Старый 02.08.2016, 19:16   #91
Semicolon
Пользователь
 
Аватар для Semicolon
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, погорячился. В Консультанте написано вот это, что сразу неприятно напрягло:
Цитата:
Лица, подпадающие под действие главы VIII.1 (в редакции Федерального закона от 12.11.2012 N 182-ФЗ), не обратившиеся в период действия указанной главы с заявлением о признании гражданином РФ или о приеме в гражданство РФ, обязаны выехать из Российской Федерации не позднее трех месяцев со дня окончания срока действия указанной главы. В случае неисполнения указанного требования такие лица подлежат депортации.
Помогите разобраться с собственным статусом на данный момент. Я в этой главе кем являюсь? Статья 41.1 пункт 1.д и 41.1 пункт 3?
Я правильно понимаю, что мне следует идти в ФМС с заявлением сразу о приёме в гражданство согласно статье 41.3 этой главы?

На территории РФ я с 1996 года, в 2000 году получил паспорт РФ. В том самом заявлении от мамы моих данных (ФИО, г.р.) не указано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2016, 19:10   #92
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semicolon Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что мне следует идти в ФМС с заявлением сразу о приёме в гражданство согласно статье 41.3 этой главы?
Да.
Цитата:
Сообщение от Semicolon Посмотреть сообщение
В Консультанте написано вот это
Это установлено другим законом.

Положения главы VIII.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются до 1 января 2017 года.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2016, 18:44   #93
Елена68
Пользователь
 
Аватар для Елена68
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый вечер.Уважаемые форумчане мне очень нужна Ваша помощь!!!!!Я тоже попала в такую же историю,но у меня всё намного сложнее.Я гражданка Молдовы и недавно сдала д-ты на гражданство РФ.При подаче я указала что муж находился на 06.02.92г у своей бывшей жены в г Череповце.(адрес я не помнила и подумала пробьют по паспорту)Но через две недели позвонили, везите адрес У нас оставались копии запросов для приватизации но по ним оказалось что он находился в местах лишения свободы (с 11.90г по05.94г)и после отбытия наказания вернулся в Череповец и был зарегистрирован до 97г.Если честно то на зти документы долго не обращала внимание а теперь понадобились.Инспектор посмотрел документы и заявил((В местах лишения свободы,у него нет гражданства РФ,и вам будет отказ.Вам надо проводить проверку наличия у мужа гр.РФ.Как так ,муж родился в Москве жил учился и работал и не гражданин.Получал паспорт СССР, в 2001г паспорт РФ,в 45 лет 2008г менял,в 2011г менял из-за ошибки в штампе и никаких проблем.В 2008 г дочь получила гражданство по нему и я получала РВП и ВНЖ.В 2011г получил инвалидность и все документы оформлялись на этот паспорт и пенсию получает по нему.Очень прошу Ваших советов и помощи разобраться в данной ситуации.Я правильно понимаю что мне надо отзывать своё заявление на гр РФ.и муж должен писать заявление о проверке гражданстваРФ.С чего начать не знаю. Буду благодарна за любые ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2016, 18:54   #94
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена68 Посмотреть сообщение
При подаче я указала что муж находился на 06.02.92г у своей бывшей жены в г Череповце.
Где указали и зачем?
Цитата:
Сообщение от Елена68 Посмотреть сообщение
мне надо отзывать своё заявление на гр РФ.
В связи с чем?
Цитата:
Сообщение от Елена68 Посмотреть сообщение
муж должен писать заявление о проверке гражданстваРФ.
Ничего он не должен.
Цитата:
Сообщение от Елена68 Посмотреть сообщение
Я гражданка Молдовы
Откуда именно?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2016, 19:33   #95
Елена68
Пользователь
 
Аватар для Елена68
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам добрый вечер, я знала что вы придёте мне на помощь!!!!Я с Кишинева.Я ничего не писала про дату 06.02.92г а отвечала на устные вопросы.Инспектор меня напугал,и я боюсь за свою семью.

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 04.09.2016 в 09:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2016, 19:51   #96
Елена68
Пользователь
 
Аватар для Елена68
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт объясните мне пожалуйста более популярно почему человек рожденный вРСФСР от родителей граждан РСФСР проживший 53 года в РСФСР и России должен доказывать что он гр России.Я конечно не юрист по образованию но общаясь с сотрудниками ФМС очень многое понимаю.Да, было, сидел и что теперь,за это теперь лишать гражданства.Или они меня развели ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2016, 09:20   #97
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена68 Посмотреть сообщение
он находился в местах лишения свободы (с 11.90г по05.94г)
А где конкретно располагались (территориально и административно) эти самые места? В какой области/республике бывшего СССР?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2016, 09:30   #98
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена68 Посмотреть сообщение
Или они меня развели ?
Пока не вынесено заключение об отсутствии у него гражданства РФ, отказать вам в приеме в гражданство РФ не могут.
Но вообще проблемы, конечно, могут возникнуть. Однако, учитывая, что
Цитата:
Сообщение от Елена68 Посмотреть сообщение
человек рожденный вРСФСР от родителей граждан РСФСР проживший 53 года в РСФСР
вопрос будет разрешен в вашу пользу, если ковыряться в носу не будете.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2016, 09:46   #99
Елена68
Пользователь
 
Аватар для Елена68
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сидел в п-233 ст Ярцево Архангельской обл.Я сейчас нахожусь на Новослободской и жду очередь на прием к инспектору.История очень запутанная.Да находился в м/л/с в калонии под юрисдикцией РФ,хоть это радует.Они (фмс) уже получили запросы сМосквы и ждут запросы с Череповца как придут ответы инспектор (нормальный молодой парень)обещал мне позвонить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2016, 10:08   #100
Елена68
Пользователь
 
Аватар для Елена68
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я всю ночь читала в инете подобные случаи,бог мой,что делается.Это похоже на снежный ком,накрывает многих и по самую верхушку.Принцип действий набросала на бумаге и посмотрю что инспектор скажет.Потом буду со всеми Вами советоваться.Ведь на деле получается в м/л/с была временная прописка,а под закон попадали только с постоянной.При проведении проверки ФМС все вскроется и признают паспорт необоснованно выданным и заставят подавать заявление по рождению(я так предполагаю).Но вот как он инвалид будет без паспорта,пенсии,омс и мед.помощи ,уму не постижимо .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе