Ответить

 

Опции темы
Старый 06.06.2014, 13:29   #891
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые пользователи.
Убедительная просьба - почитайте правила форума и перестаньте флудить в правовом разделе. Доя флуда существует раздел "Курилка".
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2014, 17:39   #892
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adisvk Посмотреть сообщение
а с Киргизией есть такой международный договор?
Нет, только Таджикистан и (пока еще) Туркмения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 16:56   #893
aimbotpwnz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aimbotpwnz
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Украина / Хмельницкая обл. / Хмельницкий
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Интересует вопрос. Могу ли я получить гражданство по упрощённой схеме при отказе от украинского, если я и мои предки постоянно проживали в г. Хмельницкий (территория Российской империи, УССР)? Судя потому, что написано тут: http://www.fmsmo.ru/uslugi_naseleniy...razhdanstva_rf

<< С 1 мая 2014 года вступают в силу изменения в закон "О гражданстве Российской Федерации", предусмотренные Федеральным законом Российской Федерации от 20 апреля 2014 г. N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Текст закона расположен в разделе "Правовые акты" настоящего сайта.
Суть закона заключается в том, что иностранные граждане, являющиеся носителями русского языка и постоянно проживающие (или ранее постоянно проживающие), либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации, при условии отказа указанных иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "г" и "д" части первой статьи 13 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".>>

Я так понимаю не смогу?

Последний раз редактировалось aimbotpwnz; 07.06.2014 в 17:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 20:01   #894
wplaton
Заблокированный пользователь
 
Аватар для wplaton
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aimbotpwnz Посмотреть сообщение
Добрый день. Интересует вопрос. Могу ли я получить гражданство по упрощённой схеме при отказе от украинского, если я и мои предки постоянно проживали в г. Хмельницкий (территория Российской империи, УССР)? Судя потому, что написано тут: http://www.fmsmo.ru/uslugi_naseleniy...razhdanstva_rf

<< С 1 мая 2014 года вступают в силу изменения в закон "О гражданстве Российской Федерации", предусмотренные Федеральным законом Российской Федерации от 20 апреля 2014 г. N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Текст закона расположен в разделе "Правовые акты" настоящего сайта.
Суть закона заключается в том, что иностранные граждане, являющиеся носителями русского языка и постоянно проживающие (или ранее постоянно проживающие), либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации, при условии отказа указанных иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "г" и "д" части первой статьи 13 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".>>

Я так понимаю не смогу?
Да там так написали что всех это ввело в заблуждение, на сколько я помню еще во втором чтении было уточнение по этому поводу. В общем только если проживали или проживают на территории сегодняшней границы России
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 20:45   #895
wplaton
Заблокированный пользователь
 
Аватар для wplaton
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И так уважаемые форумчане, давайте ка вернемся к самому закону и о сроках когда он начнет работать.
вот на что я сейчас наткнулся:

Цитата:
Справка о документе
Источник публикации
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 04.06.2014,
"Российская газета", N 127, 06.06.2014
Примечание к документу
КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия документа - 04.08.2014.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В соответствии со статьей 7 данный документ вступает в силу по истечении 60 дней после дня его официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 04.06.2014).
Название документа
Федеральный закон от 04.06.2014 N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"


http://www.consultant.ru/document/co...LAW_163933/#c4
© КонсультантПлюс, 1992-2014
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 20:56   #896
aimbotpwnz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aimbotpwnz
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Украина / Хмельницкая обл. / Хмельницкий
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wplaton Посмотреть сообщение
Да там так написали что всех это ввело в заблуждение, на сколько я помню еще во втором чтении было уточнение по этому поводу. В общем только если проживали или проживают на территории сегодняшней границы России
Тогда в чём смысл этого закона? Если раньше и без него можно было получить гражданство по программе переселения соотечественников, имея родственников граждан РФ по восходящей линии (если не ошибаюсь)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 21:32   #897
wplaton
Заблокированный пользователь
 
Аватар для wplaton
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aimbotpwnz Посмотреть сообщение
Тогда в чём смысл этого закона? Если раньше и без него можно было получить гражданство по программе переселения соотечественников, имея родственников граждан РФ по восходящей линии (если не ошибаюсь)?
Раньше по материи или по отцу если они граждане РФ а сейчас не важно главное что б они хоть когдато проживали тут + теперь и по бабушке и по дедушке можно. Для многих это + да и еще сроки уменьшаются, сразу ВНЖ. Один щас большой минус в том что закон все еще не работает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 22:59   #898
marina-kristina
Заблокированный пользователь
 
Аватар для marina-kristina
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Исландия / Eyjafjardarsysla /
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы что не отличаете огурец от балалайки? В вашей ссылке речь идет о двойном гражданстве и 60 дней дается, чтобы люди успели уведомить о наличии второго гражданства. А здесь обсуждается тема упрощенного получения гражданства для носителей русского языка, который вступил в силу 2 мая и соответственно должен уже работать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2014, 14:34   #899
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Появились кое-какие новости.
10 июня 2014 буду рассмотрены поправки в закон о получении гражданства по диплому (для таких как я все печально).
По сабжу: в дополнение к выше сказанному будет рассматриваться РЕКОМЕНДОВАННАЯк принятию поправка:
Цитата:
в) часть вторую1 изложить в следующей редакции:
«2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 331 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;
в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства Российской Федерации невозможен в силу не зависящих от лица причин.»;
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=464776-6&02
Конечно все еще не ясно, отказ это заявление на выход из гражданства или справка о выходе.

Последний раз редактировалось ElectricDog; 08.06.2014 в 14:39.. Причина: ссылку забыл
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2014, 09:53   #900
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сайте Белгородской ФМС
вот что разместили, в архивах схема и даже список документов и образец заявления на признание носителем русского языка.

http://www.ufms31.ru/inostr/gragdanstvo/novoe/

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.06.2014 в 10:14.. Причина: прекращайте флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе