нет, и денег огромных тоже, да и выдают скорее всего его в каком-нить городе типа Астана, столица, а не где я живу. если вообще выдают.

так что пусть так примет свидетельство. а подарочки надо готовить, а то передумает мне кажется!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе