Ответить

 

Опции темы
Старый 08.05.2009, 17:52   #1
kurant
Пользователь
 
Аватар для kurant
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Как вернуть свои деньги из магазина за покупку, которой не было...?

Покупали стиральную машину в М.Видео за счёт кредитных средств ХОУМ КРЕДИТ ЭНД ФИНАНС БАНКа
стиральную машину Electrolux EWW 12470 W. Она не прошла по габаритам входной двери ванной комнаты.
Аналогичный товар с такими же характеристиками, но меньших размеров, магазин мне не представил.
Стиральная машина не покидала стен магазина, я ей не пользуюсь. Магазин мне вернул первоначальный взнос.
Но остальные средства и проценты по ним банк требует не выплатил. Магазин обязуется лишь выплатить
через две- три недели основной платёж, без процентов и суммы за "добровольное" страхование, которое
нам вменили. А банк требует и платёж и проценты. Досрочно кредит можно погсить лишь ерез три месяца...
Кто виновать и что делать??? На кого в суд подавать и стоит ли???? За ответ заранее большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2009, 11:24   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurant Посмотреть сообщение
Магазин мне вернул первоначальный взнос.
........Магазин обязуется лишь выплатить
через две- три недели основной платёж, без процентов и суммы за "добровольное" страхование, которое
нам вменили.
Разложите, пожалуйста, по полочкам, что выплатил магазин и что еще обязуется выплатить. Что Вы подразумеваете под "основным платежем"? Если можно, с самого начала и с цифрами.
Договор купли-продажи заключен с магазином, а кредитный договор с банком? представитель банка был в магазине?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2009, 12:08   #3
kurant
Пользователь
 
Аватар для kurant
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Разложите, пожалуйста, по полочкам, что выплатил магазин и что еще обязуется выплатить. Что Вы подразумеваете под "основным платежем"? Если можно, с самого начала и с цифрами.
Договор купли-продажи заключен с магазином, а кредитный договор с банком? представитель банка был в магазине?
Договор купли-продажи заключен с магазином, а кредитный договор с банком. Представитель банка в магазине был . Кредитный договор на 10 месяцев с 10% предоплаты (первый взнос - 3539 р.) и страхование жизни покупателя на эти 10 месяцев на сумму страхового взноза 2347 р..Итого размер кредита 34197р., общая сумма ежемесячных платежей 37986,19р., ежемесяный платёж 3799,29р. Вот предоплату 3539р магазин нам вернул, обещал ещё 31850р. без страховки и % за три месяца, по которым нам нельзя по договору с банком раньше гасить кредит. Обещал только те %, которые магазин использовал эти средства -31850р. за то время, пока он нам не вернул эту сумму.
Вот таким образом обстановка более чем не ясная... Для полной ясности договор с банком и др. документы в приложенном файле (Формат RDF).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2009, 21:34   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По цифрам я ничего не пойму. Складываю на калькуляторе - не сходится ничего..
Без договора, распечатки платежей не помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2009, 08:30   #5
kurant
Пользователь
 
Аватар для kurant
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Talking Сообщите ваш e-mail...пришлю по почте

Сообщите ваш e-mail...пришлю по почте. Не могу уменьшить размеры файла. Или пришлите пожалуйста мне пустое письмо на kurant@sura.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2009, 12:06   #6
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurant Посмотреть сообщение
Стиральная машина не покидала стен магазина, я ей не пользуюсь. Магазин мне вернул первоначальный взнос.
Но остальные средства и проценты по ним банк требует не выплатил. Магазин обязуется лишь выплатить
через две- три недели основной платёж, без процентов и суммы за "добровольное" страхование, которое
нам вменили. А банк требует и платёж и проценты. Досрочно кредит можно погсить лишь ерез три месяца...
Кто виновать и что делать??? На кого в суд подавать и стоит ли???? За ответ заранее большое спасибо.
Вы не указали основание, по которому Вам вернули первоначальный взнос. Вы сдаете машину как товар ненадлежащего качества? Какой они признали недостаток? Что Вы писали в претензии (если писали).
Как товар надлежащего качества по ст. 25 - магазин спокойно мог отказать в принятии на основании Перечня № 55 (п. 11).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2009, 08:59   #7
kurant
Пользователь
 
Аватар для kurant
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жена написала заявление на возврат денег по причине того, машина по форме и габаритам. Т.Е. не проходит в дверной проём ванной комнаты, а переделывать дверь (ставить на 700х2000мм) мастер нам не посоветовал, так как может весь кафель отвалится со стены. Претензию мы не писали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2009, 10:06   #8
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurant Посмотреть сообщение
по причине того, машина по форме и габаритам
Считаю, что магазин по доброте пошел Вам навстречу, т.к. я уже говорил, что на основании Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) магазин мог бы отказать Вам в замене, а следовательно, и в возврате денежных средств, уплаченных за товар.
Так что, думаю, не стоит качать права. Получить бы то, что дают. Считайте, что получили кредит на неотложные нужды. Пользуйтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 08:46   #9
kurant
Пользователь
 
Аватар для kurant
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за подробный ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе