Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2009, 04:13   #41
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И снова- здравствуйте! Была в отпуске, чего и вам желаю! ИЛ получила вчера, собираюсь делать запрос в ФНС о р/с должника, подскажите, плз,
1) правильно ли я делаю- запрашиваю сведения только о р/сч. и о имуществе- больше от налоговиков я ничего не могу узнать?
2) не оставила идею все же найти нотариуса, мои действия с ИЛ не будут считаться "производством"?
Спасибо!
ЗЫ- а прошлое оформление было симпатичнее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 11:02   #42
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отдала заявление в налоговую,несколько раз процитировала (для желающих оспорить мои полномочия ) закон на который ссылаюсь , заодно- узнала новость- теперь, говорят , - даже для приставов информацию о расчетном счете, дескать- не выдают, только наименование банка, в котором счет открыт- смысл этого остался неясен... Банк, в котором эти счета есть- должен взыскивать , знаю я эти реквизиты или нет- имеет какое- нибудь значение?
И еще- огорошили- копию исполнительного им (налоговой) надо заверенную нотариусом отдать..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 12:13   #43
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лУна Посмотреть сообщение
заодно- узнала новость- теперь, говорят , - даже для приставов информацию о расчетном счете, дескать- не выдают, только наименование банка, в котором счет открыт- смысл этого остался неясен...
Ещё как выдают, куда они денутся?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 13:42   #44
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежок, спасибо! А какое значение имеет знание самих реквизитов р/сч.?
И еще- сведения о имуществе- могу узнать в рег/палате? На основании того же № 229 ФЗ от 02.10.2007г.? Или еще где-то поискать? А об оборудовании? (не хочу пока обращаться к приставам, думаю сделать сама что могу на этом этапе)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 13:52   #45
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А какое значение имеет знание самих реквизитов р/сч.?
Сразу накладываем арест на денежные средства на этом счете. Или сразу списываем задолженность, без предварительных запросов.
Хотя, можно просто направить постановление о розыске счетов и наложении ареста на денежные средства. Эффект будет тот же самый. У нас такие постановления направляются во все кредитные учреждения города немедленно при поступлении исполнительного документа об обеспечительных мерах, когда каждая минута ценна, и нет времени на направление запросов.
Цитата:
И еще- сведения о имуществе- могу узнать в рег/палате? На основании того же № 229 ФЗ от 02.10.2007г.? Или еще где-то поискать?
Справку по объекту права (недвижке) точно выдадут любому, она стоит 100 рублей.
Цитата:
А об оборудовании? (не хочу пока обращаться к приставам, думаю сделать сама что могу на этом этапе)
Не могу сказать, т.к. не знаю, о каком оборудовании идет речь.
Я бы Вам всё-таки посоветовала предъявить лист приставам (если нет действующих счетов с денюжками), а далее уже взять должника в осаду (со стороны приставов и с Вашей стороны, как взыскателя ). Всё-таки Вы немного связаны.... Пристав-то может действовать в нескольких направлениях, Вы - нет. Если исполнительный лист будет в одном банке на исполнении, а счета действующие будут ещё и в других, что Вы будете делать? А пристав может закинуть свои постановления везде.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 14:21   #46
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз- спасибо за совет! Понимаю, что у приставов больше полномочий, но, думаю- и очередь с ИЛами- громадная,- пока до моего время прийдет! (или я не права?) Думаю- сведения получу, и бумажки эти принесу, чтоб были, так будет быстрее? Еще один момент- если за время исполнительного производства открывается еще один счет, налоговая должна известить приставов, или периодически делаются запросы?
Цитата:
а далее уже взять должника в осаду (со стороны приставов и с Вашей стороны, как взыскателя ).
А что еще можно сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 15:26   #47
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лУна Посмотреть сообщение
Еще один момент- если за время исполнительного производства открывается еще один счет, налоговая должна известить приставов, или периодически делаются запросы?
Нет, у налоговой нет такой обязанности. Но, можно же руководителю организации-должника требование вручить, одним из требований в котором можно указать на немедленное уведомление пристава о факте открытого нового счета в банке. Хотя, это нас может и не спасти, деньги могут по счету уже пройти. Ещё нужно обязательно предупредить руководителя об уголовной ответственности по ст.177 и ст.315 УК РФ. Также пристав может сочинить какую-нибудь бумаженцию, в которой указать, что факт открытия новых счетов в банках без уведомления об этом СПИ (я уж не говорю про то, если по счетам прогонят деньги) может являться уклонением от погашения кредиторской задолженности и злостным неисполнением коммерческой или иной организации вступившего в законную силу решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствованием их исполнению.

Фу-у-у, надеюсь, я ничего не попутала....

Цитата:
А что еще можно сделать?
Да много чего, всё зависит от конкретной ситуации...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 17:26   #48
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так, я- стартовала:
- в банк в понедельник ИЛ отнесу,( по известному счету), инфу из налоговой о других (возможных) по заверенной копии получу к среде. И к среде- четвергу же отдам ИЛ в ССП.
Деньги на счетах у фирмы, если и есть- то очень небольшие, для видимости производимых работ. Работа основная ведется через вторую фирму. Что мне предпринять ( двигаться) дальше в этом контексте?
Как лучше сотрудничать с приставами, чтоб не терять лишнее время? Прошу не ругать меня- моя голова еще не совсем вернулась из отпуска!!! Какие еще запросы я могу (нужно) предварительно сделать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2009, 01:16   #49
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще- что-то не ясно- графы "решение от хх вступило в силу 25 августа 2009г. , ИЛ выдан 14 сентябра 2009г. , срок предьявления ИЛ к исполнению- 25 августа 2012года- это опечатка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2009, 01:51   #50
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лУна Посмотреть сообщение
И еще- что-то не ясно- графы "решение от хх вступило в силу 25 августа 2009г. , ИЛ выдан 14 сентябра 2009г. , срок предьявления ИЛ к исполнению- 25 августа 2012года- это опечатка?
Нет, всё правильно - срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года с момента вступления в законную силу решения суда:
Смотрим ФЗ "Об исполнительном проиозводстве"
Цитата:
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе