Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2015, 16:59   #1
scorp2007
Пользователь
 
Аватар для scorp2007
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Казахстан / Карагандинская обл. /
Сообщений: 16
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли отказаться от гражданства РФ?

Добрый вечер. Родился и вырос в Казахстане, в 18 лет получил гражданство и паспорт РФ, сейчас мне 25 и если я хочу обратно получить гражданство РК мне надо получить справку о прекращении гражданства РФ, так вот суть в том что в РФ я никогда и нигде не был прописан, можно ли выйти из гражданства сдав только паспорт или нужно будет еще какие-то документы типа листка убытия или справка из военкомата (на учете которого я не состою т.к. и не состоял никогда прописки нет, в казахстане состоял но потом снялся когда получал гражданство РФ) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2015, 17:19   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

24. При выходе из гражданства Российской Федерации на основании части первой статьи 19 Федерального закона лица, проживающего на территории Российской Федерации, вместе с заявлением (приложение N 4) представляется документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления ему иного гражданства в случае выхода из гражданства Российской Федерации, а также документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов.
При выходе из гражданства Российской Федерации на основании части второй статьи 19 Федерального закона лица, проживающего на территории иностранного государства, вместе с заявлением (приложение N 5) представляются:
документ, подтверждающий разрешение полномочного органа иностранного государства на проживание в данном государстве (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя);
документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя);
документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления заявителю иного гражданства в случае его выхода из гражданства Российской Федерации;
документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов.

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.08.2014) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2015, 21:54   #3
scorp2007
Пользователь
 
Аватар для scorp2007
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Казахстан / Карагандинская обл. /
Сообщений: 16
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
24. При выходе из гражданства Российской Федерации на основании части первой статьи 19 Федерального закона лица, проживающего на территории Российской Федерации, вместе с заявлением (приложение N 4) представляется документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления ему иного гражданства в случае выхода из гражданства Российской Федерации, а также документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов.
При выходе из гражданства Российской Федерации на основании части второй статьи 19 Федерального закона лица, проживающего на территории иностранного государства, вместе с заявлением (приложение N 5) представляются:
документ, подтверждающий разрешение полномочного органа иностранного государства на проживание в данном государстве (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя);
документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя);
документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления заявителю иного гражданства в случае его выхода из гражданства Российской Федерации;
документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов.

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.08.2014) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
Это все понятно, но вопрос в том и состоял, что делать если нет никакого регистрационного учета, страницы паспорта пусты, в таком случае меня попросят прописаться опять гдето и сняться? И что является документом "подтверждающий разрешение полномочного органа иностранного государства на проживание в данном государстве"? Можно конкретно для моей ситуации сказать что мне понадобится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2015, 22:37   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorp2007 Посмотреть сообщение
Можно конкретно для моей ситуации сказать что мне понадобится
Дык, куда уж конкретнее?
Цитата:
Сообщение от scorp2007 Посмотреть сообщение
И что является документом "подтверждающий разрешение полномочного органа иностранного государства на проживание в данном государстве"?
Например, вид на жительство.
Поскольку
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
документ, подтверждающий разрешение полномочного органа иностранного государства на проживание в данном государстве (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя);
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления заявителю иного гражданства в случае его выхода из гражданства Российской Федерации;
выдаются уполномоченными органами РК, в них вам и нужно обращаться с такими вопросами. Я-то вам ничем тут не помогу.
Цитата:
Сообщение от scorp2007 Посмотреть сообщение
если нет никакого регистрационного учета
Значит, укажите, что на учете не состояли.
Цитата:
Сообщение от scorp2007 Посмотреть сообщение
в таком случае меня попросят прописаться опять гдето и сняться?
Если заявление собираетесь подавать в РФ, то придется зарегистрироваться по месту жительства.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе