Ответить

 

Опции темы
Старый 18.07.2008, 17:30   #1
Андрэ
Пользователь
 
Аватар для Андрэ
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Переоформление квартиры

Здраствуйте дело в том, что я неофициально разошелся с женой.И она уехала в другой город.Квартира неприватизированная, оформленная на неё пустует и за неё никто не платит.Она не хочет давать согласие на то, чтобы ордер переоформили на меня.Как бы сделать это без её согласия?Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2008, 20:44   #2
memo
Пользователь
 
Аватар для memo
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрэ, если жена прописалась по другому адресу, она переехала в другое постоянное месо жительства и договор соц. найма с ней считается расторгнутым. Поэтому, если изместен новый адрес жены, сделайте соответствующий запрос в паспортный стол по месту ее жительства и отправляйтесь с ответом в ваш ЖЭК (или к тому лицу которое у вас заключает договоры соц. найма) и переоформляйте все на себя.
Если жена не выписалась - через суд признавайте ее переехавшей в другое постоянное место жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2008, 13:11   #3
Nuit
Пользователь
 
Аватар для Nuit
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy

Здравствуйте! У меня сложная ситуация. Я постоянно ссорюсь с отцом. И он грозится подарить квартиру то другому лицу, то отдать детям-сиротам. Квартира неприватизированная. В ней прописаны я (20 лет), отец и бабушка (мама отца). Может ли он переоформить квартиру без наших с бабушкой подписей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2008, 16:04   #4
lgv
Пользователь
 
Аватар для lgv
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 131
Благодарности: 5
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы зарегистрированы и проживаете в квартире не обращайте внимания на угрозы.
Цитата:
Сообщение от Nuit Посмотреть сообщение
Квартира неприватизированная.
Ни подарить, ни продать, ни отдать и т.п. квартиру ваш отец не сможет даже с вашего с бабушкой согласия.
Квартиру в вашем случае он может только приватизировать (с согласия вас и бабушки (на троих) или отказом от приватизации только на себя); разменять, также с согласия вас и бабушки или через суд.

Последний раз редактировалось lgv; 01.08.2008 в 16:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе