Ответить

 

Опции темы
Старый 06.06.2013, 11:07   #1
_Masha
Пользователь
 
Аватар для _Masha
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Увольнение

Я написала заявление об уходе по собственному желанию-может ли мне директор фирмы не выдать трудовую в последний день работы,если у меня есть не законченая работа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2013, 09:24   #2
Vlasova
Пользователь
 
Аватар для Vlasova
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет.
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2013, 09:25   #3
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если заявление подано в порядке, предусмотренном ст.80 ТК, т.е. в письменном виде не менее чем за 2 недели, то в последний день РД обязан оформить увольнение, произвести с вами окончательный расчет, выдать трудовую книжку.
Заканчивать Вашу работу будет другой работник, на подбор данного кандидата законом и отведено работодателю 2 недели.

Единственное, что если у вас нет доказательства того, что Вы заявление передавали, то оно может "исчезнуть" и вам скажут, что Вы никакого заявления не подавали. Не факт, что такая непорядочность проявится, но отдавайте себе в этом отчет.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 07.06.2013 в 09:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе