Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2014, 06:01   #131
Олег77
Пользователь
 
Аватар для Олег77
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria.trade Посмотреть сообщение
Олег77, скажите сколько в общей сложности ушло времени на все эти разбирательства? С того момента, как вы узнали, что вашей супруге запретили въезд и до того момента, как получили Разрешение на въезд?
Сняли жену на границе 6.11.2013 г.

Все нобходимые документы я подал в УФМС 12.11.2013 г. Рассматривали их ровно месяц, и 9.12.2013 г. мне вручили представление о разрешении въезда. Перед поездкой на Украину ( это было 25.12.2013 г.) я решил узнать открыли въезд жене или нет. Поехал в УФМС, попросил проверить, въезд был закрыт.

21.01.2014 г. был в УФМС, где мне сказали, что въезд жене был открыт 31.12.2013 г.!!! В общей сложности вся процедура заняла 2 месяца, но при этом стоит учитывать, что я все делал лично. Тем, кто будет общаться с ФМС посредством почтовой переписки стоит учитывать сроки пересылки писем туда и обратно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 06:26   #132
Олег77
Пользователь
 
Аватар для Олег77
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от maria.trade
Спасибо за подробное описание. Но у меня вопрос - я живу в Сургуте и у меня маленький ребенок, поэтому не имею возможности ехать в Москву лично и подавать заявление. В принципе все тоже самое я сделала заказным письмом и электронно на сайте ФМС Московской области. Скажите, этого может быть достаточно?
а почему документы нужно подавать именно по МО?
Документы необходимо подавать в УФМС той области, которая закрыла въезд. В нашем случае это было УФМС по МО, поэтому туда и обращались.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 06:54   #133
Олег77
Пользователь
 
Аватар для Олег77
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста, насколько реально снять двухлетний запрет на въезд моему мужу, иг. Ст26.п.8 К сожалению он не мог выехать из за семейного положения вовремя, так как у нас был новорожденный и годовасик, плюс у меня после родов проблемы со спиной, могу справку у невролога взять! В браке 7 лет, 4 детей
Если Вы или дети граждане РФ, то запрет снимут, моя ситуация Вам как пример.

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
И насколько реально ускорить этот процесс через начальника на солянке.
Возможно ФМС и пойдет Вам на встречу, но загвоздка в том, что ФМС принимает решение разрешить въезд, после чего передает все в погран. службу ФСБ, а те в свою очередь удаляют гражданина из стоп-листа. Сколько времени займет процесс удаления из стоп-листа никто не знает, может месяц, может два. В моем случае это было около месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 08:11   #134
maria.trade
Пользователь
 
Аватар для maria.trade
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
а почему документы нужно подавать именно по МО?
Я была в Сургутском УФМС, мне сказали, что в их базе данных он не числится. Но они видят, что запрет на въезд наложено УФМС МО. Ну и соответственно мне прямым текстом сказали - общайтесь туда, мы здесь ничего не можем решить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 08:15   #135
maria.trade
Пользователь
 
Аватар для maria.trade
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег77 Посмотреть сообщение
Документы необходимо подавать в УФМС той области, которая закрыла въезд. В нашем случае это было УФМС по МО, поэтому туда и обращались.
Так и в моем случае - Московская область закрыла...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 08:32   #136
Олег77
Пользователь
 
Аватар для Олег77
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria.trade Посмотреть сообщение
Так и в моем случае - Московская область закрыла...
Все правильно они сказали, значит необходимо обращаться в УФМС по МО, т.к оно закрыло въезд.

Последний раз редактировалось Олег77; 23.01.2014 в 08:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 08:58   #137
maria.trade
Пользователь
 
Аватар для maria.trade
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег77 Посмотреть сообщение
Все правильно они сказали, значит необходимо обращаться в УФМС по МО, т.к оно закрыло въезд.
Уже обратилась.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 23.01.2014 в 09:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 18:43   #138
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кажется, мое дело сдвинулось с мертвой точки. В ФМС Псковской области сказали, что выдадут постановление о снятии запрета на въезд ориентировочно через 2 недели. Далее супруг с этим постановлением и справкой из поликлиники о моей беременности должен пойти в центральный аппарат ФМС и там обещались помочь со скорейшим снятии меня из стоп-листа. Надеюсь, скоро вся эта история будет в прошлом.
Но меня никак не покидает мысль о том, что происходит с моим РВП?!? Напомню, что мне поставили ошибочно запрет на въезд в РФ за то, что я "нарушила" правило пребывания в РФ, не смотря на то, что на момент пересечения той самой злосчастной границы в Псковской области, я была уже 7,5 месяцев, как временно проживающая, а не временно пребывающая.
В ФМС говорят, что мол "сами накосячили, сами исправим". Но чую, что могут быть проблемы с РВП. В марте должна получит ВнЖ, думаю, тут тоже загвоздки будут, они же все проверяли по мне и наверняка столкнулись с этим запретом, а это по логике вещей является основанием для отказа мне в ВНЖ ((
Товарищи, что можете подсказать? Что говорит ваш опыт и логика? Если сам ФМС не утрясет этот вопрос и у меня будут проблемы в РВП и получением ВнЖ, можно ли как-то самостоятельно решить этот вопрос, учитывая, что этот запрет я получила благодаря "прекрасной" работе пограничников и ФМС?

Последний раз редактировалось Angel_aa; 23.01.2014 в 18:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 21:22   #139
oksanaoksana
Пользователь
 
Аватар для oksanaoksana
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите что делать, куда обращаться? Запретили въезд в Россию на 3 года из-за превышения срока пребывания свыше 90 дней (указывают срок прибывания с 29.07.12 по 14.12.12). Хотя фактически в указанное время я находился на территории Украины (с 13.11.12 по 03.12.12 был в пансионате).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 10:33   #140
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Angel_aa, если это ошибка ФМС, то разумеется, что они сами должны её исправить. И ничего не случится с Вашим РВП, ВНЖ Вам тоже должны будут выдать. А если примут незаконное решение, Вы его точно так же обжалуете и в итоге всё равно получите ВНЖ.

oksanaoksana, если Вам незаконно закрыли въезд, надо выяснить, кто это сделал (какой орган) и подать жалобу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе