Старый 16.10.2012, 16:54   #1
qazeg
Пользователь
 
Аватар для qazeg
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Парковочные места во дворе

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума
Обращаюсь за советом к людям, кто сталкивался с подобной ситуацией либо владеет какой либо информацией по моему вопросу.
Дело в том что я живу в многоквартирном 5-ти этажном доме, построенном еще в начале 1980 года. В то время парковочными местами для жителей дома особо обеспокоены не были и поэтому парковка была не предусмотрена. До последнего времени все автовладельцы парковались на газоне(его уже более 10 лет нет) рядом с подъездом. Сейчас начали строительство площадки для автомашин. Часть дома парковку сделали нормально, машина вмещается во всю длину, а вторая часть дома, просто расширили дорогу и предлагают парковаться вдоль дороги. Т.е. получается, если поставить машину, то по проезжей части может проехать еще одна легковая машина. Хотя возможности полностью допускают сделать нормальное парковочное место. Разговор с начальником ЖКХ не принес результатов. Говорит что делают по проекту. Финансирует строительство, администрация поселения (если я не ошибаюсь).
Так вот вопрос, какие должны быть нормативы или госты на строительство парковочных мест во дворе? Я знаю что есть Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", где в статье 67 говорится что ширина дворовой дороги, должна быть доступна для проезда пожарной техники и составлять не менее 6 метров в ширину. Как еще можно заставить строителей организовать нормальное парковочное место для автовладельцев? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе