Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 18.10.2009, 21:05   #41
Натальчик
Пользователь
 
Аватар для Натальчик
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: россия
Сообщений: 21
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Натальчик
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
Не, ну я тут все равно посчитала. 700 руб разделить на 30 дней получается 23 руб 33 коп в день. Я не могу представить как я с 23 руб 33 коп прихожу в магазин и пытаюсь что-то купить, чтобы ребенка кормить целый день
Ну если я варю суп для всей семьи, и она у меня съест небольшую тарелочку, как тут высчитаешь. Специально для ребенка я в магазине покупаю только сырки глазированые, йогурты, мороженки.
Еду отдельно никогда не готовлю.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2009, 00:56   #42
Бухгалтер-оптимист
Пользователь
 
Аватар для Бухгалтер-оптимист
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 35
Благодарности: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Бухгалтер-оптимист
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
Не, ну я тут все равно посчитала. 700 руб разделить на 30 дней получается 23 руб 33 коп в день. Я не могу представить как я с 23 руб 33 коп прихожу в магазин и пытаюсь что-то купить, чтобы ребенка кормить целый день
Я тут тоже забежала в магазин за хлебушком и по пути нахватала печеньки, йогурты, творожки, яблочки, бананы, макаронцы, рис, гречку, сахар, молоко, агушки, растишки, творожки для двух деток на несколько дней так вы знаете тоже ну никак не уложилась даже в 700руб вышло 736руб.24коп. а теперь думаю стоит пилить йогурты на дни или обойтись и уж на желудках деток не экономить
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2009, 01:07   #43
Бухгалтер-оптимист
Пользователь
 
Аватар для Бухгалтер-оптимист
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 35
Благодарности: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Бухгалтер-оптимист
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натальчик Посмотреть сообщение
Ого. Так вы своих по 4 раза в день кормите.. А моя кушает раз в день. К примеру, пока не ходила в садик вставала часов в 10, к обеду пила чай с печеньками или бутербродом, а уж вечером кушаем все вместе вплотную. Ничего отдельного ребенку не готовлю, что сами едим, то и она. И ест она так не потому, что мы живем в проголодь..,совсем нет, просто я не заставляю ребенка есть по режиму,и не пичкаю силой, когда организм запросит, тогда и кушает, обычно это ну раз, два в день. Мы в день на троих тратим на еду рублей 200, бывает приходится и в меньшее укладываться..
Нас учили, что деткам на тощак нужно поутру кашки варить, а вот чай с печеньками к хорошему не приводит.
Детские желудочки ещё не так совершенны и измотаны как наши, поэтому для них всегда важна диета.
Вы знаете, когда я сама сижу только на кофе и есть не хочу, то это не значит, что организм не хочет и не просит..просто желудок ссыхается и сжимается, а потом даже при виде еды тошнота подходит, ну а если не принять меры, то может начаться анорексия.
Анорексия (симптом) — снижение или потеря аппетита. Этот симптом очень распространён: он встречается не только при психических заболеваниях, но и при многих соматических заболеваниях.
Так что нужно быть внимательными и к себе и к своим деткам
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2009, 09:36   #44
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Юлия Боровикова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер-оптимист Посмотреть сообщение
Я тут тоже забежала в магазин за хлебушком и по пути нахватала печеньки, йогурты
Вот-вот забежали за хлебом, а "нахватали" всего...
И зачем??
Barbara
Четыре раза в день кормить ребенка??
Это надо весь день проторчать на кухни, только поели-помыли посуду и опять готовить, зачем так сложно?
На выходных мы едим 3 раза в день, когда школа - два, т.к. питается в школе.
Ну, на питание, ну не как не выходит у меня 700 руб. в день, на неделю закупаюсь на базах...И в день выходит около 250 руб. с учетом тех же растишек, правда печенье не покупаем - не вкусно в магазине, сами печем.
Так что все зависит от человека, мы сами все усложняем....
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2009, 11:40   #45
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Юлия Боровикова
По умолчанию

[quote="Barbara;259571"]Не зря еще такой режит для детей с совет....
Ага, еще раньше- "в советское время" нельзя было кормить грудных детей тогда, когда они хотят, а кормили только по времени, каждые три часа.
Режим -это, конечно, хорошо, но всегда благое дело можно довести и до абсурда.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2009, 12:13   #46
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Barbara
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Боровикова Посмотреть сообщение
нельзя было кормить грудных детей тогда, когда они хотят, а кормили только по времени, каждые три часа.
Мои естественным путем кормились до двух лет, когда хотели. без режима. Но так или иначе к режиму они сами по себе приучились. И 4 раза это совершенно нормально.
А вообще, наверое, мы немного отвлеклись от темы. Сколько едят дети и как - это личное дело их родителей: один раз, десять раз, кому как угодно. Просто у кого-то есть возможость готовить (а это всегда дешевле), кто-то живет с бабушкой, которая всегда и приготовит, и накормит, и вкусненькое испечет), кто-то сам умеет вкусно печь и т.д. Просто ну никак я не могу согласиться, что 700 рублей на питание ребенка в месяц - это реально.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2009, 21:59   #47
Бухгалтер-оптимист
Пользователь
 
Аватар для Бухгалтер-оптимист
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 35
Благодарности: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Бухгалтер-оптимист
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
Просто ну никак я не могу согласиться, что 700 рублей на питание ребенка в месяц - это реально.
Потому как не реально это!!! Семья из четырёх человек без икорки и ежедневного мяса парного и всяких там изысков на сегодняшний день тратит на питание примерно 20000руб. Ведь потребительскую корзину с минимальным набором продуктов на месяц никто не отменял.
Вот тому доказательство:

ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КОРЗИНА СТАЛА ДОРОЖЕ
18:31
Состав и цену новой потребительской корзины утвердили сегодня депутаты Московской городской думы. Виртуальный набор необходимых продуктов и услуг подорожал почти на 10 процентов. Теперь потребительская корзина будет стоить 5172 рубля 86 копеек.
В корзинке стало меньше хлеба и картошки. Зато положили побольше мяса. Забота о правильном питании столичных жителей очевидна. Трудоспособный москвич должен теперь съедать 130 килограммов хлеба в год против прежних 172. А вот мяса ему же положено 51 с половиной килограмм. Между тем в федеральной корзине лежит на 10 килограммов меньше. Впервые вспомнили об услугах культуры. Такая строчка появилась отдельно - 5 процентов от общей величины расходов на услуги, рублей 80. /Официальный сайт М.И. Антонцева // В зекрале СМИ > Электронные СМИ/
Так что на месяц 700р.... очень сложно...
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2009, 22:13   #48
Бухгалтер-оптимист
Пользователь
 
Аватар для Бухгалтер-оптимист
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 35
Благодарности: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Бухгалтер-оптимист
По умолчанию

[QUOTE=Юлия Боровикова;260245]
Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
Не зря еще такой режит для детей с совет....
Ага, еще раньше- "в советское время" нельзя было кормить грудных детей тогда, когда они хотят, а кормили только по времени, каждые три часа.
Режим -это, конечно, хорошо, но всегда благое дело можно довести и до абсурда.
На сегодняшний день рекомендуется врачами кормить ребёнка по требованию, т.е. не выжидать три часа пока ребёнок от плача синеть начнёт, а кормить малыми порциями и почаще, тогда не будет ни ожирений ни осложнений, ну а один раз это тоже, согласитесь, ну просто ненормально

На сегодня абонплата за интернет в месяц составляет 600руб, так что если сравнивать 700 и 600, так питание наверное не на 100руб дороже интернета, а гораздо больше

Последний раз редактировалось Бухгалтер-оптимист; 19.10.2009 в 22:17..
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.10.2009, 09:54   #49
Натальчик
Пользователь
 
Аватар для Натальчик
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: россия
Сообщений: 21
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Натальчик
По умолчанию

Цитата:
Потому как не реально это!!! Семья из четырёх человек без икорки и ежедневного мяса парного и всяких там изысков на сегодняшний день тратит на питание примерно 20000руб. Ведь потребительскую корзину с минимальным набором продуктов на месяц никто не отменял.
Вот тому доказательство:
Да вы что? А как-же тогда кушают те, кто получают зарплату 4-5 тыс руб? У нас конечно не постоянные заработки, и выходит чуток побольше, но у нас много и таких у кого 5 тыс фиксированный заработок, как хочешь, так и тяни.
Мы лично на троих в месяц на еду тратим около 5-6 тыс.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.10.2009, 10:09   #50
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Юлия Боровикова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер-оптимист Посмотреть сообщение
На сегодняшний день рекомендуется врачами кормить ребёнка по требованию, т.е. не выжидать три часа пока ребёнок от плача синеть начнёт, а кормить малыми порциями и почаще, тогда не будет ни ожирений ни осложнений, ну а один раз это тоже, согласитесь, ну просто ненормально
Спасибо, не знала, как я своего выкормила - не пойму....
Вы совсем не поняли моего сообщения......
По моему у нас образовался клуб из 4 людей, которые спорят сколько надо денег на еду.
Мы отошли от основной темы.
На последок хочу сказать, можно и 40 000 руб. тратить на еду, все зависит от желания, а можно и на 6 000 кормить.И говорить, что это не возможно, просто глупо.Многие так живут, к сожалению...

Последний раз редактировалось Юлия Боровикова; 20.10.2009 в 10:14..
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе