Ответить

 

Опции темы
Старый 02.08.2016, 13:01   #21
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grajda Посмотреть сообщение
если бы мы оформляли паспорт РФ в 14 лет
то у вас были бы точно такие же проблемы, что и сейчас в 16 лет. А вообще консульства оформляют заграничные паспорта РФ даже грудным младенцам. Тогда как внутренние российские паспорта они не оформляют ни в каком возрасте

Цитата:
Сообщение от Grajda Посмотреть сообщение
В прокуратуру, например, обратиться?
В казахстанскую, что ли? Так она в вопросах российского законодательства консульству не указчик

Цитата:
Сообщение от Grajda Посмотреть сообщение
как судиться с консульством РФ
Не с консульством, а с МИД РФ. В Москве

Цитата:
Сообщение от Grajda Посмотреть сообщение
Я могу самостоятельно обратиться в гувм.мвд.(ФМС) с запросом
Отчего же нет, можете. Только в самом лучшем случае они переправят запрос в МИД, а те - в консульство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2016, 20:40   #22
Grajda
Пользователь
 
Аватар для Grajda
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Agalex, спасибо Вам за участие.

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
А вообще консульства оформляют заграничные паспорта РФ даже грудным младенцам. Тогда как внутренние российские паспорта они не оформляют ни в каком возрасте
Эта информация мне известна. И она, к сожалению, никак не влияет на решение моей ситуации.

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
то у вас были бы точно такие же проблемы, что и сейчас в 16 лет
Я думаю, что Вы заблуждаетесь.
Так как я посылала письменный запрос о оформление паспорта и гражданства РФ младшему ребёнку, которому четыре года.
Вопросов о проверке гражданства не возникло. Стандартный набор документов на несовершеннолетних, фото не нужно.

Поэтому я и акцентирую вопрос о возрасте. Стандартный возраст получения паспорта РФ в 14 лет. Моему старшему ребёнку сейчас полных 16 лет.
На мой прямой вопрос в консульство, по какой причине нам навязывают незаконную процедуру, я получила туманный ответ: "Вы не понимаете ситуации".
После этого я написала в МИД и мне прислали скан документа, который я выложила в начале темы.

Из статей, которые там указаны, я вижу что речь идёт о людях, утерявших документ. К которым мы не относимся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2016, 21:13   #23
Grajda
Пользователь
 
Аватар для Grajda
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Agalex!

Сообщение от Grajda
В прокуратуру, например, обратиться?

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
В казахстанскую, что ли?
Зачем Вы пишите за меня домыслы и сами на них отвечаете?

Вы не допускаете мысли, что я, как гражданка России, могу обратится в прокуратуру РФ? И вообще, в любой государственный орган Российской Федерации.
А так же то, что даже людям без юридического образования может быть известно, что консульства Российской Федерации не подчиняются прокуратуре Казахстана?

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Не с консульством, а с МИД РФ. В Москве
Я выше написала, что судебная тяжба не входит в мои намерения. У меня нет таких средств.

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Отчего же нет, можете. Только в самом лучшем случае они переправят запрос в МИД, а те - в консульство
Полагаю, что здесь Вы меня тоже не поняли.
Я имела ввиду запрос о наличии гражданства у моей дочери, который в компетенции гувм.мвд.(ФМС), но никак не МИДа. Консульство намерено отправить запрос туда же, по дипломатическим каналам. Только за свои труды они хотят получить деньги.

Я благодарю Вас за участие, вижу, что с первых моих сообщений Вы пытаетесь домысливать то, чего нет.

Цитата:
Сообщение от Agalex. Полагаю, что речь идёт об определении наличия гражданства РФ именно [I
у матери[/I] ребёнка на момент его рождения
Если Вы не владеете ситуацией и Вам нечего сказать по существу вопроса, не надо писать сюда свои домыслы и засорять тему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2016, 14:10   #24
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grajda Посмотреть сообщение
запрос о наличии гражданства у моей дочери, который в компетенции гувм.мвд.(ФМС), но никак не МИДа
Неужели? А ведь в письме МИДа написано вполне ясно и недвусмысленно
Цитата:
полномочный орган по вопросам гражданства Российской Федерации по месту вашего жительства - Генеральное консульство России
Мне искренне жаль вашу дочь. Но до тех пор, пока вы не начнёте воспринимать ту информацию, которую до вас безуспешно пытаются донести, российское гражданство дочери не будет оформлено. Вы ведь даже предлагаемую МИДом процедуру не только не понимаете, но и переиначили на свой собственный лад

Цитата:
Сообщение от Grajda Посмотреть сообщение
за свои труды они хотят получить деньги
Естественно, потому что так постановило Правительство РФ. Эти деньги называются консульским сбором. А вы хотите сэкономить на дочери какие-то жалкие 60 баксов, что противоестественно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2016, 12:09   #25
Grajda
Пользователь
 
Аватар для Grajda
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Неужели? А ведь в письме МИДа написано вполне ясно и недвусмысленно
Отвечу Вашими же словами
- Неужели? Почему в таком случае они не решают сами всё на местах, а предварительно направляют запросы в гувм.мвд? И только на основании ответа выдают своё "мотивированное решение"?

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Мне искренне жаль вашу дочь. Но до тех пор, пока вы не начнёте воспринимать ту информацию, которую до вас безуспешно пытаются донести, российское гражданство дочери не будет оформлено. Вы ведь даже предлагаемую МИДом процедуру не только не понимаете, но и переиначили на свой собственный лад
Я сюда обратилась за конкретной правовой поддержкой и ваши сожаления мне не нужны.
Я была бы благодарна, если бы вместо бесполезных сожалений, Вы открыли мне глаза в чём я заблуждаюсь? Именно за этим я и обратилась на форум с названием "Закония".
Пока что я понимаю Вас так, что требования консульства и МИДа законны?
В таком случае, надо было так и писать открытым текстом: ТРЕБОВАНИЯ КОНСУЛЬСТВА ПРАВОМЕРНЫ. И не морочить мне голову отвлечёнными рассуждениями.
Почему тогда у Вашего коллеги Геральда из Ривии и ещё одного независимого адвоката другое мнение?

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Естественно, потому что так постановило Правительство РФ. Эти деньги называются консульским сбором. А вы хотите сэкономить на дочери какие-то жалкие 60 баксов, что противоестественно
Про консульские сборы я писала в начале темы. Со ссылками. Как их не назови, они от этого не перестанут отображаться в денежном эквиваленте, ведь верно?
Опять же не Вам рассуждать, о моих действиях и решениях. С чего Вы решили, что я экономлю на дочери? На основании того, что я не хочу кормить чинуш просто так?

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
какие-то жалкие 60 баксов
- они, кстати, называются долларами США ))), возможно для Вас и не деньги.
В таком случае, я очень рада за Ваше материальное благополучие..
Для меня в настоящее время эта "жалкая" сумма целое состояние. Причём, Вам должно быть понятно, что оформление паспорта не ограничивается только этой суммой.

Большая к Вам просьба - в следующий раз пишите конкретно и по-существу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2016, 15:40   #26
Grajda
Пользователь
 
Аватар для Grajda
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, прошу прощения,

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Раньше было так:
Цитата:
58. Ребенок, родившийся за пределами Российской Федерации после 01.07.2002, является гражданином Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации;
Мой ребёнок родился ДО 01.07.2002. Наш год рождения - 1999.
Это положение разве к нам относится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2016, 11:57   #27
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grajda Посмотреть сообщение
Это положение разве к нам относится?
Как я уже сказал,
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
этот регламент уже не действует
Поэтому ссылаться на него смысла нет.
Цитата:
Сообщение от Grajda Посмотреть сообщение
Наш год рождения - 1999.
Там же указано, что
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Аналогичным образом оформляются соответствующие документы в отношении детей, родившихся в период с 06.02.1992 по 30.06.2002 и состоящих в гражданстве Российской Федерации по рождению на основании Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" от 28 ноября 1991 года N 1948-1 (Российская газета, N 30, 06.02.1992; N 133, 14.07.1993; Собрание законодательства Российской Федерации, 13.02.1995, N 7, ст. 496; 20.05.1996, N 21, ст. 2579; 03.06.2002, N 22, ст. 2031).
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
гражданство рф ребёнку, документы детям рф заграницей


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе