Ответить

 

Опции темы
Старый 13.05.2010, 16:31   #1
Андрей Demkoff
Пользователь
 
Аватар для Андрей Demkoff
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 40
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прокуратура хочет отобрать собственность

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как мне быть. у меня выкуплена земля сельхоз назначения (ЛПХ). Сделал межевое. На территории я построил плотину, и оформил ее. Все органы управления касающиеся этого вопроса, дали добро. Это естественно, Иначе бы я не получил документов, кадастрового номера.
Сейчас же мне говорят что я не имел право строить плотину.
Подскажите как мне аргументированно защититься?
Заранее большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2010, 21:17   #2
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вряд ли кто-то Вам что-то посоветует, пока конкретно не проинформируете кто, что, на основании чего и в какой форме Вам выставляет претензии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 09:56   #3
Андрей Demkoff
Пользователь
 
Аватар для Андрей Demkoff
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 40
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расскажу все по порядку. Я взял в аренду землю с/х назначения,под строительство плотины и рыбоводство. сам построил плотину,сам запустил, сам сделал дорогу-отсыпал щебнем, сам сделал межевое дело. по окончанию срока аренды, я выкупил территорию, получил право собственности. То есть получается, что местная администрация и администрация вес процесс видела и контролировала и все по ЗАКОНУ правильно.
Спустя 2 года, когда уже территория была в собственности, зам прокурора и "инспектор по рыбоохраны" поздно вечером провели проверку. При проверке было много нарушений с их стороны(въезд на территорию произведен самовольно-хотя знаки "частная собственность" установлены при въезде, не предъявили документов о личности и о постановления о проведенной проверки,..). У меня же они нашли то что я самовольно запустил рыбу без лица контролирующего запуск(это вообще не имеет никакого отношения ко мне), о том что у меня запущена редкая порода(карп, толстолобик). буквально через несколько дней на меня уже было заведено дело, с фотографиями(произведенные скрытой съемкой) и подписями с содержанием не соответствующим истине.
Так как в средствах был скуден, мне было проще заплатить штраф. 1000р.
Но на этом прокуратур не успокоилась. По звонку мне сообщили, что мне нужно прибыть в районную прокуратуру по вопросу о не законной продаже земли. Повестки опять не было. По телефону, в связи с возрастом, мне послышалось, что я должен прибыть 16.00, а на самом деле заседание было 14.00. по прибытию я получил повестку постановление прокурора об незаконной сделки. В документах говорится о том, что мне продали землю и пруд(когда пруд я сделал сам). В постановлении так же говорится о том, что землю нужно изъять и мне вернуть потраченные средства! То есть просто хотят забрать.
Подскажите пожалуйста, как мне разобраться с этим делом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 13:20   #4
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, но много непонятного : земля сельхозназначения и "под строительство плотины и рыбоводства" это разные всё таки целевые назначения. И что Вы выкупали в собственность по окончании срока аренды з/у-землю сельхозназначения или плотину с прудом ? Что в Св-ве указано ? Ваши уверения в том , что администрация всё видела а стало быть по "закону" всё правильно неубедительны.
Возможно (посколько из Ваших сообщений совершенно неясно) Вы без соответствующего разрешения построили гидротехнический объект на земле для этого не предназначенной. Возможно, в администрации ждали когда неплохой актив появится к изъятию.Всё это можно обсуждать только после ознакомления с : Св-ва о праве собственности на то ли землю-то ли пруд с плотиной, постановления о наложении штрафа по пол. Адм.К РФ, постановления об изъятии у Вас того чего есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 13:26   #5
Андрей Demkoff
Пользователь
 
Аватар для Андрей Demkoff
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 40
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Анатолий Б;537815]И что Вы выкупали в собственность по окончании срока аренды з/у-землю сельхозназначения или плотину с прудом ?[/QUOTE
Землю конечно. на строительство плотины у меня есть все соответствующие документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 13:51   #6
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. в соответствии с пол.Водного и Земельного кодекса РФ Вы построили и зарегистрировали гидротехнический объект-плотину и имеете на руках Св-во о праве собственности на этот объект и объект "пруд" с обозначенными границами водной глади ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 14:04   #7
Андрей Demkoff
Пользователь
 
Аватар для Андрей Demkoff
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 40
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

все правильно, но о том что указана водная гладь нет ничего. просто обозначены границы собственности(после межевания). дело в том, что озеро находится на территории
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 14:35   #8
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так что Вам всё-таки "предъявляют"? Нецелевое использование з/у или что? Что прокуратура считает нарушением законности конкретно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 14:59   #9
Андрей Demkoff
Пользователь
 
Аватар для Андрей Demkoff
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 40
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не законная Сделка купле-продажи. Сейчас в электронном виде пришлю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 15:03   #10
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в чём состоит незаконность, по мнению прокуратуры, этой сделки ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе