Ответить

 

Опции темы
Старый 08.08.2008, 23:39   #1
elena2007
Пользователь
 
Аватар для elena2007
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Реализовать свои права на жилье и бывший муж алкоголик

Здравствуйте,
у меня вопрос. Я прописана в коммунальной квартире в одной комнате с бышим мужем с 1987 года. Я с ним разведена с 1986 года и никогда там не проживала.Он алкоголик, нигде не работает и ни разу (!) не платил за коммунальные услуги. Как соседи его терпят, я не знаю, но это их дело.
Сейчас я хочу реализовать мои права на жилье
Есть ли какие-то варианты учитывая тот факт, что он никогда не платил за жилье, может я могу предоставить ему жилье в половину стоимости нашей комнаты и в принудительном порядке его туда переселить? Или приватизировать жилье на себя. Учитывая то, что говорить с ним абсолютно ни о чем нельзя и договариваться ни о чем нельзя. И, вообще, какие могут быть принудительные меры по отношению к подобной личности
Спасибо.

А вообще, хотелось бы знать существуют ли какие-то законы на счет того, что если человек не платит за использование муниципального жилья долгие годы, то он в принудительном порядке может быть выселен в какую-то структуру типа общежития или, вообще, какие меры могут быть предприняты в таком случае?

Последний раз редактировалось elena2007; 09.08.2008 в 00:26.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе