Ответить

 

Опции темы
Старый 03.08.2009, 18:21   #1
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иногда не знаешь точно, с чем столкнёшься в суде. Наш судья не может просто отменить постановление с неправильным расчётом. Хочет самостоятельно сделать, видимо его. Отправлены запросы по местам работы, надеюсь, направлены. И неустойку, со слов судьи, тоже рассчитывает суд. Наверно, было бы удобнее, если б она рассчитывалась приставом. И могла обжаловаться в случае необходимости.
Вобщем, как мне кажется, судя по тому, что судья постоянно выражает недовольство (в смысле, не надо ходить долги и неустойки взыскивать, лучше с детьми сидите - время проводите, чего вы вобще здесь забыли?),
вобще ожидается мной, что затраты на адвокатов пропадут и себя не оправдают, а должник будет радостно потирать ладони и ехидствовать в лицо. Адвокат обещал установить банк, где должник получает зп, но, конечно, этого не сделал. Говорит, просто придём на суд, который на носу. (Наверно, просто придём послушать ворчание судьи)
Как доказать свою позицию? Как убедить суд обязать исполнителя перерасчитать долг?

(Там всюду вычтено 13%, учтены справки-ксероксы - а не оригиналы - о сверхнизких доходах, в периоды неуплаты считалось от мрота на тот период, а не период расчёта.........вобщем по всему, что говорилось на форуме - всё не так)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 18:43   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как доказать свою позицию? Как убедить суд обязать исполнителя перерасчитать долг?
Ну, вы можете написать заявление в службу о пересчете, если этого не сделают, можно обжаловать отказ или бездействие.
Цитата:
Там всюду вычтено 13%
Спорный момент, но, если не согласны, обжалуйте его.
Цитата:
учтены справки-ксероксы - а не оригиналы - о сверхнизких доходах,
Если известен адрес организации, где должник работал, напишите заявление приставу, чтобы запросил у них справку формы 2-НДФЛ за данный период.
Цитата:
в периоды неуплаты считалось от мрота на тот период, а не период расчёта.........
Да, тоже не совсем верно
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 19:40   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вобщем, как мне кажется, судя по тому, что судья постоянно выражает недовольство (в смысле, не надо ходить долги и неустойки взыскивать, лучше с детьми сидите - время проводите, чего вы вобще здесь забыли?),
вобще ожидается мной, что затраты на адвокатов пропадут и себя не оправдают, а должник будет радостно потирать ладони и ехидствовать в лицо.
это ровным счетом ничего не значит. Из практики. У меня были прекрасные отношения с судом, но он нагибал меня по полной программе, и наоборот, суд меня открыто ненавидел, но выносил решения в мой пользу.
Цитата:
Как доказать свою позицию? Как убедить суд обязать исполнителя перерасчитать долг?
дык вы ее изложите нам. По алиментам много спорных моментов. Неплохо приложить возражения ответчика (заинтересованной стороны).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2009, 20:10   #4
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
дык вы ее изложите нам. По алиментам много спорных моментов. Неплохо приложить возражения ответчика (заинтересованной стороны).
как я уже говорила, спорные для меня моменты
- про 13% налог с сзп
- то, что справки принесены постфактум и все они ксероксы и о сверхнизких доходах, что не очень сочетается с информацией в ТК, где указано, что должник всегда работал на руководящих должностях в частных компаниях, а не в каком-нибудь беднеющем госучреждении...(в результате первоначально расчитанный долг превратился в нуль - ведь с такими доходами алименты мизерные)
- там где справок нет - сделан перерасчёт по сзп на тот период, а не период расчёта.
аргумент - "мы должны расчитывать на ПЕРИОД ВЫПЛАТЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ"
Я говорю - Ну хорошо, а когда она была эта выплата - сюдя по расчёту ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ВЫПЛАЧИВАЛАСЬ В ТОТ ЖЕ МЕСЯЦ КОГДА И ОБРАЗОВЫВАЛАСЬ, что абсурдно. Вобще всегда считали - на момент расчёта брали сзп!!"
"Когда выплачена - мы не знаем. Но поскольку периодические выплаты были - расчитываем по сзп на тот период"

Понятно, при таких расчётах любой долг (ранее он составлял около 100тр) обнуляется. И мне говорят - типа отстаньте, долга больше нет, взыскивайте неустойку (и без нашей помощи, мы тут не при чём) - ведь всё-таки платил не во время.
На что я говорю -
"А как тогда эту неустойку рассчитывать? когда был уплачен долг?"
На это судья и пристав - "Идите в суд, там рассчитают"

ВЫглядит, как отмаза. Вобще при таком положении можно любой закон об алиментах трактовать, как душе угодно
Судя по тому что мы здесь говорили ранее - это неверно. но какие аргументы приводить - у меня они кончились...

вобще получается плати раз в три месяца по 100руб., потом если наедут - достань справки о своей сверхнизкой зп (можно вобще ксероксы без печатей и подписей, или выданные по доверенности через какое-то лицо) ... и дело в шляпе. Даже, если тебе расчитали долг по сзп, его быстро анулируют - и будешь платить меньше безработного!!!!




и всё-таки пожелайте мне удачи в бою, завтра она мне пригодится, а то жаль затраченных на всё это сил, времени, денег....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2009, 20:19   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Желаем удачи!!! Отпишитесь о результатах только!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2009, 17:10   #6
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо
перенесли, как всегда. да и запросы не все пришли. большинство мест работы не спешат сообщать суду о доходах должника.
возник вопрос по одному из ответов - мы учились в аспирантуре, когда разводились. насколько я помню, со стипендии 13% налог не взыскивался (я права ? ведь не взыскивается - кто знает?), но алименты начисляются?просто в присланных справках с одного и того же учреждения - отдельная справка о зп и там написано, что облагаемый - ндфл, а по стипендии - просто справка.
частные фирмы ответом пока не удостоили, а что до этой стипендии, то мне тогда бухгалтер говорила, что он за ней даже не приходил...

сейчас ещё подумала о 13% вычете при расчёте от сзп. ведь логически мы всё правильно здесь говорили - по закону алименты взыскиваются после удержания налогов, но неработающий налогов не платит, его доход вобще неизвестен! тогда странно и высчитывать эти 13%, ведь он их не платил!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2010, 17:00   #7
задавака
Пользователь
 
Аватар для задавака
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
возник вопрос по одному из ответов - мы учились в аспирантуре, когда разводились. насколько я помню, со стипендии 13% налог не взыскивался (я права ? ведь не взыскивается - кто знает?), но алименты начисляются?просто в присланных справках с одного и того же учреждения - отдельная справка о зп и там написано, что облагаемый - ндфл, а по стипендии - просто справка.
частные фирмы ответом пока не удостоили, а что до этой стипендии, то мне тогда бухгалтер говорила, что он за ней даже не приходил...

сейчас ещё подумала о 13% вычете при расчёте от сзп. ведь логически мы всё правильно здесь говорили - по закону алименты взыскиваются после удержания налогов, но неработающий налогов не платит, его доход вобще неизвестен! тогда странно и высчитывать эти 13%, ведь он их не платил!
Письмом Федеральной службы судебных приставов от 11.12.2009 г №12/0720423-СВС в территориальные органы судебных приставов РФ направлен обзор проблемных вопросов, вопросов, возникающих при реализации Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».Всего рассмотрено 14 вопросов, которые касаются взыскания исполнительского сбора. расчета задолженности по алиментам, предоставления срока для добровольного исполнения, а также других моментов
Вопрос 14. Подлежит ли удержанию налог на доходы физических лиц при расчете размера задолженности по алиментам исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации?Ответ. В соответствии с частью 4 статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации и частью 3 статьи 102 Закона размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
На основании части 1 статьи 24 Налогового кодекса Российской Федерации обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика (физического лица) 1 и перечислению налога на доходы физических лиц в бюджетную систему Российск6д_.федерации возложены на налоговых агентов, к которым относятся организаций;'где данный налогоплательщик (гражданин-должник) работает.
Таким образом, при расчете размера задолженности по алиментам исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации налог на доходы физических лиц в размере 13% не подлежит удержанию, поскольку рассчитываемая сумма задолженности не является доходом должника, с которого исчисляется
данный налог
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 15:29   #8
александровна
Пользователь
 
Аватар для александровна
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите,форумчане,по поводу 13% от СЗП.12 мая состоялось последнее заседание суда по взиманию неустойки на задолженность по алиментам,задолженности по алиментам и доп.расходов на лечение ребенка.Мои исковые требования суд удовлетворил полностью.Но в расчете задолженности СПИ вычитал 13% подоходного налога на СЗП по России.Вопрос:если суд уже присудил задолженность с вычетом 13% налога,можно-ли как-либо эти 13% добавить ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2010, 11:21   #9
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно. Что бы ни присудил суд (неустойка, задолженность) - все это "по состоянию на..."
Через месяц-два-три имеете право ходатайствовать у пристава о новом расчете задолженности "по состоянию на..."
Формально - СЗП каждый месяц меняется, поэтому уже через месяц можно делать новый , свежий расчет, в котором уже учесть эти 13%.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2010, 10:10   #10
александровна
Пользователь
 
Аватар для александровна
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!Пристав у нас очень привередливый.Боюсь уцепится за судебное решение,в котором указана сумма долга.Какие статьи закона можно привести,чтобы привести судебному приставу ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе