Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2010, 20:32   #11
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как же Вы тогда взыскиваете долги с ИП-шников? Я прямо не знаю, делаете проблему из пустого места.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2010, 21:07   #12
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
[Первое, не является субъектом исполнительного права, т.к. согласно ст.1 п.1"нашего" з-на, субъекты определены, граждане и организации.
а как же вот это?
Цитата:
Статья 49. Стороны исполнительного производства

1. Взыскателем и должником могут быть гражданин или организация, а также объединение граждан, не являющееся юридическим лицом. К указанному объединению применяются нормы настоящего Федерального закона, определяющие участие организаций в исполнительном производстве, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
охвачен полный круг субъектов права. Знаете кого здесь нет? Должностных лиц. чьи действия можно обжаловать в порядке гл 25 ГПК РФ. У нас была такая тема и мы этом пробел обсуждали. Должностных лиц можно отнести к гражданам, только наделенных определенным кругом властных полнмочий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 19:33   #13
Aliha
Пользователь
 
Аватар для Aliha
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
а как же вот это?
охвачен полный круг субъектов права. Знаете кого здесь нет? Должностных лиц. чьи действия можно обжаловать в порядке гл 25 ГПК РФ. У нас была такая тема и мы этом пробел обсуждали. Должностных лиц можно отнести к гражданам, только наделенных определенным кругом властных полнмочий.
спасибо, не поспоришь. Встаёт тогда другой вопрос, как же взыскатетелю прописать юр. адрес, объединения граждан, в ИД, раз оно выступает организацией в ИП? Для объединения граждан юр. адрес вроде не предусмотрен? Ну уж я не говорю про то, что указанная Вами ст. противоречит ст.1....

Цитата:
Сообщение от sandexs72 Посмотреть сообщение
А как же Вы тогда взыскиваете долги с ИП-шников? Я прямо не знаю, делаете проблему из пустого места.
ИП- однозначно физ. лицо, иначе и быть не может...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе