Ответить

 

Опции темы
Старый 23.07.2011, 12:35   #1
guanna
Пользователь
 
Аватар для guanna
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Административное правонарушение

Здравствуйте.Помогите мне. Можно ли обжаловать решение административной комиссии по вынесению штрафа. А административное правонарушение такое.Моя собака убежала с поводка.Гуляла и во дворе дома начала драться с другой собакой.А мальчик полез их разнимать и какая то собака укусила мальчика и он сказал что это моя собака.Они с мамой пошли в медпункт через 5 часов после укуса а всё это время он гулял возле нашего дома. В скорой вызвали милицию и он сообщил.Что он мол гулял с моим сыном и его укусила наша собака.Но сын мой в это время спал.Меня первый раз на заседание не вызвали и мне прислали только решение.Я опротестовала встречным заявлением на комиссию .Но комиссия даже меня и слушать не стала оставила решение без изменения.И ещё от некоторых членов комиссии звучали оскорбления в мою сторону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2011, 19:54   #2
Дениса-сан
Пользователь
 
Аватар для Дениса-сан
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжалуйте в районный суд по месту нахождения комиссии.
Ссылайтесь прежде всего на отсутствие уведомления о времени и месте рассмотрения дела (нарушение ч. 2 ст. 25.1 КоАП), а также на недоказанность события АП. Срок подачи жалобы - 10 дней с момента вручения или получения копии решения комиссии.
Подробности - в 30-й главе КоАП.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
административное право


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе