Ответить

 

Опции темы
Старый 18.07.2009, 21:35   #21
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласна, но больно видеть, как утекают мои деньги, и уплывает в даль Надежда на взыскание....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 15:40   #22
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лУна Посмотреть сообщение
Еще хочу взять срочную выписку из ЕГРЮЛ, на обе фирмы. Только вот еще вопросик-
1) изменений в записях по старой фирме- 7 штук, по новой- уже три, а какие- на сайте ФНС, ессно я не вижу, если не трудно- подскажите- что в таком контексте делать? Просить все изменения, т.е. 10 срочных выписок заказывать, или есть варианты??
Тут без вариантов. Выписка на сайте ИФНС и выписка, которую дают в налоговой - это совсем разные вещи. Выписка на фирму дается в одном экземпляре. Если Вы закажете 7, то Вам дадут 7 совершенно идентичных выписок, так что этого делать не надо. В выписке указываются (хотите вы этого или нет, спрашивали вы это или нет) все изменения, которые вносились в ЕГРЮЛ по данной фирме.

Цитата:
Сообщение от лУна Посмотреть сообщение
2) Есть сайт, в котором, опять же инфа по обеим фирмам идет кучкой- можно будет это использовать? (фантазия- в суде предложить судье выйти на сайт)- ну, глупо- или...а что можно сделать?
Можно сделать нотариальную копию с данного сайта. К сожалению не помню где читала про это, кто-то так уже делал, тоже для суда. Покопайтесь, сами может найдете необходимую информацию. Думаю, может возникнуть только одна проблема - найти нотариуса, который это сделает (смотря где живете), который знает как это сделать. На крайний случай, если нотариусов 1, 2 и обчелся и все отказываются, можно подать офицальное письменное заявление какому-нибудь из них (нотариусу, либо в нотариальную палату) на совершение данного нотариального действия. Отказать не сможет. А если откажет, то можно обратиться в суд, оспорить отказ и попросить понудить его совершить данное нотариальное действие. Но лучше все сделать по-тихому, конечно, чтобы это все не дошло до ушей вашего должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 15:58   #23
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это называется нотариальный осмотр доказательств.
Цитата:
Статья 102. Обеспечение доказательств, необходимых в случае возникновения дела в судах или административных органах


По просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.

Нотариус не обеспечивает доказательств по делу, которое в момент обращения заинтересованных лиц к нотариусу находится в производстве суда или административного органа.
Можно еще посмотреть Приказ Минюста РФ от 15.03.2000 N 91 "Об утверждении Методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 16:43   #24
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СветланаБ.- спасибо!, уже какое-то направление, не могу спокойно ждать!
Гуров Сергей, правильно ли я прочла Вашу ссылку- согласно ней, нотариус может заверить информацию, если дело еще не находится в стадии рассмотрения в Прокуратуре, а находится в стадии сбора доказательств? То есть как у меня сейчас?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 17:25   #25
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Совершенно правильно, только во-первых не в прокуратуре, в суде, а во-вторых, не все нотариусы охотно это делают. Слишком редкое нотариальное действие и многие просто не знают как это делать. Придется поискать опытного.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 17:32   #26
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нотариусов- много, думаю- отыщу любопытного Главное- убедить в моих полномочиях на запрос данного действа...Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 17:58   #27
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда запасайтесь ст. 102 Основ о нотариате и Приказом Минюста и вперед! Удачи!
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2009, 16:10   #28
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отчитываюсь- нотариуса, кажется, нашла- в понедельник будет встреча...Человек пять пинались и сетовали на нормативную неясность этого действа.. дескать- "нет (как-то так)- ...единой прописанной формы этого нотариального заверения"....
Еще вопрос, простите что заранее "дергаю"-я хочу доказать, что фирмы- близнецы, (в некотором роде..), и эти доки собираю для ОБЭП? Или я доказываю, что должник уклоняется от уплаты долга? Т.е. это уже УК?? Какой вариант мне нужен?
Поймите меня правильно- я абсолютно далека от этой сферы, а к городским юристам обращалась- поняла нехитрую истину-"на лбу у юриста его опыт в данной сфере-не написан"...И по 1000 рэ за невнятное- ммм, ну....а здесь- что?....нуууу...- я просто не в состоянии платить.... Мне еще заработать на оплату своего возникшего долга надо...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2009, 17:39   #29
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Или я доказываю, что должник уклоняется от уплаты долга? Т.е. это уже УК?
лучше накапливать док-ва уклонения. Например создание клона и есть одна из форм уклонения от уплаты долга. Пишите как можно больше письменных требований вернуть? У вас сумма больше 250 тыс. руб? Это надо для 177 УК РФ.
Настоятельно рекомендую изучить Пленум Вс РФ по мошенничеству, полезная вещь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2009, 18:53   #30
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
У вас сумма больше 250 тыс. руб? Это надо для 177 УК РФ.
Больше ....
Цитата:
Пишите как можно больше письменных требований вернуть
Продолжать переписку после АС?- на меня уже не реагируют, письма лежат на почте (благодаря этому форуму вижу, даже звонить на почту не надо! )
Постановления Пленума- почитаю, спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе