Ответить

 

Опции темы
Старый 23.07.2009, 03:07   #1
saf-ring
Пользователь
 
Аватар для saf-ring
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Италия / Emilia Romagna - Reggio Emilia / Reggio nell'Emilia
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Допуск к экзаменам на ВУ в ГАИ

Добрый день.У меня возникла такая проблема:
Я прописан (зарегистрирован) на Камчатке, а проживаю в приволжском округе без временной регистрации. Мне нельзя временно регистрироваться по личным причинам. Недавно начал обучаться в автошколе по месту проживания. С меня требуют временную прописку в городе, где я обучаюсь, для сдачи экзаменов на ВУ.

В "Правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдачи Водительского Удостоверения" указано:

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
...
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
...

Подскажите пожалуйста, могу ли я согласно этим пунктам допуститься к сдачи экзаменам для ВУ без временной регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2009, 07:45   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

saf-ring, пункт 13 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) гласит:
"Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания"
Исходя из этого пункта, можете сдавать там, где фактически проживаете. Только помните о своей обязанности зарегистрироваться по месту пребывания (в Волжском округе).
Вложения
Тип файла: doc РВС РФ от 09.08.2007г..doc (55.0 Кб, 1 просмотров)
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе