Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2011, 15:30   #1
Bananzel
Пользователь
 
Аватар для Bananzel
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смена имени или удаление аккаунта вконтакте.ру

Ситуация: некое неизвестное лицо воспользовалось данными указанными мной "вконтакте" и наделало мне проблем(к этому вопросу не относится), после чего во избежание повторения такой ситуации я попробовал изменить имя или удалить страницу. В результате выяснилось что для смны имени необходимо указать причину(которая должна быть реальной), а возможности удаления страницы попросту нет. Я направил несколько запросов на смену имени и с просьбами удалить страницу, но в ответ получаю "администратор отказал вам в ...". В результате получилось только удалить всю информацию о себе, фотографии и оганичить доступ к странице, но при поиске можно узнать что я зарегстрирован вконтакте,а соотвественно администрация имеет возмоность уточнть когда заходил и с каких IP-адесов, что в свою очередь позволяет узнать в каких местах я бываю и т.д.
Вопрос: насколько такое поведение "вконтакте" законно? Не ущемляют ли они этим мои права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 20:04   #2
Andrey555
Пользователь
 
Аватар для Andrey555
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Удалите просто все свои данные, имя, фамилию, фото, подарки и пр. инфу, там есть подробная инструкция по удалению стрпниц. Причину удаления вас из "контакта" напишите банальное "я не хочу с вами иметь дел больше". Они не имеют права отказать в удалении вашей страницы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 22:31   #3
Bananzel
Пользователь
 
Аватар для Bananzel
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey555 Посмотреть сообщение
Удалите просто все свои данные, имя, фамилию, фото, подарки и пр. инфу, там есть подробная инструкция по удалению стрпниц. Причину удаления вас из "контакта" напишите банальное "я не хочу с вами иметь дел больше". Они не имеют права отказать в удалении вашей страницы.
То, что они не имеют права я догадываюсь, но тем не менее там нигде нет кнопки "удалить страницу", а в ответ на эти запросы приходит "администратор отказал. Следующую попытку можете повторить не раньше чем через 5 дней".
Удалить данные - то да, а вот удалить или сменить фамилию НЕЛЬЗЯ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРА...
Не считаете ли вы, с учетом описаной ситуации, целесообразным обратиться за помощью адвокатов и накрячить пашу дурова?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе