Ответить

 

Опции темы
Старый 14.07.2017, 15:06   #171
Malamute
Пользователь
 
Аватар для Malamute
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Agalex, Тогда еще вопрос. В анкете на РВП я указывал что с 2012 по 2014 "работа в организации "рога и копыта"" без подробностей. При подаче на гражданство мне сказали написать подробно и я написал что с 2012 по 2013 "работа в организации "рога и копыта" в должности такой-то". А в следующей строке таблицы написал что с 2013-по 2014 "работа в организации "рога и копыта" в должности другой". Не повлияет ли то что в анкете на РВП и на гражданство эти данные разнятся на решение по гражданству? Ведь это не является "заведомо ложными сведениями". Да и проверить они вряд-ли смогут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2017, 00:07   #172
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malamute Посмотреть сообщение
Не повлияет ли то что в анкете на РВП и на гражданство эти данные разнятся на решение по гражданству?
Погадаем?
В любом случае в заявлении о приеме в гражданство РФ следует указывать достоверные сведения.
Цитата:
Сообщение от Malamute Посмотреть сообщение
я написал что с 2012 по 2013 "работа в организации "рога и копыта" в должности такой-то". А в следующей строке таблицы написал что с 2013-по 2014 "работа в организации "рога и копыта" в должности другой".
Нет оснований для такого разбиения, если ТД не расторгался в 2013 году.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2017, 05:41   #173
maltseva14031978
Пользователь
 
Аватар для maltseva14031978
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. С 10 июля требуют заявление новой формы. Вернее, форма старая, но вместо "ФМС" должно быть указано "МВД". Может быть, кто-то поделится ссылкой, где скачать, а то что-то никак не могу найти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2017, 08:41   #174
vera.k.74
Пользователь
 
Аватар для vera.k.74
 
Регистрация: 03.08.2017
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Кыштым
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По какой статье проходят престарелые родители - пенисонеры ( сын - гражданин РФ)? Нужно ли перечислять их умерших родителей, братьев, сестёр? Какие данные о рождении указывать в таблицах, если нет оригинальных свидетельств, а только дубликаты, по которым они родились в Республике Казахстан (а не в Каз ССР, да и города такого в Каз.ССР не было) Какие документы перечислить в п. Вместе с заявлением прилагаю.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2017, 10:12   #175
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maltseva14031978 Посмотреть сообщение
никак не могу найти.
Цитата:
Сообщение от vera.k.74 Посмотреть сообщение
Какие документы перечислить в п. Вместе с заявлением прилагаю.?
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...42&postcount=3
Цитата:
Сообщение от vera.k.74 Посмотреть сообщение
По какой статье проходят престарелые родители - пенисонеры
П. "в" ч. 2 ст. 14 закона "О гражданстве Российской Федерации".
Цитата:
Сообщение от vera.k.74 Посмотреть сообщение
Нужно ли перечислять их умерших родителей, братьев, сестёр? Какие данные о рождении указывать в таблицах, если нет оригинальных свидетельств, а только дубликаты, по которым они родились в Республике Казахстан (а не в Каз ССР, да и города такого в Каз.ССР не было)
Читаем тему.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2017, 08:21   #176
Shadow1
Пользователь
 
Аватар для Shadow1
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 54
Благодарности: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Заранее прошу прощения, уже просмотрел тему, но однозначного ответа не нашел. Сейчас хочу подавать на гражданство, но не знаю как правильно заполнить графу о родственниках. Два вопроса:

1. У меня есть брат, но так случилось, что мы с ним давно рассорились, и совсем не общаемся. Я не знаю ни где ни кем он работает, и работает ли вообще. Где живет, предположительно знаю.

2. Отец умер в 2007 году. РВП и ВНЖ я подавал в 2012 и 2013 году соостветственно. Но вообще о нем ничего не указывал, т.к. в живых человека нет. Сейчас мне говорят, что поскольку отец в свидетельстве о рождении указн, то нужно его вписывать и писать что умер.
НО. У меня ведь в РВП и ВНЖ этого нет, начинают кошмарить что не дадут гражданство из-за этого и вообще ВНЖ могут аннулировать. Спрашиваю "а собственно почему его нужно было указывать", дают ответ "так надо". Существуют ли у них законные основания счесть не указание этой информации как "ложные сведения о себе"?
Если нет, то как им грамотно ответить на их претензии? Есть какие-либо установленные правила или еще какие-то официальные документы, которые обосновывали бы мою, или опровергали их позицию?

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2017, 23:50   #177
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadow1 Посмотреть сообщение
как им грамотно ответить на их претензии?
Не нужно им отвечать, нужно требовать предоставления решения об отказе в приеме документов.
Цитата:
Сообщение от Shadow1 Посмотреть сообщение
нужно его вписывать и писать что умер.
Не нужно. А сотрудники полиции пусть свой маленький мосх включат: правоспособность гражданина прекращается смертью, близким родственником умерший являлся, а не является. И если сведения об умерших нужно было бы указывать, в заявлении был бы столбик для указания года и места смерти.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2017, 16:43   #178
Shadow1
Пользователь
 
Аватар для Shadow1
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 54
Благодарности: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Не нужно им отвечать, нужно требовать предоставления решения об отказе в приеме документов.

Не нужно. А сотрудники полиции пусть свой маленький мосх включат: правоспособность гражданина прекращается смертью, близким родственником умерший являлся, а не является. И если сведения об умерших нужно было бы указывать, в заявлении был бы столбик для указания года и места смерти.
Спасибо Вам огромное. Ваши ответы как всегда, сжаты, но содержательны и исчерпывающие! Благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2017, 08:36   #179
Stern-2006
Пользователь
 
Аватар для Stern-2006
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как заполнить графу о месте работе близкого родственника. Дело в том, что супруг работает не официально, соответственно трудовой нет и никаких других документов, типа договора, доказывающих трудоустройство, тоже нет. При подаче на РВП и ВНЖ указывали, как безработный. Теперь предстоит подача заявления о гражданстве. Боюсь, что если указать, что супруг безработный, а при проверке выяснится (есть такая уверенность), что он работает неофициально, то гражданство не дадут, еще и ВНЖ аннулируют, ссылаясь на недостоверные сведения в анкете. Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2017, 09:06   #180
Malamute
Пользователь
 
Аватар для Malamute
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stern-2006 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как заполнить графу о месте работе близкого родственника. Дело в том, что супруг работает не официально, соответственно трудовой нет и никаких других документов, типа договора, доказывающих трудоустройство, тоже нет. При подаче на РВП и ВНЖ указывали, как безработный. Теперь предстоит подача заявления о гражданстве. Боюсь, что если указать, что супруг безработный, а при проверке выяснится (есть такая уверенность), что он работает неофициально, то гражданство не дадут, еще и ВНЖ аннулируют, ссылаясь на недостоверные сведения в анкете. Что делать?
Если считаете, что могут узнать что он работает не официально, то надо либо увольняться, либо оформляться официально. Так как если узнают что работает не официально не только могут отказать в гражданстве, но еще и накажут и мужа и работодателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе