Старый 24.05.2017, 19:43   #1
МаринаЛесина
Пользователь
 
Аватар для МаринаЛесина
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ужасный ремонт ноутбука

Сдала в ремонт ноутбук 08.06.16 года. В первоначальной квитанции дата окончания ремонта значилась на конец июня, но по факту ноутбук был готов в конце марта 2017. Первоначальной квитанции нет, она истрепалась у меня в сумке почти за год.
Так как ноутбук был не к спеху, я их со сроками ремонта особо не торопила. С середины июля мне стали говорить, что вот нет какой-то детали и они её усиленно ждут, пояснили, что если заказать её с алиэкспресс, то возможно ещё придётся ждать 60 дней пока деталь придёт и ещё месяц пока они все сделают, и что, возможно, в том месте, где запчасть эта нужная ожидается, она появится быстрее нежели заказывать с алиэкспресс. Думаю "ну ладно, вам виднее где и что заказывать, мастера вы, а не я". А потом с июля тишина.
Звоню в августе поинтересоваться о готовности ремонта, однако меня переадресовывают на мастера, которого то с утра нет, то нет с обеда, то и вечером нет. В общем, его все время нет, как я не позвоню.
Случилось чудо, я дозвонилась до мастера в середине декабря 2016, он мне сказал, что ждать запчасть в том месте, где он её ждал, он больше не будет и закажет всё на алиэкспресс. Сказал, что скоро - скоро всё будет готово.
Звоню в конце января, мастера опять нет, он опять вышел куда-то, "позвоните завтра" мне говорят.
Звоню в феврале, ситуация все та же - ремонт не завершен.
Пишу в марте на стене у них в группе в контакте, и случается чудо, мне перезванивают и говорят, ещё пара дней и будет все готово. Думаю "ну наконец-то!"
В конце марта мне пишут в лс, что все готово, приходите. Прийти я смогла только 03.05.2017, в связи с проживанием от города в значительной территориальной удаленности. Девушка - менеджер мне приносит ноутбук и говорит "вот он". Я вижу перед собой абсолютно другой ноутбук, не мой!!! Затем некий гражданин, представившийся инженером этого сервиса, стал меня заверять, что этот ноутбук мой (как в ералаше, блин, "дяденька это ваша собачка!"), что со мной внесение таких существенных изменений в первоначальную модель ноутбука было согласовано в марте, когда ремонт подходил к концу. Однако со мной никто ничего не согласовывал, с июля 2016 года я все слышала печальные мысли мастера о нехватке запчастей и о длительности доставки с алиэкспресс. И когда 19 марта 2017 я оставила запись на стене в их группе в ВК, то ремонт ещё завершён не был. В квитанции об окончании ремонта вообще указана дата его завершения 23 февраля 2017. Попросила распечатать мне дубликат первоначальной квитанции, т.к. старая была утеряна, и вижу что указана дата завершения ориентировочно 13 февраля 2017, а изначально, как я говорила, это был конец июня. Ситуация грустная. Свой "новый" после ремонта ноутбук я забрала, однако предполагаю, что он все же не мой. В акте получения так и написала, что я получаю чужую вещь, не свою, что данный ноутбук не мой, ремонт со мной согласован не был. Кроме того дома я обнаружила такие недостатки как невозможность прослушивания любых файлов где есть звук, звук свистит, шипит, дребезжит при прослушивании, крышка ноутбука расщелкивается напополам при открывании - закрывании. Еще обнаружила что с 01.03.2017 (хотя мне отвечали что ноутбук не готов) по 27.04.2017 в ноутбуке очень активная история браузера, на ноутбук скачаны чужие файлы мне не принадлежащие, а также просматривались неоднократно мои личные фото и видео, и все это в период ремонта. Документов на мой ноутбук у меня нет, я его покупала в мае 2011 года.
Подскажите знающие люди, что мне делать? Писать претензию в сервисный центр? В роспотребнадзор? в Следственный комитет по ст. 137 УК РФ? Если да, то помогите с образцами претензий. Ничего сходного с моей ситуацией не могу найти в интернете.
Изображения
Тип файла: jpg 62jGvg4jKzE.jpg (177.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg PA_F3e23HDU.jpg (192.8 Кб, 1 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе