Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2013, 19:51   #141
DeOks
Заблокированный пользователь
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 48
Благодарности: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panda-taxi Посмотреть сообщение
ДД.
Для информации напишу.
НЕ ПРИНЯЛИ у нас в Росреестре договор с первой страницы. Попросили чтобы мы сначала составили Соглашение об определении долей в праве общей собственности на квартиру между супругами.А потом договор дарения долей детям. В одном договоре им не подходит.
Просто так не принять они не имеют права, кстати! Регистратор на приеме не сидит. Они вам отказали в государственной регистрации?Мотивированный отказ есть? Я бы потребовала принять договор и дождалась бы официального ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2013, 19:59   #142
panda-taxi
Пользователь
 
Аватар для panda-taxi
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeOks Посмотреть сообщение
Просто так не принять они не имеют права, кстати! Регистратор на приеме не сидит. Они вам отказали в государственной регистрации?Мотивированный отказ есть? Я бы потребовала принять договор и дождалась бы официального ответа.
Нет...нет. документы все приняли, и потом приостановили регистрацию. Мы поехали в Росреестр узнавать причину (сказали родители должны определить свои доли) Мы говорим вот же в договоре все доли определены. Нам позвали регистратора которая все и приостановила и она сказала это не подходит,принесите два договора в 3-х экз. Договор на определение долей супругам и договор дарения долей детям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 11:40   #143
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Капец.
Можете выложить приостановку ? Чтобы не ходить к этим регистраторам. И напишите, где сдавали?

То есть один договор ей не нравится, а 2 договора, сдаваемых одновременно - пойдет?
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 18:11   #144
PTRF1
Пользователь
 
Аватар для PTRF1
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Россия / Карелия / Идель
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panda-taxi Посмотреть сообщение
. Нам позвали регистратора которая все и приостановила и она сказала это не подходит,принесите два договора в 3-х экз. Договор на определение долей супругам и договор дарения долей детям.
Как обычно трусливые регистраторы могут действовать только по шаблону или по накатанной. Шаг вправо, шаг влево и они теряются.
У меня сейчас подобная ситуация. Направил запрос в росреестр РФ с просьбой прокомментировать практику регистрации смешанного/сложного договора. Завтра истекает 30-дневный срок для ответа. Как получу, выложу.
А по сути, регистраторы любыми путями пытаются свести дело к ст. 20 ФЗ "О Госрегистрации...", а именно к пункту
- документы, представленные на государственную регистрацию прав, по форме или содержанию не соответствуют требованиям действующего законодательства...
Думаю, что в данной ситуации точку поставит только решение суда или волевое указание Росреестра РФ с публичной поркой провинившегося регистратора и его непосредственного шефа...

Последний раз редактировалось PTRF1; 29.07.2013 в 18:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2013, 22:49   #145
yakor.sib
Пользователь
 
Аватар для yakor.sib
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Сибай
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Верно ли претендую на долю?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Была ипотека в браке, первый взнос был моим наследством 170 тр, далее был МК 309 тр, далее в браке выплачено 204 тр, после развода выплачено мною 211тр и бывшей супругой 207тр. Сейчас время определения долей, тк я выплатил 211 тр после развода + 102 тр в браке(половину выплаченного) + 170 тр первый взнос = 483 тр от 1100 тр( во столько она нам обошлась в итоге), это 44/100 доли, могу я на это претиндовать, а остальное по договору дорения детям и бывшей жене? Заранее очень благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 16:05   #146
Svetuja
Пользователь
 
Аватар для Svetuja
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Вероятно, не в опеке, а в Пенсионном Фонде. Нет, законодательно размер долей не определён. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №862 от 12 декабря 2007 г. «Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» для направления средств МК на улучшение жилишных условий необходимо:
Мне даже нотариус, которая заверяла обязательство сказала, что надо в равных частях, иначе ОПЕКА не даст добро на продажу! Кто прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 13:57   #147
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

yakor.sib, при использовании маткапитала давалось обязательство об обеспечении долей детям по соглашению. Следовательно, Вы с супругой должны достичь соглашения о размере долей для детей. Какие аргументы Вы будете приводить - вопрос другой.
Судебной практики по Вашему вопросу не знаю.
ИМХО, долей детей должны наделить и Вы - хотя бы из посчитанных Вами 44/100
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 14:49   #148
yakor.sib
Пользователь
 
Аватар для yakor.sib
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Сибай
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mishanik, благодарен за внимание!!!
Да, довалось соглашение в натариусе о равных долях на всех членов семьи, но мы тогда состояли в браке, поэтому сейчас и вышел спор в долях, тк мы в разводе. Я могу оспарить это соглашение, и претендовать на не равные доли, на ваш проффессиональный взгляд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 17:47   #149
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetuja Посмотреть сообщение
надо в равных частях, иначе ОПЕКА не даст добро на продажу!
Svetuja, ваш вопрос непонятен. Какая продажа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2013, 01:27   #150
loonel
Пользователь
 
Аватар для loonel
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу воспользоваться мат капиталом на погашение квартиры, которая у нас с супругом находится в долях. Детям по 1/10 хотим выделить предварительно. Вопрос: после того как мы погасим кредит и выделим доли детям хотим снять обременение с этой квартиры. У супруга есть 1/4 доли в другой квартире, сможем ли мы перенаделить эти доли детям в квартире супруга?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе