Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2009, 13:05   #1
Svet
Пользователь
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Раздел имущества, взыскание долга

Здравствуйте!!Хочу попросить у Вас совета ,как мне действовать в дальнейшем?? Муж не проживает совместно с 2002года и в 2006 году был развод и суд по разделу имущества .По решению суда квартира 2х комнатная поделена на две равные доли,так как совместных детей у нас не было и мне была присуждена сумма компенсации за имущество которое бывший муж реализовал без моего согласия.На сегодняшний день судебные приставы не могут взыскать причитающиеся мне деньги ,так как бывший муж нигде официально не работает,проживает неизвестно где!В ноябре 2008 года приставы возвратили мне исполнительный лист.Я и так уже потеряла много денег так ка он не оплачивает коммунальные услуги,за квартиру огромные долги. Какие могут быть варианты выхода из создавшейся ситуации???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2009, 19:29   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжалуйте действия суд. приставов в суд. Требуйте, чтобы привлекли БМ к уголовной ответственности. Индексируйте долг с учетом инфляционных процессов.
По поводу долгов за квартиру, если Вы платите его долю коммунальных платежей, то эти суммы тоже можно взыскать с него. Если не платите, то тут и говорить нечего. вы же свою долю платежей вносите? У коммунальных служб к вам не может быть претензий и с Вас они вряд ли что-то взыщут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2009, 17:14   #3
Svet
Пользователь
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!На приставов я писала жалобу в вышестоящие органы,ответ был очередная отписка!!!Дело еще в том что БМ привлек к себе в защитники человека.у которого женя работает судьей .этому человеку все идут на встречу и делают так как он просит,самое интересное его офис находится в здании где располагаются мировые судьи и приставы и у них там все схвачено,там даже у секретарей лежат его визитки на оказание услуг по представлению в суде!!!!Сейчас у менЯя рассматривается дело по процентам на сумму долга,опять все затягивается так как мировой судья по месту прописки БМ передала дело мировым судьям по месту фактического проживания ,опять этот защитник оказывает свое воздействие И могу ли я как то законно наказать мирового судью так как она уже неоднократно необоснованно(ее решение по разделу имущества первоначальное было отменено районным судом)и теперь она снова встает на сторону БМ.У меня складывается впечатление ,что судьи что хотят то и делают и к каким органам можно обратиться ,чтобы разобрались с ней,и как то пресечь действия этого защитника который под прикрытием жены-судьи ведет свои дела???СПАСИБО!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2009, 17:25   #4
Karusya
Юрист
 
Аватар для Karusya
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 517
Благодарности: 0
Поблагодарили 159 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
И могу ли я как то законно наказать мирового судью так как она уже неоднократно необоснованно(ее решение по разделу имущества первоначальное было отменено районным судом)и теперь она снова встает на сторону БМ.У меня складывается впечатление ,что судьи что хотят то и делают и к каким органам можно обратиться ,чтобы разобрались с ней,и как то пресечь действия этого защитника который под прикрытием жены-судьи ведет свои дела???СПАСИБО!!!
Вы можете собрать все доказательства и обратиться в квалификационную коллегию судей. Но помните,что квалификационнай коллегия не дает оценки решениям суда. Вы можете ссылаться на отмененное апелляцией решение мирового судьи, указывать на допущенные при этом процессуальные нарушения, низкую квалификацию мирового судьи. Если муж-юрист судьи не состоит в коллегии адвокатов, придлжите к своему заявлению его визитку, где будет указан его адрес( в здании мировых судей).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе