Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2009, 15:19   #1
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должник- юридическое лицо, зарегистрировали новую фирму,в другом городе, фирма-должник- работает,, но вся работа ведется через р/сч. второй фирмы., названия- созвучны.Как взыскать задолженность? Какие документы нам,горе- кредиторам найти, чтобы можно было бы доказать факт идентичности и взыскать задолженность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 20:55   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доказывать аффилированность. Активы фирмы-должника, когда передавались в новую фирму, оставили следы. Но, боюсь, что до суда сможете не успеть. В большинстве случаев подобные схемы очень интересны налоговой инспекции и УБЭП. Побробуйте постучаться к ним. Если их заинтересует - накопают все что нужно...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 22:13   #3
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное, что отозвались, несмотря на выходной!!!!!
Насчет активов- не совсем так, как хотелось бы- есть оборудование (чье- ессно,теперь уже- не знаю)- и на нем ведется работа, заказы на которую берет Фирма-2, соответственно, оплата за продукцию-через ее же счета.
Фирма-1 якобы уже помирает от безделья и безденежья. Оборудование, скорее всего(завтра точно узнаю), стоит на ее арендованой территории.Их обьединяет ( в нашем деле) директор ,( в Фирме-1 уже бывший), его подписи на документах по которым идет задолженность...
Чем, какими документами помочь себе в АС, чтобы правильно было назначено взыскание???? ( в ИП- совсем ничего не понимаю, на этом форуме- то, кажется- инфа за, то- наоборот!!!)
Вы же сами говорили, что "на всякую хитрую..."-подскажите, плз!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2009, 11:11   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так подобные вещи необходимо узнавать до обращения в суд, а не перед судебным заседанием. Да и об исполнительном производстве пока говорить рано. Решения суда то нет еще. Сложно что-то советовать не имея перед глазами материалов дела и первички (оснований истребования долга). Тут розыскная работа необходима.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2009, 12:25   #5
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Эти обстоятельства выяснились уже после подачи в АС. Основания для взыскания банальны,-дебиторка...Процесс уже"созрел". Все первичные документы по задолженности были подписаны экс директором, который теперь славно трудится в новой фирме. Уверена на 99%, что здесь имеет место выход из участников ООО и создание нового ООО...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2009, 13:17   #6
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще момент- может это играет какую-нибудь роль:
Реклама в СМИ (ТВ) идет на обе фирмы обьединенная, типа- "А еще-мы работаем- в городе К!! Наконец-то!УРА!!" Но при этом- названия созвучны, не идентичны...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2009, 14:11   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Реклама в СМИ (ТВ) идет на обе фирмы обьединенная, типа- "А еще-мы работаем- в городе К!! Наконец-то!УРА!!" Но при этом- названия созвучны, не идентичны...
вам надо обязательно уголовное преследование притягивать, если они фокусничать с вами будут. Собирайте как можно большедоказательств, рекламу ту же запишите, вначале запись титр ( можно звуковой) - запись сделана тогда то, в такое то время по такому то каналу на таком то оборудовании. Побольше конкретике, слова они никому особы не нужны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2009, 15:33   #8
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sneezy,, А как можно снять этот ролик, если вот сегодня- его не было...??? Или я же имею право в ТВ компанию обратиться? Какие доказательства у них спросить??? Снять на фотоаппарат видеоролик?Эта инфа- открытая???
Еще хочу взять срочную выписку из ЕГРЮЛ, на обе фирмы. Только вот еще вопросик-
1) изменений в записях по старой фирме- 7 штук, по новой- уже три, а какие- на сайте ФНС, ессно я не вижу, если не трудно- подскажите- что в таком контексте делать? Просить все изменения, т.е. 10 срочных выписок заказывать, или есть варианты??
2) Есть сайт, в котором, опять же инфа по обеим фирмам идет кучкой- можно будет это использовать? (фантазия- в суде предложить судье выйти на сайт)- ну, глупо- или...а что можно сделать?
3) раздобыла счет (правда - электронная копия) от Фирмы-2, с печатью и росписью дира, того же, что мне должен!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2009, 15:42   #9
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я это к общему плану действий сказал. Открыть другое юридическое лицо и заниматься тем же самым не запрещено.
Цитата:
Или я же имею право в ТВ компанию обратиться? Какие доказательства у них спросить??? Снять на фотоаппарат видеоролик?Эта инфа- открытая???
Взяли да записали, напр на комп с помощью tvтюнера. Это все вопрос технический.
Цитата:
3) раздобыла счет (правда - электронная копия) от Фирмы-2, с печатью и росписью дира, того же, что мне должен!
Вы скажите, вы что хотите конкретно получить? Надо начать по шагам, для начала задолженность взыскать с вашего должника в судебном порядке. Предъявить лист приставам. Не стоит сумбурно так хвататься за все подряд. Вас та организация уже все кинула? П
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2009, 15:43   #10
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sneezy, Вы имеете ввиду, что сейчас мне решить вопрос в АС на предмет получения И\Л, а потом уже разворачивать все действия с привлечением Прокуратуры по подходящим статьям, так? ( хочу понять, а то у меня- все мысли в кучку!)
Сроки в АС уже совсем горят, мы же понятия не имели о действиях этих ... безмерно наглых должников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе