Старый 22.12.2008, 17:37   #1
Parovoz
Пользователь
 
Аватар для Parovoz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.27 ч.2

Человека по ч.2 ст. 12.27 КоАП лишили права управления на год..
у меня апелляция в Октябрьском районном суде г. Красноярска..

На самом деле человек самого дтп не почувствовал, заправился на заправке и спокойно уехал по делам, через две недели вызвали в гаи на машине обнаружили (к удивлению самого этого человека) повреждения, надавили, он написал в объяснениях что мол такого то числа заправлялся на заправке и УЕХАЛ с МЕСТА ДТП, т.к. его не почувствовал. Основываясь на этом наш дибильный мировой суд лишил прав, мол сам признал в объяснении и т.д., понимаю что ситуация сложная. У меня следующие вопросы:

1. Я конечно заявлю возражения.. распишу что нет вины следовательно нет состава 12.27, но что то мне подсказывает что судья жалобу не удовлетворит...может посоветуете на что конкретно ссылаться? (ну кроме статей в КоАП..)

2. Была ли у кого-то подобная практика?

3. Свидетель был, но это близкий друг этого человека, вместе находились в машине, судья допросил но открыто сказал что он заинтересованное лицо... какие еще могут быть доказательства того что человек не заметил ДТП...

п.с. человек не заметил дтп следовательно нет ВИНЫ СОКРЫТИЯ С МЕСТА ДТП...я исхожу из этого..

спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 20:02   #2
сергей 1125
Пользователь
 
Аватар для сергей 1125
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: россия
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а по подробнее. дтп было до заправки или после?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2008, 09:28   #3
Parovoz
Пользователь
 
Аватар для Parovoz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей 1125 Посмотреть сообщение
а по подробнее. дтп было до заправки или после?
ДТП было непосредственно на заправке..один автомобиль отъезжал с заправки - другой стоял припаркованный на территории заправки. Отъезжающий автомобиль, проезжая, задел припаркованный автомобиль и проехал далее, постоял перед выездом с АЗС - пропустил поток машин и спокойно уехал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2008, 20:15   #4
сергей 1125
Пользователь
 
Аватар для сергей 1125
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: россия
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

каким образом узнали что именно эта машина совершила дтп, значит кто то еще это видел. так же они наверное видели и то что водитель не пытался скрыться. нужно привлечь этих людей или просмотреть запись видиокамер заправки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2008, 21:58   #5
Parovoz
Пользователь
 
Аватар для Parovoz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей, все эти моменты я уже отработал, свидетель только тот который в машине и тот чью машину ударили..естественно оба заинтересованные лица...экспертиза автотехническая показала что машина эта, я назначил химическую экспертизу краски но тот водитель быстро подсуетился и отремонтировал...это дело уже полгода тянется я переносил процесс, т.к. параллельно оспаривал факт дтп, из за того что он отремонтировал тот процесс проиграл...завтра будет процесс по лишению прав...я сам понимаю что вины в действиях подзащитного нет, но как мне в этом убедить судью? свидетелей на заправке нет! камера запись не ведет! что мне ей такого наболтать чтобы она на мою сторону встала (судья)?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2008, 17:06   #6
Olldman
Пользователь
 
Аватар для Olldman
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странное ДТП какое-то. Почему противоположная сторона не предъявила имущественный иск? Для чего же тогда все затевалось противоположной стороной?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2008, 21:26   #7
Parovoz
Пользователь
 
Аватар для Parovoz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у противоположной стороны каско и осаго, там пара царапин на бампере и всё. хотя вполне вероятно что еще предъявит, т.к. до сих пор дело тянулось из за апелляционной жалобы в которой мы оспаривали факт участия в дтп и которое проиграли из за того что нет возможности сделать хим.экспертизу.
Вопрос то не в том.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2008, 13:05   #8
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, что вам необходимо привлекать тех.эксперта и в суде ставить вопрос. Мог ли водитель при таких повреждениях не почувствовать удара, либо самого того факта, наезда. Если эксперт скажет, что действитель почувствовать не возможно, то у вашего подзащитного отсутствует умысе.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе