Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2010, 21:00   #1
Dmitry69
Пользователь
 
Аватар для Dmitry69
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу профессионалов подсказать:
Со мной случилась такая история: я сменил работу и, поскольку находился пол года на испытательном сроке, не сообщил официально приставу об этой неприятности. Одновременно, взяв на прежней работе реквизиты, я уплачивал алименты добровольно переводами на счет БЖ. Получив запрос от пристава, я направил письмо с приложением платежек. В результате дальнейшего общения, выяснилось, что БЖ обратилась с заявлением, что дескать я злостный неплательщик, и пристав направил исполнительный лист в головной офис компании, бухгалтерия которого одновременно с моими платежами успешно переводила еще и сумму по исполнительному листу... Меня в известность никто не поставил и платежки мои никому не пригодились... В результате я переплатил около 50 000 Рб. Одновременно в новой семье у меня родился малыш. Я подал в суд на уменьшение алиментов. Суд длился пол года ( она просто не являлась) в результате я его выиграл и имею на руках решение об уменьшении алиментов с Июля 2009. Посетив пристава, я узнал, что не только не могу зачесть переплаченную суммув счет будущих платежей, но еще и решение суда может быть исполнено только с Февраля 10 года...(когда получено решение) Подскажите насколько верно такое заключение, если учесть, что все вокруг говорят о равноправии детей и т.п. И есть ли выход из такой ситуации. Получается, что она так может вводить в заблуждение пристава хоть каждый месяц, а я буду просто расплачиваться? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 14:43   #2
_Marina_
Ipristav
 
Аватар для _Marina_
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете ли Вы привести основание суда об уменьшении суммы алиментов и дату вынесения решения, почему решение суда может быть исполнено только с февраля 2010, не понятно! Без этих данных сложно дать совет.
В практике существует несколько "вариантов" обращения в суд должников по взысканию алиментов, если Вы обращались в суд именно доказывая, что переплатили-один вариант, а если по другой причине, то это могут быть разные вариации. Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, ознакомьтесь внимательно, предоставьте с работы справку о перечислении бухгалтерией алиментов и с учётом предоставленных Вами квитанций о переводах денежных средств взыскателю обратитесь к судебному приставу-исполнителю
пересчитать сумму задолженности по алиментам и получив на руки документ, Вам представиться возможность
действовать далее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2010, 19:31   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry69 Посмотреть сообщение
Посетив пристава, я узнал, что не только не могу зачесть переплаченную суммув счет будущих платежей, но еще и решение суда может быть исполнено только с Февраля 10 года...(когда получено решение)
Как пристав может подменять собой суд, непонятно? Я в таких случаях взыскивала именно с того периода, с какого установил суд.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2010, 21:10   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В части невозможности зачета - пристав абсолютно прав. Алименты обратному зачету не подлежат. А вот в части даты исчисления уменьшения размера алиментов - если суд установил, что с июля 2009 года - значит с июля. И не важно, когда получено решение.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 23:18   #5
Dmitry69
Пользователь
 
Аватар для Dmitry69
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Marina_ Посмотреть сообщение
Можете ли Вы привести основание суда об уменьшении суммы алиментов и дату вынесения решения, почему решение суда может быть исполнено только с февраля 2010, не понятно! Без этих данных сложно дать совет.
В практике существует несколько "вариантов" обращения в суд должников по взысканию алиментов, если Вы обращались в суд именно доказывая, что переплатили-один вариант, а если по другой причине, то это могут быть разные вариации. Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, ознакомьтесь внимательно, предоставьте с работы справку о перечислении бухгалтерией алиментов и с учётом предоставленных Вами квитанций о переводах денежных средств взыскателю обратитесь к судебному приставу-исполнителю
пересчитать сумму задолженности по алиментам и получив на руки документ, Вам представиться возможность
действовать далее.
Основание простое - у меня родился сын 30 мая. В Июле подал на уменьшение. Суд, пройдя все инстанции, кончился в Феврале. В результативной части написано - с 06.07 уменьшить....
Вот только не понятно, что мне теперь делать, если пристав заявил, что с Февраля.... В сочетании с тем, что я и так переплатил, весьма существенные суммы... Я же не просил вернуть или зачесть - я просил учесть в будущих платежах. Это упражнение она может проделывать хоть ежемесячно, показала на меня пальцем, сказала "фас" и привет - разборок на пол года.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе