Старый 12.03.2009, 01:01   #1
Александр1980
Пользователь
 
Аватар для Александр1980
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.15.часть 4 КоАП РФ. Подскажите как быть???

Ехал по левом стороне , справа ехал камаз.! Начал обгонять камаз,по другому никак(камаз занимал 2\3 двухполосного движения) и выехал 2 левыми колёсами(на пол корпуса), на полосу встречного движения. Разметка одна сплошная. Гибдешники ехали за мной и сняли всё на камеру. Вопрос : В суд подаёться видео,или фото нарушения? Далее выписали протокол,я с ним не согласился. Написал что ехал по своей полосе ,камаз начал сдавать в мою сторону,пришлось заехать на полосу встечного движения,дабы не совершить Д.Т.П. Со мной в салоне был свидетель. В моих объяснениях подписался. Вопрос : Она может принимать участие в суде в качестве свидетеля. Выписали повестку в суд ,не по месту жительства. В протоколе я указал ,прошу направить дело по месту регистрации... А Они мол всё равно не дойдёт,и в суд нужно по месту совершения Д.Т.П. Вопрос : Как можно переправить дело по месту прописки. Какие в данной ситуации варианты? P.S Гибдешники показали фоты ,и сказади они будут в суде в качестве доказательства. Но на них во время обгона я находиля напротив злосчастного камаза.... Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2009, 13:28   #2
Гаишок
Пользователь
 
Аватар для Гаишок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю практику региона. Ваше обращение о месте рассмотрения дела должно рассматриваться, как ходатайство, в котором можно мотивировано отказать и вынести об этом определение. Обратитесь с ходатайством в суд, думаю, он с удовольствием отфутболит ваше дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2009, 23:14   #3
Александр1980
Пользователь
 
Аватар для Александр1980
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо,за инфу.... Я так и сделал! Нарыл бланк ходатайства на перевод дела в суд по месту жительства.... Его приняли..Один экз у них остался,второй у меня с печатью на руках.. Жду когда переведут дело по месту жительства.. Суд наверно будет на след неделе. А дальше бог его знает.. Будем думать что говорить в суде?

Чем можно аппелировать в моей ситуации?
У кого какие предположения порешению суда?
Кто что подскажет,заранее спасибо!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2009, 23:56   #4
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаишок Посмотреть сообщение
Написал что ехал по своей полосе ,камаз начал сдавать в мою сторону,пришлось заехать на полосу встечного движения,дабы не совершить Д.Т.П.
Правильно сделали, возможно применение ст.2.7 (крайняя необходимость).
Цитата:
Сообщение от Александр1980 Посмотреть сообщение
Она может принимать участие в суде в качестве свидетеля.
Может.
Цитата:
Сообщение от Александр1980 Посмотреть сообщение
Выписали повестку в суд ,не по месту жительства. В протоколе я указал ,прошу направить дело по месту регистрации... А Они мол всё равно не дойдёт,и в суд нужно по месту совершения Д.Т.П. Вопрос : Как можно переправить дело по месту прописки.
Если написали по месту учета т/с, то это хорошо, т.к. в данном случае, срок привлечения не приостанавливается. А они могут говорить все, что угодно. По месту жительства (прописки) нельзя, т.к. срок привлечения к ответственности приостанавливается. Можете в суде еще раз заявить ходатайство о передаче дела по месту учета т/с. Данное ходатайство подавайте в письменной форме, 2 экземпляра, чтобы у вас осталась копия с отметкой о получении.
Цитата:
Сообщение от Александр1980 Посмотреть сообщение
Гибдешники показали фоты ,и сказади они будут в суде в качестве доказательства.
Будут, но Вы бейте на 2.7 КоАП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 11:02   #5
Александр1980
Пользователь
 
Аватар для Александр1980
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cпасибо Олег! Приму во внимание, ваши советы!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе