Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2011, 21:30   #21
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете, что процессуальные нарушения не влияют на нарушение прав должника. Если можно, поподробнее.
Не всякие процессуальные нарушения влекут нарушение прав. Вот в Вашем случае я не вижу этого.
Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Чтобы потянуть время обжалуйте все подряд:
Ну детский сад...

Chaika, здравствуйте.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2011, 22:44   #22
Лариса2
Пользователь
 
Аватар для Лариса2
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ясмин, я уже определение об отказе в отсрочке обжаловала, 20.06. мне Верховный уже отказал. Ходатайство о приостановлении тоже написала. Только вот боюсь, что суд откажет. Чет эта судья больно уж перед банками прогибается. Вообще-то у нас в Татрстане все суды перед банками на коленках. Что не попросят - все удовлетворяют. Вот я и думаю, если суд откажет приостановить, а за это время будет вынесено постановление о передаче на торги. Но если акт признают незаконным, то становится ли незаконным само постановление. просмотрела я гл.9, ничего не нашла об очередности, т.е. когда акт, а когда постановление, и может ли постановление быть вынесено до составления акта. Я, конечно один фиг все буду обжаловать, только вот что будет если суд не приостановит.Тогда пока я буду по судам ходить, квартира будет на торгах продаваться. А грамотных адвокатов по ИП у нас нет, гражданский процесс я и сама знаю.
Завтра иду на прием к зам руководителя УФССП по РТ. С приставом и стар.приставом разговаривать бесполезно, на них банк такую жалобу накатал, наверное она поэтому и пошла на обман, чтобы получить этот злополучный акт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2011, 23:25   #23
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
То обстоятельство, что Вы не можете работать по причине болезни Вашей мамы, должно быть уважительным для принятия решения о предоставлении Вам отсрочки, тем более если сейчас выплаты возобновились.
Сходите на прием к председателю суда. Попробуйте ему объяснить для чего Вам нужна рассрочка - отсрочка.
Попробуйте перекредитоваться в другом банке, только найдите грамотного юриста, который внимательно почитает новый кредитный договор.
В конце концов поговорите с приставом и его начальником. Может они смогут немного потянуть время.
Здравствуйте, Ясмин это Вы советуете из личного опыта или теоритических предположений?! :don-t_mention:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 00:38   #24
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sofi, я отвечаю Вам. Когда есть субъективные причины неисполнения решения суда в установленный срок, то суд может предоставить отсрочку исполнения. Ведь это предусмотрено Законом. Насчет председателя суда, я помню одно дело, когда позиция председателя суда помогла семье сохранить квартиру, долг выплачен был в течение 5 лет. И потом каждый может попасть в трудное положение. Если должник, продав имущество (дачу, машину как она пишет), сможет уменьшить долг до 200 тыс. руб в течение короткого времени,то согласитесь она может претендовать на сохранение квартиры.

Снежная Королева, начет детского сада - "талантливые" жалобщики способны затянуть время исполнения, и мне помнятся случаи, когда такое затягивание помогало им сохранить свое имущество, и исполнить решение суда. Хотя, возможно, это крамольные слова. И решения суда должны исполняться в течение 2 месяцев, а реализация имущества должна увеличивать этот срок не более, чем на 2-3 месяца.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 09:45   #25
Лариса2
Пользователь
 
Аватар для Лариса2
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А главный суд.пристав имеет право отменить этот акт? Сам СПИ, который составлял?
Акт о наложении ареста - это ИД иди постановление СПИ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе