Ответить

 

Опции темы
Старый 04.10.2012, 19:07   #1
vs_vik
Пользователь
 
Аватар для vs_vik
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Прошу помощи разобраться в ситуации!

Я фрилансер (работаю удаленно через интернет, это моя основная работа). На протяжении года я являюсь зарегистрированным пользователем профильного сайта (каталог сервисов для поиска заказчиков и исполнителей) платные услуги которого использую для работы. Пару дней назад администрация на сайте ввела изменения (без предварительного согласия на то пользователей) и поставила перед фактом, а именно - при входе пользователей в приватные сообщения сайта высвечивается банер о том, что все личные сообщения будут модерироваться, без принятия этого соглашения продолжать работу с сайтом не представляется возможным. Это значит, что модераторы (сторонние люди), теперь имеют полный доступ к приватной переписке пользователей, а так же интеллектуальной собственности содержащейся в этой переписке, то есть непосредственному результату труда исполнителя передаваемого заказчику - он так же является зарегистрированным пользователем этого ресурса.
Правильно ли я понимаю, что вышеизложенные изменения в политике ресурса нарушают права интеллектуальной собственности (модераторы имеют полный доступ к результатам труда пользователей и могут не законно использовать их), а также конституционное право на приватную переписку пользователей ресурса?
Какие статьи конституции и законы Российской Федерации нарушаются администрацией сайта? Какие действия необходимо предпринять пользователям для защиты своих прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2012, 13:57   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vs_vik, если Вы гражданин Украины, как это указано в профиле, то какое отношение к Вам имеют законы РФ?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе